Проблема с задним тормозом на "жидких " гусях.

Нужна помощь!!! В общем решил прокачать, вооружился всем необходимым... но начал с регулировки лапки, подкрутил гуйку, педаль стала упругой и ход уменьшился... мягкость со свободным диким ходом пропала я обрадовался и ничего качать не стал... понажимал, и передний покачал и тут заднее заблокировалось, руками не повернуть... хм... отпустил маленько, все заработало, больше ничего не блокировалось... довольный по самые сопли двинул сегодня в путь, но только из адлера добрался до серпантинов, заднее по тихоньку заблокировалось, прям на подъёме и намертво... при этом диск посинел естественно и колодочки подымились... начал откручивать машинку все разблокировалось... вернул все назад как было до моей регулировки и поехал дальше, с ватными задним тормозом...
Что я делал не так? Где та самая грань регулировки свободного хода? Пожалуйста гляньте в умной проге, как правильно выставлять! Щас на ночёвке ещё 1000 вёрст дубасить... всем заранее спасибо! Трудно будет уснуть, весь путь думал как в такой не хитрой регулировке можно напортачить, твою мать...

Сам спросил как отрегулировать лапку заднего тормоза, сам отвечаю! можт кому будет полезно ибо оперативность тут великая, а RSD видимо есть только у великих...

Посмотреть вложение 66011 Посмотреть вложение 66012 Посмотреть вложение 66013
 
У многих кто регулировал лапку потом блокировалось колесо.
Прокачать задние тормоза на мокром гусе без компьютера невозможно, как я понял. Сегодня прокачивали зад. Пробег 72оо км.
 
У многих кто регулировал лапку потом блокировалось колесо.
Прокачать задние тормоза на мокром гусе без компьютера невозможно, как я понял. Сегодня прокачивали зад. Пробег 72оо км.

Нет, это не правда! Все отлично прокачивается, если они не называют помощника который качает лапку "компьютером" конечно )))
 
Проблема с задним тормозом на "жидких " гусях.

Ну я просто верю своим глазам. К мопеду подключали компьютер и ещё какую-то приблуду с лампочками. При манипуляции с компом начинал стрекотать ABS. Поэтому и спросил возможна ли прокачка без этой хрени. Мне сказали что полноценно этого сделать нельзя.
Оснований не доверять своему соседу и по совместительству руководителю сервиса мотоциклов BMW у меня нет.
Предполагаю в RDS всё правильно написано. Я так думаю[emoji115]
 
Ну я просто верю своим глазам. К мопеду подключали компьютер и ещё какую-то приблуду с лампочками. При манипуляции с компом начинал стрекотать ABS. Поэтому и спросил возможна ли прокачка без этой хрени. Мне сказали что полноценно этого сделать нельзя.
Оснований не доверять своему соседу и по совместительству руководителю сервиса мотоциклов BMW у меня нет.
Предполагаю в RDS всё правильно написано. Я так думаю[emoji115]

Ну возможно это и более правильный способ прокачки, но при необходимости или отсутствия дилера можно и самому это сделать, у меня получилось... в RDS не помню как написано, вообще они это все вакуумом давно должны делать...
 
НЕТ!
С компом или без компа - результат один. Не читайте советских рдс по утрам)))))
 
Компания бмв делает кривейшее ПО для своей техники.
Пишет жуткие камасутры.
Написанное в них и на заборе, дичь одного порядка.
Берите и прокачивайте. Главное позитивный настрой))))
 
Последнее редактирование:
В продолжении темы....
первая прокачка была на 72оо км
При постоянной эксплуатации на пробеге ~1оооо км лапка упала совсем.
Сегодня доехал прокачал.

11b07f396c79c4e3837c25c5f09b9529.jpg


55f4b8d3da57cbed0e1d411ed4ceda25.jpg


Инсайд инфо. Проблема в блоке АBS. В BMW думают дальше. Пока решения нет.
Якобы, у тех кто использует активно и задний тормоз проблемы с завоздушиванием))) меньше.
 
В продолжении темы....
первая прокачка была на 72оо км
При постоянной эксплуатации на пробеге ~1оооо км лапка упала совсем.
Сегодня доехал прокачал.


Инсайд инфо. Проблема в блоке АBS. В BMW думают дальше. Пока решения нет.
Якобы, у тех кто использует активно и задний тормоз проблемы с завоздушиванием))) меньше.

Глебушка, дави чаще тормаз)))))).............:D:D
 
Прокачка заднего тормоза у официального дилера с использованием специального инструмента.😉

C137DBFA-1834-46DE-9D81-EF7261949140.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу