Походный набор

Честно, вот сколько ни крутил Victorinox, ни один не понравился. И WorлChamp тоже. Всегда ощущение бесполезной игрушки возникает.

Мне очень понравился Венгер с одним лезвием. Не расстаюсь с ним в поездках.
 
Вот …

909298dfa5e043d4473628704981f303.jpg



Sve će biti dobro!!!
 
Еще самогон брать 80% а разбавлять по мере необходимости)))) Экономия места и веса)))
 
Швейцарский нож
горелка БЕНЗИНОВАЯ
кострюлька
запасная карточка, спрятанная в надежном месте
антимоскитный спрей
маленький фонарик
моток пластиковых мешков
фильтр для воды (актуально поездки в развивающиеся страны)
термобелье
качественный костюм-дождевик
 
Швейцарский нож
горелка БЕНЗИНОВАЯ
кострюлька
запасная карточка, спрятанная в надежном месте
антимоскитный спрей
маленький фонарик
моток пластиковых мешков
фильтр для воды (актуально поездки в развивающиеся страны)
термобелье
качественный костюм-дождевик
Мое ИМХО. Универсальность всегда идет в ущерб функциональности. Есть общие вещи: фонарик, титановый набор посуды, аптечка, термобелье, шлёпанцы ( ВАЖНО) облегчённые кроссовки. Технический набор - прикуриватель (сами сделали, бывало ОЧЕНЬ нужен), компрессор, велонасос, шиноремонт, етс...

Но есть и индивидуальные.
Вначале определяемся, куда едем.
Так, в Монголию - бензиновая горелка без вариантов. Титановая лопатка. Палатка двухслойная.

В Казахстан и Среднюю Азию беру газовые и кипятильник. Компактнее. Там гостишек много. 250 гр газа хватает на 2 недели. Лопатка. Палатка однослойная простейшая.

В Сибирь. Газ+кипятильник, щепочница, топорик. Лопату можно не брать. Но беру. Нож тактический. Палатка однослойная.

В Европу. Дебитовая карта грузится больше обычного. Остальное - чем поиграть хочется..

Фильтр есть МРС, за 8 лет ни разу не пользовался. Везде есть бутылированная вода. Или кипячу. Так намного надёжнее.

. SM-G955F .
 
Привет
вот мой походный набор на дальняк ( 9000 км три недели)

кино

[video=youtube;RDQ1-iNMblo]https://www.youtube.com/watch?v=RDQ1-iNMblo&feature=youtu.be[/video]

[video]https://youtu.be/RDQ1-iNMblo[/video]
 
Последнее редактирование:
Швейцарский нож
горелка БЕНЗИНОВАЯ
кострюлька
запасная карточка, спрятанная в надежном месте
антимоскитный спрей
маленький фонарик
моток пластиковых мешков
фильтр для воды (актуально поездки в развивающиеся страны)
термобелье
качественный костюм-дождевик

а что за антимоскитный спрей - что нибудь новенькое? как вспомню "тайгу", которой комарики закусывали попив моей кровушки в 70х..
 
а что за антимоскитный спрей - что нибудь новенькое? как вспомню "тайгу", которой комарики закусывали попив моей кровушки в 70х..

Да много их сейчас разных. Опыляю одежду в надежде, что и клеща отпугнет. А на ночь палатку или комнату спиралькой обрабатываю, если комарики завелись. Местные в Сибири научили.
 
Назад
Сверху Снизу