Походный набор

По газу и бензину:Газ-балоны надо возить с собой,т.к в подаже они не везде.У недорогих балонов плохо держит клапан,и после первого использования газ быстро уходит.У газа КПД ниже,соотв.его надо больше чем бензина.Не всякий газ горит в высокогорье и в мороз и ветру газ легче задуть.Бенз всегда с собой (на мотике),его легче купить.С примусом возни побольше,но при опред.навыке все получается довольно быстро.И еще: примусом должен пользоваться один человек,который это умеет.
 
Доброго всем дня!По насосам:в каталоге акссесуаров КТМ имеется компактный ножной насос,правда сам его не пробовал,но планирую.И еще будет не лишним владельцам больших ГС-ов возить с собой ремень генератора,да и перед началом мотосезона будет не лишним его посмотреть (поменять),деталь недорогая,а проблем может доставить. И еще пиодумываю о приобретении бензо-примуса типа Шмель.(Газ не предлогать)
Все ножные насосы хороши для подкачки один раз. Както возврощались из европы пробили балон. Порез закрыли двумя жгутами и они все равно не удерживали воздух. Приходилось каждые километров 20 подкачивать ножным насосом, пока не доехали до шиномонтажа. Упарились.
Мой выбор сейчас компактный компрессор с крокодилами
 
Мне кажется, что ххх-шные сумки очень удачны в плане носкости, т.е. не истираются, с другими так не получается.

но на одной и меня сломался бегунок на замке, терь лежит никому ненужная....
 
но на одной и меня сломался бегунок на замке, терь лежит никому ненужная....
А у меня пластиковые защелки для крепления иногда отстегиваются на ремешках, но в целом-я очень доволен, если буду менять, то на такую же... Собственно по мессаджу: Сань, скорее всего ты когда закрывал, или открывал, тянул бегунок "в сторону", чаще всего вверх, от этого он и сломался... У меня нареканий нет пока, даже после того, как молния закусила какую-то тряпку изнутри-ничего, открылася, но я следил, чтобы тянуть по ходу открывания... ИМХО...

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

Такая же фигня юзаю ортлиб
Сереж, ты про набедренную сумку? А речь, как я понял, про баул...
 
А у меня пластиковые защелки для крепления иногда отстегиваются на ремешках, но в целом-я очень доволен, если буду менять, то на такую же... Собственно по мессаджу: Сань, скорее всего ты когда закрывал, или открывал, тянул бегунок "в сторону", чаще всего вверх, от этого он и сломался... У меня нареканий нет пока, даже после того, как молния закусила какую-то тряпку изнутри-ничего, открылася, но я следил, чтобы тянуть по ходу открывания... ИМХО...

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

Сереж, ты про набедренную сумку? А речь, как я понял, про баул...

Паш, тянул правильно, просто в бегунке окказался дефект в литье, маленькая раковина, в самом слабом месте...

Тож купил ортлиб в финке на 60 литров, новая модель, с лямками, можно носить как рюкзак, герметичная!!!
 
А у меня пластиковые защелки для крепления иногда отстегиваются на ремешках, но в целом-я очень доволен, если буду менять, то на такую же... Собственно по мессаджу: Сань, скорее всего ты когда закрывал, или открывал, тянул бегунок "в сторону", чаще всего вверх, от этого он и сломался... У меня нареканий нет пока, даже после того, как молния закусила какую-то тряпку изнутри-ничего, открылася, но я следил, чтобы тянуть по ходу открывания... ИМХО...

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

Сереж, ты про набедренную сумку? А речь, как я понял, про баул...
Ортлиб делает не только поясные сумки. Туратеку и вундеру баулы делает именно он. Помнишь я плыл с красным баулом.? Это она
 
Меня XXX подкупает как раз своими ремешками снизу для крепления на пассажирском сиденье-очень удобно
 
Ортлиб делает не только поясные сумки. Туратеку и вундеру баулы делает именно он. Помнишь я плыл с красным баулом.? Это она

Серег,
где купил этот чудо мешок? а как ты крепил к моту?
 
Посоветуйте удобную канистру где взять (чтоб плоская)

Посмотри Rotopaх и прочие модульные канистры. Сам не юзал, стоят дорого, но за удобство на джиперских форумах люди хвалят.
 
Горелки Колеман работают на любом жидком топливе, проверено)))
 
вот у этих ребят покупал набор инструмента на ГСА. Сделан специально.

Сумку вожу БМВ. По европе на неделю полторы даже не ставил боковые кофры - все влезло в задний и в сумку. Сумка как была на фото. Ставлю на место заднего пассажира. Сейчас еще заказал туратек рюкзак на бак для фото техники.
 
У каких ребят покупал набор?
вот у этих ребят покупал набор инструмента на ГСА. Сделан специально.

Сумку вожу БМВ. По европе на неделю полторы даже не ставил боковые кофры - все влезло в задний и в сумку. Сумка как была на фото. Ставлю на место заднего пассажира. Сейчас еще заказал туратек рюкзак на бак для фото техники.
 
По газу и бензину:Газ-балоны надо возить с собой,т.к в подаже они не везде.У недорогих балонов плохо держит клапан,и после первого использования газ быстро уходит.У газа КПД ниже,соотв.его надо больше чем бензина.Не всякий газ горит в высокогорье и в мороз и ветру газ легче задуть.Бенз всегда с собой (на мотике),его легче купить.С примусом возни побольше,но при опред.навыке все получается довольно быстро.И еще: примусом должен пользоваться один человек,который это умеет.

Сам юзаю газовые баллоны и горелку Ковеа. Удобная вещь. В палатке ставишь газовый фонарь. Ночью и тепло и светло
 
Серег,
где купил этот чудо мешок? а как ты крепил к моту?

Дык в нашем клубном магазе и купи.
Зайди на сайты Туратеч и Вундера, выбери цвет и размер.

зы у меня Вундер на 59л и Туратеч на 89л. Обе делает Ортлиб. Брал специально не БМВ, т.к. скрутка много надежней, чем любая молния. Крепится к пассажирскому седлу стяжкой.
 
Обязательно вожу с собой доп. бак с бензином и шланг. Пару раз в Европе на хайвэях и в горах выручали. Независимо от размеров основного бака. В Испании или Франции приезжаешь на заправку, а там никого, твои карты не кушает - у них там какие-то местные. Едешь на следующую заправку - то же самое. Спрашиваешь где - не знают. Деньги автоматы не едят, или едят, н о бензин не дают, т.к. инструкция на местном. Это из опыта по деревенской Европе. В горах - наперед не знаешь. Может быть затяжной перевал и никаких заправок. Не раз катился с выключенным двигателем. Правда, доп бак был. Влом было переливать. Или д.б. закон: пол бака осталось - на заправку.

Легенький 0.7л эл.чайник всегда со мной. Даже в гостишках нужен, не говоря уже о кемпингах. Ну, иногда бензогорелка и котелок. Раньше брал газовую, но запасные балоны в путешествии трудно найти.

Стиральный порошок и сахар насыпаю в пластиковые 0.5 бутылки - удобно. На остановке - первым делом постирушка. если вещи не успели высохнуть - их в мешок из сеточки и на багажник. Ветром даже в небольшой дождь сушит.

Еще дождевик обязательно. И с бахилами. Очень оценил бахилы
 
Последнее редактирование:
Сегодня в магазине Русь увидел интересные канистры - они металлические и плоские....
http://kwt4x4.webasyst.net/shop/pro...zalivnoj-nasadkoj-530h295h148mm-bolk-bk51701/
и пятилитровка
http://kwt4x4.webasyst.net/shop/pro...zalivnoj-nasadkoj-352h202h162mm-bolk-bk51700/

Теоретически - пятилитровку можно на место задней сидушки...
А сам ездил на Рыбачий с такой (очень хорошо стоит вместо задней сидушки + две стяжки крест-накрест)
http://kwt4x4.webasyst.net/shop/product/kanistra-10l-plastikovaja-universalnaja-k-10l-kanada/
 
Назад
Сверху Снизу