Посоветуйте фотоаппарат.!!

Бразеры!
Насоветуйте фотик, плиже
требование просты и незатейливы, аки гусь...:mocking:

1. компактный
2. сменная оптика

Заранее мерси!:smile:
 
Бразеры!
Насоветуйте фотик, плиже
требование просты и незатейливы, аки гусь...:mocking:

1. компактный
2. сменная оптика

Заранее мерси!:smile:

Неясны цели и задачи...))))))))))
 
Бразеры!
Насоветуйте фотик, плиже
требование просты и незатейливы, аки гусь...:mocking:

1. компактный
2. сменная оптика

Заранее мерси!:smile:
Дорогая тетя, я то же последнее время долго изучал вопрос беззеркалок, так вот, выбор можно ограничить olimpus omd, sony nex, и fuji x-pro1, я остановился на фуджике, качество фоток лучше, чем у всех остальных, но он не маленький и видео не очень, олимпус будет самый удобный по использованию (больше настроек) и скорострельный, сони тоже не маленький с нормальными стеклами, выбор которых меньше чем у других.
Качество фоток всех остальных будет ближе к мыльницам чем к зеркалкам, ну есть правда экзотические исключения, но тебе они не нужны)))
 
Последнее редактирование:
Неясны цели и задачи...))))))))))

задачи еще проще!
постить боле-менее качественные фоты из разряда "йа + эйфелева башня" в одноклассниках...:D

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

Дорогая тетя, я то же последнее время долго изучал вопрос беззеркалок, так вот, выбор можно ограничить olimpus omd, sony nex, и fuji x-pro1, я остановился на фуджике, качество фоток лучше, чем у всех остальных, но он не маленький и видео не очень, олимпус будет самый удобный по использованию (больше настроек) и скорострельный, сони тоже не маленький с нормальными стеклами, выбор которых меньше чем у других.
Качество фоток всех остальных будет ближе к мыльницам чем к зеркалкам, ну есть правда экзотические исключения, но тебе они не нужны)))

Гран мерси уважаемый Петя,

sony nex 5 у меня благополучно сломался...
вот и размышляю, купить sony nex 7 за бешеные тыщи, или поискать аналоги?
 
задачи еще проще!
постить боле-менее качественные фоты из разряда "йа + эйфелева башня" в одноклассниках...:D

Тогда тебе не надо сменную оптику. Нужен просто качественный компакт.

sony nex 5 у меня благополучно сломался...
вот и размышляю, купить sony nex 7 за бешеные тыщи, или поискать аналоги?

есть аналог 7го некса, но за 6500 долларов)))))))))))) хошь дерево, хошь карбоний, хошь кожа, а за отдельную плату и золото с брильянтами на твоём фотике будут(начинка вся от 7го некса, хотя в хассельбладе этого официально и не признают...)
lunar-a-mount-lens.jpg
hasselblad-lunar-lead2.jpg
1348120920_hasselbladlunar.jpg
1348120897_hasselbladlunar1.jpg
 
Последнее редактирование:
существует такой литературный термин "метафора", бразеры...:smile:
 
Cannon S100. Самое лучшее для незатейливых фотографий. Мыльница с хорошей оптикой, процессором и качеством фотографий почти как у зеркалки. Цена ~15000 руб.
 
Алексей! По данным уважаемой организации EISA(Европа) вот самое лучшее в 2012-2013 годах(я выбрал для тебя компактные размеры):

Лучшая профессиональная системная фотокамера - Fujifilm X-Pro1

Лучшая компактная камера - Canon PowerShot G1 X

Лучшая продвинутая компактная камера - Sony Cyber-Shot DSC-RX100
 
задачи еще проще!
постить боле-менее качественные фоты из разряда "йа + эйфелева башня" в одноклассниках...:D

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------



Гран мерси уважаемый Петя,

sony nex 5 у меня благополучно сломался...
вот и размышляю, купить sony nex 7 за бешеные тыщи, или поискать аналоги?

А че ты с ним делал? Со второго этажа уронил, что ли? У меня nex3- я с ним вообще не церемонюсь- и средняя Азия, и северный полюс, и горы, и пляжи- нормально стреляет. Может тебе просто не повезло?
 
Юзаю компакт Canon G11 уже 3 года.

Для жизни вполне хватает. Мы с супругой много фотографий печатаем. Фотографии формата А4 вполне приемлимые.
И его несомненный плюс(что и съиграло в сторону приобретения онного) - откидной эран, что считаю очень удобным например на тех же концертах: экран откинул, руку задрал и фотографируй сцену или фото массовки, аналогично :)

Сейчас есть уже более новые модели, куда компактнее и поскорострельнее..
И в любом случае, выбирай по качеству фографий, а компактность весьма условна +/- 3-5мм роли не прибавляют.
 
Алексей! По данным уважаемой организации EISA(Европа) вот самое лучшее в 2012-2013 годах(я выбрал для тебя компактные размеры):

Лучшая профессиональная системная фотокамера - Fujifilm X-Pro1

Лучшая компактная камера - Canon PowerShot G1 X

Лучшая продвинутая компактная камера - Sony Cyber-Shot DSC-RX100

а сменный оптика какже?

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:00 ----------

А че ты с ним делал? Со второго этажа уронил, что ли? У меня nex3- я с ним вообще не церемонюсь- и средняя Азия, и северный полюс, и горы, и пляжи- нормально стреляет. Может тебе просто не повезло?

сам не знаю! включил, не работает...
думал батарейка сел, зарядил, не помогло...
 
Фуджик со сменкой.
Компакт и сменная оптика.....если бы я не был лентяем, я бы написал целый трактат на эту тему....но я лентяй, а посему мне лень.
Краткие выдержки из ненаписанного:
- компакт это компакт, достал сфоткал убрал.Единственный критерий цена/качество.
- это стекло для зума, это для спорта, это для портрета, это для макро, это для жены, это для тёщи.......весь спектр нюансов того или иного стекла компакт передать не сможет. Да и без разницы какая тушка будет валяться в твоём походном рюкзаке 200 грамм или килограмм.....если там уже десяток килограмм оптики))))))))))
 
я тоже лентяй тот еще, посему поверь мне на слово разница есть...:cool:
во времена доисторического материализьма обладал сапогом 300Д с каким-то одним стеклом моднявым, так вот снимки меня более чем устраивали.
Затем просто подарил его младшей сестре жены, ибо сделал осознанный выбор груза, отягощающего карман, в пользу фляжки "кизлярского", вместо "телескопа" фотокорра газеты спортэкспресс..:mocking:
а компакт со сменной оптикой, вполне позволяет не нарушать режим "стабилизации" выходного дня, и блеснуть кадром в заводской многотиражке при случае..:cool:
 
Рискуя быть закиданным ссаными тряпками пользователями всяких G и S, предложу поиграться табличкой "Эквиваленты грипп" по ссылке http://www.cambridgeincolour.com/subscribe/requested.htm, остальное читать не надо пока)))
 
А че ты с ним делал? Со второго этажа уронил, что ли? У меня nex3- я с ним вообще не церемонюсь- и средняя Азия, и северный полюс, и горы, и пляжи- нормально стреляет. Может тебе просто не повезло?

точно !!! у меня 5 ! работает замечательно !!!
 
Поделитесь плиз впечатлением, кто пользует новую Sony XR100 ???
 
Отчёты из Кёльна и Милана сняты на сотый рэкс. Только ронять не рекомендую)))

Федя друг, ты не мудри, ты пальцем покажи (с) :D

т.е. ты её рекомендуешь как лучшую компакт-камеру для использования на мото и в горах при ношении в кармане ?
Мне надо сегодня определиться, а ты в этом вопросе Авторитет :)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу