Помогайте мужики - уже голову сломал g9x scala rider

Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
655
Имя
Дмитрий
BMW
  1. F 800 R
  2. R 1200 R
Коллеги добрый день!

Очень плохо дружу с электроникой, мануал перечитал 3 раза - результат плачевный.
Преамбула - есть 2 скалы Г9Х (Не поверсет, а именно 2 скалы купленные по отдельности), есть телефон на андроиде (возможно есть отличия с эплем), имеется навигатор ХХХ 4й серии.

Стоит 2 задачи:
1) Еду я красивый такой и слушаю прекрасную музыку через телефон, и одновременно с прослушиванием прекрасных треков я свободно болтаю со свои пассажиром о проплывающих мимо Альпийских пейзажах. Музыка не прерывается, просто голос пассажира звучит громче.
2) Еду я такой красивый в тех местах где раньше не бывал и могу заплутать,и одновременно с прослушиванием прекрасных треков я свободно болтаю со свои пассажиром о проплывающих мимо Норвежских красотах. Музыка не прерывается, просто голос пассажира звучит громче. И тут добрая "Алена" из Гармина ласковым голосом мне подсказывает - "через 100500км возьмите правее".
Объясните мне пожалуйста простым человечьим языком как это реализовать?

с ув. Измитер
 
Тоже согласен с безопасностью. А приложение для 9х не может реализовать хотя бы половину твоей красоты?


Закинул с колёс
 
Я просто даже не представляю как это реализовать программно. Т.е телефон я соединяю по каналу А - блютач - музыка играет. Вторую гарнитуру я подсоединяю по каналу Б. как добиться чтобы одновременно и музыка играла и было слышно вторую гарнитуру. т.е Музыка фоном, чуть тише разговора. На приложении удалось пока только настроить 6 радиостанций и отключить чувствительность динамиков при наборе скорости - чтобы автоматом громкость не увеличивалась. на этом знакомство пока закончилось.
 
Все роли расписаны по приоритетам: 1 - телефон, 2 - навик, 3 - интерком, 4 - музыка.
Слушать можно только одно - более верхний приоритет отключает нижний.
Зря отключил компенсацию внешнего шума - на скорости будет не слышно и придется увеличивать, на месте будет глушить и придется уменьшать. Все вручную - не удобно.
 
Тоесть в принципе не возможно одновременно трепаться с пассажиром и слушать музыку? 0_о Как же так вроде есть поддержка одновременно 2х каналов блутуч

- - - Добавлено - - -

Musson
Дело такое - почему отключил, на месте все ок и когда еду 80-100 все ок, после 100 громкость нарастает до того что динамики начинают фонить (треск идет) и это крайне не приятно. как побороть?

- - - Добавлено - - -

Я так понял что можно телефон сначало сопрягать с навиком, а уже навик на канал допустим А, а гарнитуру на канал Б. Таким образом получим 3 устройства в сети. Вызовы телефона и музыка будут идти через навигатор. Нет?
 
Треск бороть только перепайкой других ушей. Делов: наушники какие нить более-менее, паяльник и разборка-сборка шлема


Закинул с колёс
 
Nemo
Хорошо если немного поменять позицию. Я еду и слушаю музыку, разговариваю с вторым номером. Когда говорю я или второй номер музыка прерывается. Но для этого мне не нужно жать ни на какие кнопки перед тем как что то сказать? Или нужно? А если еще при этом и навигатор подключить то как?

- - - Добавлено - - -

Уехал домой. Кидайте идеи завтра продолжим=)
 
Треск бороть только перепайкой других ушей. Делов: наушники какие нить более-менее, паяльник и разборка-сборка шлема

на G9x наушники меняются без перепайки, там стандартный разъём миниджек
 
На Г9 ухи лучше, чем на Г4, треск м.б. по разным причинам. А телефон вешается не на канал А или Б. Если нужно - позвони, расскажу.

отправлено из одного места...
 
Оттестдрайвили три гарнитуры во время поездки на Владик...
Две 9x и моя обычная девятка. Самый стабильный прием и качество звука были только когда я отключил ВСЕ присоединенные устройства, те гарнитура работала только на интерком. Вообще, есть много чего написать про скалу после такой длинной поездки )))) но, позже )
 
Последнее редактирование:
Lamer
куда звонить?)
 
Оттестдрайвили три гарнитуры во время поездки на Владик...
Две 9x и моя обычная девятка. Самый стабильный прием и качество звука были только когда я отключил ВСЕ присоединенные устройства, те гарнитура работала только на интерком. Вообще, есть много чего написать про скалу после такой длинной поездки )))) но, позже )



Добавлю к Витиным словам, но не так политкорректно, СКАЛА ГОВНО!!!, ездили прошлый год в европу с 4-тым Интерфоном, много лучше, но вот например радио то накуя? Конечно все имхо....
 
Скала говно...Понял. Вся моя группа сидит на скале...выбора особо не было. Желательно бы мне тут по теме подсказать. вот например - А телефон вешается не на канал А или Б (с) а куда?
 
По теме...
С последней прошивкой девятая скала может работать с двумя активными устройствами.
Услышать одновременно какие-либо каналы невозможно, только что-то одно (интерком,канал A ил B, радио или AUX), согласно выбранному приоритету.
Настраивать эту гарнитуру можно с кнопок или через приложение на андройде, 9x поддерживает приложение на яблофоне.
И все это работает ОЧЕНЬ глючно... например:
Иногда гарнитура зависает до подачи питания на mini USB порт
Длительное время установки связи по интеркому
Внезапное ухудшение связи
Не всегда VOX понимает что делать, и всегда включает радио )
Beep-ы в гарнитуре иной раз через чур громкие, аж вздрагиваешь. :p отрегулировать их громкость нельзя.
Чем больше функций на нее навесишь, тем более сильно глючит и чаще зависает.

Если повесить на два канала по телефону и еще разговаривать по интеркому... думаю, не понравится это тебе ) .
Хотя, если едешь один, вполне себе хорошая гарнитура и качество звука.
К дальности связи по интеркому тоже вопросов нет, все адекватно.
 
Скала говно...Понял. Вся моя группа сидит на скале...выбора особо не было. Желательно бы мне тут по теме подсказать. вот например - А телефон вешается не на канал А или Б (с) а куда?

У нас в группе было 2 интерфона и одна скала, нет чтобы купить один интерфон и радаваться жизни, купили коплект -навороченную скалу, которая живёт своей жизнью, я описываю свои ощущения и эмоции поэтому уж простите, но реально бесила дико, особенно на фоне усталости в конце дня, да дальность +, но батарея слабее чем в интерфоне, особенно та (скала) которая выполняет функцию ретронслятора. Теперь решили продать скалу купить, чего нибудь ещё. Вообщето, конечно не по теме, прошу прощения, но уж очень наболело. Atom_nord у в личку напиши шибко умный однако, меня учил, бесполезно, старый наверно...
 
Читаю, сочувствую...
Пользую Midland Next. Одновременно подключено: телефон, навигатор, интерком, порой и рация.
Проблем не испытываю.
Для любителей слушать одновременно музыку фоном, есть возможность проводом подключить плеер и слушать одновременно.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу