Покупка и продажа автомобилей и мотоциклов. Автострахование.

Помогайте мужики - уже голову сломал g9x scala rider

Мотогарнитуры SENA
I

Izmiter

Имя
Дмитрий
BMW
F 800 R, R 1200 R
Коллеги добрый день!

Очень плохо дружу с электроникой, мануал перечитал 3 раза - результат плачевный.
Преамбула - есть 2 скалы Г9Х (Не поверсет, а именно 2 скалы купленные по отдельности), есть телефон на андроиде (возможно есть отличия с эплем), имеется навигатор ХХХ 4й серии.

Стоит 2 задачи:
1) Еду я красивый такой и слушаю прекрасную музыку через телефон, и одновременно с прослушиванием прекрасных треков я свободно болтаю со свои пассажиром о проплывающих мимо Альпийских пейзажах. Музыка не прерывается, просто голос пассажира звучит громче.
2) Еду я такой красивый в тех местах где раньше не бывал и могу заплутать,и одновременно с прослушиванием прекрасных треков я свободно болтаю со свои пассажиром о проплывающих мимо Норвежских красотах. Музыка не прерывается, просто голос пассажира звучит громче. И тут добрая "Алена" из Гармина ласковым голосом мне подсказывает - "через 100500км возьмите правее".
Объясните мне пожалуйста простым человечьим языком как это реализовать?

с ув. Измитер

A

Agnitum

Имя
Рустам
BMW
R 1200 R
Тоже согласен с безопасностью. А приложение для 9х не может реализовать хотя бы половину твоей красоты?

Закинул с колёс

I

Izmiter

Имя
Дмитрий
BMW
F 800 R, R 1200 R
Я просто даже не представляю как это реализовать программно. Т.е телефон я соединяю по каналу А - блютач - музыка играет. Вторую гарнитуру я подсоединяю по каналу Б. как добиться чтобы одновременно и музыка играла и было слышно вторую гарнитуру. т.е Музыка фоном, чуть тише разговора. На приложении удалось пока только настроить 6 радиостанций и отключить чувствительность динамиков при наборе скорости - чтобы автоматом громкость не увеличивалась. на этом знакомство пока закончилось.

Musson

Musson

Имя
Михаил
BMW
R 1200 GS Adv
Все роли расписаны по приоритетам: 1 - телефон, 2 - навик, 3 - интерком, 4 - музыка.
Слушать можно только одно - более верхний приоритет отключает нижний.
Зря отключил компенсацию внешнего шума - на скорости будет не слышно и придется увеличивать, на месте будет глушить и придется уменьшать. Все вручную - не удобно.

I

Izmiter

Имя
Дмитрий
BMW
F 800 R, R 1200 R
Тоесть в принципе не возможно одновременно трепаться с пассажиром и слушать музыку? 0_о Как же так вроде есть поддержка одновременно 2х каналов блутуч

- - - Добавлено - - -

Musson
Дело такое - почему отключил, на месте все ок и когда еду 80-100 все ок, после 100 громкость нарастает до того что динамики начинают фонить (треск идет) и это крайне не приятно. как побороть?

- - - Добавлено - - -

Я так понял что можно телефон сначало сопрягать с навиком, а уже навик на канал допустим А, а гарнитуру на канал Б. Таким образом получим 3 устройства в сети. Вызовы телефона и музыка будут идти через навигатор. Нет?

A

Agnitum

Имя
Рустам
BMW
R 1200 R
Треск бороть только перепайкой других ушей. Делов: наушники какие нить более-менее, паяльник и разборка-сборка шлема

Закинул с колёс

I

Izmiter

Имя
Дмитрий
BMW
F 800 R, R 1200 R
Nemo
Хорошо если немного поменять позицию. Я еду и слушаю музыку, разговариваю с вторым номером. Когда говорю я или второй номер музыка прерывается. Но для этого мне не нужно жать ни на какие кнопки перед тем как что то сказать? Или нужно? А если еще при этом и навигатор подключить то как?

- - - Добавлено - - -

Уехал домой. Кидайте идеи завтра продолжим=)

E

Errorka

Имя
Егорка
BMW
K 1600 GTL
Треск бороть только перепайкой других ушей. Делов: наушники какие нить более-менее, паяльник и разборка-сборка шлема
на G9x наушники меняются без перепайки, там стандартный разъём миниджек

L

Lamer

Имя
Дмитрий
BMW
R 1200 GS Adv
На Г9 ухи лучше, чем на Г4, треск м.б. по разным причинам. А телефон вешается не на канал А или Б. Если нужно - позвони, расскажу.

отправлено из одного места...

A

Atom_nord

Имя
Виктор
Оттестдрайвили три гарнитуры во время поездки на Владик...
Две 9x и моя обычная девятка. Самый стабильный прием и качество звука были только когда я отключил ВСЕ присоединенные устройства, те гарнитура работала только на интерком. Вообще, есть много чего написать про скалу после такой длинной поездки )))) но, позже )

Последнее редактирование:
I

Izmiter

Имя
Дмитрий
BMW
F 800 R, R 1200 R
Lamer
куда звонить?)

N

Nep

Имя
Вадим
BMW
R 1200 GS Adv
Оттестдрайвили три гарнитуры во время поездки на Владик...
Две 9x и моя обычная девятка. Самый стабильный прием и качество звука были только когда я отключил ВСЕ присоединенные устройства, те гарнитура работала только на интерком. Вообще, есть много чего написать про скалу после такой длинной поездки )))) но, позже )

Добавлю к Витиным словам, но не так политкорректно, СКАЛА ГОВНО!!!, ездили прошлый год в европу с 4-тым Интерфоном, много лучше, но вот например радио то накуя? Конечно все имхо....

I

Izmiter

Имя
Дмитрий
BMW
F 800 R, R 1200 R
Скала говно...Понял. Вся моя группа сидит на скале...выбора особо не было. Желательно бы мне тут по теме подсказать. вот например - А телефон вешается не на канал А или Б (с) а куда?

A

Atom_nord

Имя
Виктор
По теме...
С последней прошивкой девятая скала может работать с двумя активными устройствами.
Услышать одновременно какие-либо каналы невозможно, только что-то одно (интерком,канал A ил B, радио или AUX), согласно выбранному приоритету.
Настраивать эту гарнитуру можно с кнопок или через приложение на андройде, 9x поддерживает приложение на яблофоне.
И все это работает ОЧЕНЬ глючно... например:
Иногда гарнитура зависает до подачи питания на mini USB порт
Длительное время установки связи по интеркому
Внезапное ухудшение связи
Не всегда VOX понимает что делать, и всегда включает радио )
Beep-ы в гарнитуре иной раз через чур громкие, аж вздрагиваешь. :p отрегулировать их громкость нельзя.
Чем больше функций на нее навесишь, тем более сильно глючит и чаще зависает.

Если повесить на два канала по телефону и еще разговаривать по интеркому... думаю, не понравится это тебе ) .
Хотя, если едешь один, вполне себе хорошая гарнитура и качество звука.
К дальности связи по интеркому тоже вопросов нет, все адекватно.

N

Nep

Имя
Вадим
BMW
R 1200 GS Adv
Скала говно...Понял. Вся моя группа сидит на скале...выбора особо не было. Желательно бы мне тут по теме подсказать. вот например - А телефон вешается не на канал А или Б (с) а куда?
У нас в группе было 2 интерфона и одна скала, нет чтобы купить один интерфон и радаваться жизни, купили коплект -навороченную скалу, которая живёт своей жизнью, я описываю свои ощущения и эмоции поэтому уж простите, но реально бесила дико, особенно на фоне усталости в конце дня, да дальность +, но батарея слабее чем в интерфоне, особенно та (скала) которая выполняет функцию ретронслятора. Теперь решили продать скалу купить, чего нибудь ещё. Вообщето, конечно не по теме, прошу прощения, но уж очень наболело. Atom_nord у в личку напиши шибко умный однако, меня учил, бесполезно, старый наверно...

Musson

Musson

Имя
Михаил
BMW
R 1200 GS Adv
Читаю, сочувствую...
Пользую Midland Next. Одновременно подключено: телефон, навигатор, интерком, порой и рация.
Проблем не испытываю.
Для любителей слушать одновременно музыку фоном, есть возможность проводом подключить плеер и слушать одновременно.

Последнее редактирование:
Сверху Снизу