Полезно многим. Карты сбера.

Да откройте уже себе счет/ карты/ депозиты в банке "Открытие", или лучше БИН банке и живите спокойно ( вас трогать точно не будет никто).... Что за холивар и агитация....

Каждый для себя решает сам , где ему хранить заработанное непосильным трудом, хоть в особой банке (стеклянной).

Да ладно Саш, нормально же холиварим))))

Сезон заканчивается, что еще делать-то...
 
Да ладно Саш, нормально же холиварим))))

Сезон заканчивается, что еще делать-то...
Ага... Да и холиваром-то не назовешь.. Так, на эмоциях жалуемся друг другу на большого Брата.
 
Как вариант в назначении пиши "Материальная помощь", труднее им будет доколупаться...

- - - Добавлено - - -


Что именно?

Вот это...
А ей пора 5-ти летнюю сумму умножить на 13% и готовиться к списанию

- - - Добавлено - - -

Да сколько угодно альтернатив, если живешь в Москве :)
Альфа, Сити, Райффайзен.
Банкоматов хватает. Плата за переводы на карты Сбера минимальная. Онлайн банки - вполне себе функциональные. А качество обслуживания в отделениях на голову выше

Сити??? А ты давно им пользовался?
Вот все эти мордасти, что тут Вы описываете я как раз у Сити и хлебнул.)))
Количество банкоматов сократили катастрофически, отделения закрывают. Условия обслуживания карт одни из самых худших. Приложение убогое. Онлайн банкинг ущербный. Как раз собираюсь с ним прощаться.
 
Последнее редактирование:
Жена на Сити не жалуется :)
Лично я так получал года два назад платеж из-за бугра. Зачислили на счет сразу. Ну да, попросили документы, но в минимальном наборе и с выборочным переводом, удостоверенным мной же.
 
Вот это...

- - - Добавлено - - -.

Ах это... Нет, Михаил, это не я придумал, это в Налоговом кодексе так придумано. Без меня придумали.. 13прц обычная ставка ндфл., если хозяйка инд предприниматель, ставка налога 6 прц., а если нерезидент, то все 30... Отдай как говорится, и не греши.
 
А с чего ты взял, что у неё «доход»?
Доход - экономическая выгода в денежной или иной форме. Собственник (Хозяйка) сдает в наем жилое помещение (квартиру) и ты за это платишь... Если так, то все, что ты ей платишь с т.з. Налогового кодекса - ее доход. Обязана самостоятельно исчислить и уплатить.
Статей накидать?
 
А доказательная база - сообщение при пересылке денег? Или сначала все ж суд?
 
Доход - экономическая выгода в денежной или иной форме. Собственник (Хозяйка) сдает в наем жилое помещение (квартиру) и ты за это платишь... Если так, то все, что ты ей платишь с т.з. Налогового кодекса - ее доход. Обязана самостоятельно исчислить и уплатить.
Статей накидать?

Какая квартира? Какой наём? Ты о чём? :cool:
 
Димон, то что ты делаешь называется троллинг. Забей!
 
Банки сейчас не работают напрямую с налоговой по физлицам. Автоматической системы обмена нет. В ближайшие пару лет не будет. Когда-то потом - обязательно будет. Сбербанк - не исключение. В налоговую он самостоятельно не стучит. Но - это неважно. Важно, что банки давно обязаны бороться с и обращать внимание на подозрительные платежи, и блокировать их, и запрашивать разъяснения у владельцев. И по зачислениям, и по списаниям. И по 115ФЗ, и по 173ФЗ, и еще по куче ФЗ. И это существует далеко не первый год. Но, высокие технологии только относительно недавно сделали процесс контроля приятным, легким и эффективным. И банки только недавно начали плотно работать с массовкой, простыми людьми, а не с единичными звездами налоговой хроники. И поэтому всем нам - простым "кинь-мне-на-карту" клиентам банков - предстоит занимательное знакомство с чудесным миром российского банковского, валютного, налогового и прочего законодательства. Знакомство неотвратимое, быстрое, болезненное. И, возможно, кто-то даже не выживет. Зато потом наступит светлое цифровое будущее для всех. И смски от банков перестанут бесить.
Да пребудет с нами сила!
 
Искусство переговоров
0482174a7755335eaddd2b6083dbe4c8.jpg


. SM-J510FN .
 
Назад
Сверху Снизу