Подскажите по лодке

А вот вообще чума , дизель , подвесник ... Жаль что с баржи не сольёшь топливо. Но направление в эту сторону радует. Едет отлично кстати.

53c39239cddfbff7161d328767d1abc3.jpg



Race never ends!
 
Думаю я, что если топикстартеру в действительности интересна эта тема, то надо ему ума набраться на форумах катеров и яхт и motolodka.ru. Там все уже жевано пережевано миллион раз. Ну а потом все равно начинать набивать собственные шишки. Первая лодка никогда не будет единственной и самой правильной. Все как с мотоциклами.

Если много думать, читать и от теории сходить с ума в думы с остановкой выбора, то свихнуться можно. На данном этапе моего понимания "ума набраться на форумах катеров и яхт и motolodka.ru" не получится. Все как с мотоциклами. Какой смысл диванного выбора мотоцикла и выслушивания рассказов с углубленным изучением характеристик мотоциклов и их применений, когда человек полный ноль, у него нет мотоцикла, он ни разу на нем не ездил. Чтобы изучать что-то, нужно понимать, что ты хочешь изучить. Сейчас я не понимаю.

GrimmVR все хорошо рассказал на первой странице данной темы. Этого предостаточно, чтобы сделать шаг к своему первому выбору, если ты не собираешься, конечно, становиться клавиатурным мореплавателем. Да и просто не уважение к людям, которые потратили время, поделились опытом, чтобы тебе помочь, а ты с дивана продолжаешь выбирать лодку и разбирать разные ситуации, которые могут произойти.
 
Если много думать, читать и от теории сходить с ума в думы с остановкой выбора, то свихнуться можно. На данном этапе моего понимания "ума набраться на форумах катеров и яхт и motolodka.ru" не получится. Все как с мотоциклами. Какой смысл диванного выбора мотоцикла и выслушивания рассказов с углубленным изучением характеристик мотоциклов и их применений, когда человек полный ноль, у него нет мотоцикла, он ни разу на нем не ездил. Чтобы изучать что-то, нужно понимать, что ты хочешь изучить. Сейчас я не понимаю.

GrimmVR все хорошо рассказал на первой странице данной темы. Этого предостаточно, чтобы сделать шаг к своему первому выбору, если ты не собираешься, конечно, становиться клавиатурным мореплавателем. Да и просто не уважение к людям, которые потратили время, поделились опытом, чтобы тебе помочь, а ты с дивана продолжаешь выбирать лодку и разбирать разные ситуации, которые могут произойти.

Ну так прояви к нам уважение, купи уже что-нибудь:))) А лучше вообще ничего не покупай... в Москве. Лодка здесь нафиг не нужна, просто поверь:)

- - - Добавлено - - -

Недавно был на тестах , вот что надо , для души и отдыха ... Едет великолепно)
eaf7492dd87ddd072712a10eba38362f.jpg



Race never ends!

Где тестировал? Сколько футов лодка? Кажется достаточно маленькой, для спарки из двух верадо по 400. Да и поотстал я от темы, уже подвесники по 400 стали, офигеть:wacko3:
Я в своё время перешёл Уссурийский залив из Владика в Находку за часик с небольшим на seeveeboat- е. Примерно таком https://www.seaveeboats.com/center-consoles/320-series/
Там спарка стояла всего лишь из двух лоховских мерков по 250. И то мне дури хватило за глаза. Вот тогда я понял что такое херачить на оффшорной лодке:D
А тут вообще капец:smile:

- - - Добавлено - - -

А вот вообще чума , дизель , подвесник ... Жаль что с баржи не сольёшь топливо. Но направление в эту сторону радует. Едет отлично кстати.

53c39239cddfbff7161d328767d1abc3.jpg



Race never ends!


Дизель да, это очень кул на катере. Я бы точно предпочёл дизель бензину. И не знал что стали делать подвесные:(((
 
Последнее редактирование:
Это RIBы, полагаю) самые дорогие судна.... Не потопляемые.... А почему у нас понтоны не распространенны? В пендосии полно.... Экономичные должны быть.....


. iPhone .
 
Тестировал на Сардинии, в начале июня. А по длине там все отлично , 33 фута , идеальное сочетание.

Вообще , для большой воды и удовольствия Риб идеальный вариант и безопасный. Но практичность ,особенно в наших широтах , конечно низкая.

Но Риб покупают ... ты правильно написал "я понял что такое хреначить на оффшорной лодке" , ощущения полёта по волнам невероятные.




Race never ends!
 
Последнее редактирование:
Наши широты) чистая сталь)
19d8150bb60f7a8b0abf4b8b50d037d2.jpg

4c753bcab460b0b17f2974f56a5a593f.jpg

В этом случае, стационар, конечно проигрывает)
11667c7cf274ac6c4a1c3fc1cfb359f4.jpg

57255ed2fffd6881bf54a05877bec1c2.jpg



. iPhone .
 
Получил права на лодку. Теперь в ожидании, когда сойдет снег и на старт в первое водопутешествие.
 
Поздравляю! Если дело пойдёт , и возможности будут , в итоге , будет где то в Каннах выглядеть катерок так)
5f5d05e79d34f010505805d29645b2f8.jpg
341249a9e7d4ee7d9ee9274539c52c14.jpg


Заехали на ночёвку в Канны и там , утром на пробежке встретил знакомого , тоже начиналось так , в России права , а теперь лодка тут стоит.
А утро начинается с шампанского )
97c364b723363beb56eb5bcd4594f5f7.jpg


. iPhone .
 
Затык в одном вопросе появился. Лодка есть в пластике и алюминии. Какую надо брать?
 
Это смотря зачем) лодка-алюминиевая) катер-пластиковый)


. iPhone .
 
Материал корпуса

Стеклопластик/Алюминий
 
Килеватость лучше у пластика..... Охота-рыбалка алюминий, бывают с пластиковой вставкой-тазом, типа культур мультур .... все выше обсуждалось) в пендосии, все гуляльно-развлекательное-пластик!!!
Отсюда и вопрос, лодка для чего?


. iPhone .
 
Я про производителя , наши то любят слепить сначала пластиковый , а потом "по просьбам" клиентов , сделать металлическую версию. И ... как правило от изначально нормальной лодки , получаем отменное корыто. Примеры приводить не буду , дабы не создавать дискуссию.

Моё мнение , или изначально утилитарную рассматриваем лодку, и берём металл . Или выбираем хорошие ходовые качества , комфорт и внешний вид - и пластик.

Я лично , для отдыха выбираю всегда только пластик.


. iPhone .
 
Я про производителя , наши то любят слепить сначала пластиковый , а потом "по просьбам" клиентов , сделать металлическую версию. И ... как правило от изначально нормальной лодки , получаем отменное корыто. Примеры приводить не буду , дабы не создавать дискуссию.

Моё мнение , или изначально утилитарную рассматриваем лодку, и берём металл . Или выбираем хорошие ходовые качества , комфорт и внешний вид - и пластик.

Я лично , для отдыха выбираю всегда только пластик.


. iPhone .

Истину глаголите))) из десятка ввезённого американского добра, был prince craft алюминиевый..... дольше всех продавался..... Но рыбачить на нем, со всеми его малявачниками и мотором на носу, один кайф!!! Пока на течении заякоришь пластикового бегемота, народ на казанках, уже с рыбой))
Невозможно на алюминий такую килеватость достичь, как из пластика.....


. iPhone .
 
Назад
Сверху Снизу