Планирование поездки в Северную Осетию, Ингушетию, Чечню, Дагестан

Просьба дать совет проезжаемы ли в начале мая дороги, находящиеся внизу прикрепленного фото. Цифры 8, 7, 6, 2.
Я не имею ввиду проезжаемы ли в режиме жесткого эндуро, а проезжаемы ли на гусях на 70/30 резине с пассажирками, кофрами и в чистом накрахмаленной экипе?))
Посмотреть вложение 18268
Почте те же даты (10 дней мая) и вводные как у Илюша, и тоже буду признателен за советы по интересным местам от Патигорска до Дербента.
Тоже планируем это же направление на майские со стартом 1/05 из ПТГ и финишем 7го там же. Подскажите ?имеет ли смысл ехать через Кисловодск, Долину Нарзанов и Эльбрус с ночевкой там. Далее Мимо верхней Балкарии в Сторону владикавказа. Или Сразу как на маршруте топикстартера ехать в сторону Нальчика и Владикавказа

Было бы здорово увидеть хотя бы короткий отчёт о ваших поездках. Особенно интересует состояние дорог на таких участках, как Джылыы-Су - Тырнауз и в Джейрахском районе от аулов Эгикал и Таргим до Цой-Педе в Аргунском ущелье в начале мая. Есть/нет снег, насколько проходимы для гусей...
 
Было бы здорово увидеть хотя бы короткий отчёт о ваших поездках. Особенно интересует состояние дорог на таких участках, как Джылыы-Су - Тырнауз и в Джейрахском районе от аулов Эгикал и Таргим до Цой-Педе в Аргунском ущелье в начале мая. Есть/нет снег, насколько проходимы для гусей...
Мы проехали от Кезеноя до Ботлитха, далее и грейдерами и по асфальту до Избербаша, от Джейраха до Верхнего Фиагдона через Кармадон и Даргавс, из Верхнего Кармадона до Нижнего Унала по грейдерам в чистом накрахмаленном экипе на дорожной резине. Но посуху. Нам везло всю поездку и доджей не цепляли.
Только пыльно очень. Придется крахмалить эндурогард заново.
 
Дорога Кезеной-Гуниб первые 10 км от Кезеноя - грейдер, был после дождя, местами жидкая глина поверх камней.
1620725566403.jpg
 
Мы проехали от Кезеноя до Ботлитха, далее и грейдерами и по асфальту до Избербаша, от Джейраха до Верхнего Фиагдона через Кармадон и Даргавс, из Верхнего Кармадона до Нижнего Унала по грейдерам в чистом накрахмаленном экипе на дорожной резине. Но посуху. Нам везло всю поездку и доджей не цепляли.
Только пыльно очень. Придется крахмалить эндурогард заново.

Аналогичный отзыв и у меня, причем этот маршрут прошли на пару с 1150rt.
 
Было бы здорово увидеть хотя бы короткий отчёт о ваших поездках. Особенно интересует состояние дорог на таких участках, как Джылыы-Су - Тырнауз и в Джейрахском районе от аулов Эгикал и Таргим до Цой-Педе в Аргунском ущелье в начале мая. Есть/нет снег, насколько проходимы для гусей...

Там есть дороги и похуже.
На гусе я бы даж не планировал, главное Бенза с собой взять и можно ехать)
Сейчас хотел пройти от Итум-Кали до Ботлиха по горной дороге, но один и на РиТе не решился, гусь придёт - даже планировать не буду, пойду по компасу)))
 
Назад
Сверху Снизу