Опасное вождение - похоже наконец-то примут и у нас

Да уж скорей бы, задрали уже внезапные перескакивания из полосы в полосу без поворотников... Теперь они хоть нарушать будут )
 
Лучше бы приняли закон о поднятии интеллекта и культуры, да!
 
Теперь любой мотоциклист в междурядье, опасный водитель;)
 
ну чё, придется заклеивать номер, тк кажется мне гайцы будут трактовать по своему...
 
думаю до конца сезона можно не беспокоиться )

"Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов отметил сегодня на заседании кабмина, что совместно с экспертным сообществом и гражданами планируется обсуждение административной ответственности за опасное вождение. Предполагается, что размер штрафа будет утвержден осенью этого года.
" (с)

а пока нет реальной ответственности все это напоминает известную историю )
История Мой знакомый работал летом в пионерлагере. Детишкам было по 12-13 лет. Возраст тот ещё.... Так вот, для поддержания порядка он придумал такую фишку: если кто-то не слушается он ставил в блокнотике напротив фамилии крестик. Просто ставил и всё. Никуда эта "информация" не уходила, но ставил его он с ОЧЕНЬ многозначительным видом. Срабатывало 100%!
Но.... Однажды нужно было помыть полы. Дежурный мальчик был из семьи "новых украинцев". Мыть отказался категорически. Сергей (так звали знакомого) привычным жестом вытащил блокнот и демонстративно начал его перелистывать. Мальчик гордо подбоченясь (вокруг собрался практически весь отряд) громко заявляет: "А мне плевать на крестики! Хоть тыщу ставь!"
Сергей с ну ОЧЕНЬ многозначительным видом: "Ага! Плевать! Тогда я ставлю крестик и обвожу его КРУЖОЧКОМ!"
Всеобщий вздох ужаса. Мальчик в слёзы!
(с) из интернета
 
По радио вещают "от 5-и тысяч"
 
Предполагается, что размер штрафа будет утвержден осенью этого года.
" (с)

правильно, осенью выборы, зачем народ злить до выборов
закон о конкретных штрафах будет принимать уже свежепереизбранная дума

интересно, как всё-таки будет определяться небезопасный боковой интервал, тупо субъективно на основании видеофиксации?
 
интересно, как всё-таки будет определяться небезопасный боковой интервал, тупо субъективно на основании видеофиксации?

думаю, что тупо на основании праведного взора инспектора.
Более чем уверен, в мск таких проблем не будет, а вот в регионах - задолбят
 
думаю, что тупо на основании праведного взора инспектора.
Более чем уверен, в мск таких проблем не будет, а вот в регионах - задолбят

не, ты недооцениваешь масштаб бедствия
сейчас ведь можно заявлять о нарушении через онлайн приёмную гибдд, прикрепляя видео с авто регистратора ...
 
не, ты недооцениваешь масштаб бедствия
сейчас ведь можно заявлять о нарушении через онлайн приёмную гибдд, прикрепляя видео с авто регистратора ...

согласен, учитывая количество "любителей мотоциклистов", стукачество рассветет
 
на видео невозможно достоверно определить интервал, думаю любой суд отменит решение.
 
на видео невозможно достоверно определить интервал, думаю любой суд отменит решение.

Не любой, и не за дешево, но есть варианты))). А так не затем штрафы вводят, чтобы всякие несознательные судьи их отменяли!:bad:
 
всё, приплыли, бмв-воды на карандаше :)))))))))))
смываем наколки, уходим огородами!

r3ckKo1K
 
Сеньёр Помидор!
После того как вели налог на воздух люди стали меньше дышать!!! (с)

Чё то вспомнилось
 
Назад
Сверху Снизу