Обсудим подготовку в Иорданию.

U

User2

Guest
Друзья мото-путешественники. Давайте обсудим поездку в эту страну.

Все больше склоняюсь к поездке в Иорданию на майские.

Состав примерно следующий.
Я, Маллер. Андрю.
Маршрут :
вариант первый, по земле, через Азербайджан. Предпочтительней.
вариант второй-паромом.
Пожалуйтса Ваши коментарии.
По погоде. думаю это один из самых комфортных маршрутов в этот период.

Примерный план по датам следующий.
выезд 30 апреля на Волгоград. Остановка у РОдмана. правда он пока об этом даже не догадывается.:empathy:
дальше вторая ночевка в Калмыкии на чабанской точке. Ужин у открытого костра в степи, попробуете настоящую калмыцкую кухню с калмыцким чаем, дутуром и маханом-шельтоганом.:good: ночевка. возможно в палатках.

:mail1:. Так дальше. Идем на Пятигорск, через Элисту (посещаем храм Будды), Буденовск (заезжаем к Андрею 26) и дальше к МАллеру.
Остановка на ночлег со всеми вытекающими.
уторм выдвигается дальше. или на Дагистан через Дербент заезжаем в Азербайджан, или валим на паром.
ВОзможно рассмотреть вариант пересечения с путешествующими группами.
а так же можно будет оставить мотоциклы в каком нибудь регионе, для дальнейшего использования по аналогии Андрея Клецко.
 
Сейчас приедут мои товарищи из Ирана, ещё дня 3-4 ))) они уже обратно возвращаются, сегодня они в Азербайджане, могут про Азербайджан поподробностям рассказать...

про визы если это Россия - паром - Турция - Сирия - Иордания

Сирийская виза: ставится за 1 день в связи с тем что нам надо проехать её 2 раза то нужна мультивиза, стоит 2600 руб, нужно 2 фотки и заполненная анкета, за не москвичей можно подать москвичам, визу дают на полгода, по поводу мотиков, нужны их все данные, сколько стоит разрешеие на въезд одного мотика не сказали, по времени сделать разрешение будет немного дольше чем визу.

Иорданская виза: Ставится за 1 день, действительна в течении месяца, стоит в р-не 20 долл, нужно з/п и 1 фотография, за не москвичей могу подать документы на визу москвичи. Спец бумаг на мотик оформлять не надо.
 
Сейчас приедут мои товарищи из Ирана, ещё дня 3-4 ))) они уже обратно возвращаются, сегодня они в Азербайджане, могут про Азербайджан поподробностям рассказать...

про визы если это Россия - паром - Турция - Сирия - Иордания

Сирийская виза: ставится за 1 день в связи с тем что нам надо проехать её 2 раза то нужна мультивиза, стоит 2600 руб, нужно 2 фотки и заполненная анкета, за не москвичей можно подать москвичам, визу дают на полгода, по поводу мотиков, нужны их все данные, сколько стоит разрешеие на въезд одного мотика не сказали, по времени сделать разрешение будет немного дольше чем визу.

Иорданская виза: Ставится за 1 день, действительна в течении месяца, стоит в р-не 20 долл, нужно з/п и 1 фотография, за не москвичей могу подать документы на визу москвичи. Спец бумаг на мотик оформлять не надо.
ВАся, бери тогда на себя вопрос по визам. ОК??
я узнаю, как мне быть с паспортом, выпустят ли меня вообще . т.к мой загран заканчивается 31.07.11
и , может кто знает, возможно ли подать доки на паспорт раньше, чем за 3 месяца.?
 
ВАся, бери тогда на себя вопрос по визам. ОК??

Ок только давайте тут список людей кто хочет ехать и уже готов сдать всю необходимую для виз мукулатуру (паспорта, фотки, деньги за сбор, ксерокопии доков на мотик, и т.п.)
 
Я с Вами уважаемые))) Возьмите на себя визы! Думаю, а если мы поедем туда через паром и Турцию, а возвращаться будем через Азербайджан и Дагестан? И еще получится ли в нашем турне посетить Израиль?
 
Для тех кто в танке (тысяча извинений) :empathy: пишу:
1) пишитесь в список
2) высылайте мукулатуру (список выше)
3) ну и надо даты обговорить до какого вся мукулатура должна быть у меня


:hi:

Израиль можно но долго очень будет..... в Джордане дохрена интересных мест, Израиль лучше на потом отложить
 
Последнее редактирование:
Друзья мото-путешественники. Давайте обсудим поездку в эту страну.

Все больше склоняюсь к поездке в Иорданию на майские.

Состав примерно следующий.
Я, Маллер. Андрю.
Маршрут :
вариант первый, по земле, через Азербайджан. Предпочтительней.
вариант второй-паромом.
Пожалуйтса Ваши коментарии.
По погоде. думаю это один из самых комфортных маршрутов в этот период.

Примерный план по датам следующий.
выезд 30 апреля на Волгоград. Остановка у РОдмана. правда он пока об этом даже не догадывается.:empathy:
дальше вторая ночевка в Калмыкии на чабанской точке. Ужин у открытого костра в степи, попробуете настоящую калмыцкую кухню с калмыцким чаем, дутуром и маханом-шельтоганом.:good: ночевка. возможно в палатках.

:mail1:. Так дальше. Идем на Пятигорск, через Элисту (посещаем храм Будды), Буденовск (заезжаем к Андрею 26) и дальше к МАллеру.
Остановка на ночлег со всеми вытекающими.
уторм выдвигается дальше. или на Дагистан через Дербент заезжаем в Азербайджан, или валим на паром.
ВОзможно рассмотреть вариант пересечения с путешествующими группами.
а так же можно будет оставить мотоциклы в каком нибудь регионе, для дальнейшего использования по аналогии Андрея Клецко.

уже :smile::D:smile:
 
Я с Вами уважаемые))) Возьмите на себя визы! Думаю, а если мы поедем туда через паром и Турцию, а возвращаться будем через Азербайджан и Дагестан? И еще получится ли в нашем турне
посетить Израиль
QUOTE]
Я за.

итак список.
1.Маллер.
2.Васо.
3.Вифер
4.Андрю
Примерные даты 30 апреля-15мая.
Если что возьме отпуск на нелю после майских. НАйдите возможность придумайте. решите вопрос.

Все поехали.
 
Последнее редактирование:
Я с Вами уважаемые))) Возьмите на себя визы! Думаю, а если мы поедем туда через паром и Турцию, а возвращаться будем через Азербайджан и Дагестан? И еще получится ли в нашем турне QUOTE]
Я за.

итак список.
1.Маллер.
2.Васо.
3.Вифер
4.Андрю
Примерные даты 30 апреля-15мая.
Если что возьме отпуск на нелю после майских. НАйдите возможность придумайте. решите вопрос.

Все поехали.

серег в личку к тебе не доходят сообщения ! а примерный бюджет какой поездки ? не прикидывал?
 
Здесь же бронь отелей ссылки, всю информацию, которой потом сможем воспользоваться по дороге.
 
Здесь же бронь отелей ссылки, всю информацию, которой потом сможем воспользоваться по дороге.

фу ты ) писал тебе а написал малеру ))

серег в личку к тебе не доходят сообщения ! а примерный бюджет какой поездки ? не прикидывал?
 
:smile: карту маршрута выложите, в гугл мэпс легко делать
нагляднее будет

а то я пока вашей "географии" понять не могу :wacko3:
 
выезд 2ого мая ))))
у меня у дочки 28ого апреля др, празднование всяк на выхи снесется, т.е. 30-1 в минус, ну или я вас в пятигорсчке догоню ))))
 
ВАся, бери тогда на себя вопрос по визам. ОК??
я узнаю, как мне быть с паспортом, выпустят ли меня вообще . т.к мой загран заканчивается 31.07.11
и , может кто знает, возможно ли подать доки на паспорт раньше, чем за 3 месяца.?

Серег на новый загранпаспорт можешь документы в любой момент здать, причем старый паспорт будет у тебя на руках до получения нового...Ну во всяком случае в Москве так...:smile:
 
:smile: карту маршрута выложите, в гугл мэпс легко делать
нагляднее будет

а то я пока вашей "географии" понять не могу :wacko3:

как, ставлю точки, он сцуко пишет невозможно проложить маршрут:diablo:
 
как, ставлю точки, он сцуко пишет невозможно проложить маршрут:diablo:

Серег так зачем вам маршрут на бездорожных птицах, купите бумажную карту и линейку с карандашом...)))
 
Серег так зачем вам маршрут на бездорожных птицах, купите бумажную карту и линейку с карандашом...)))

паипавшись....:diablo:, я это понял Андрей. Карта, карандаш и звезды , так и поедем:mail1::crazy:
 
перцы!!!!:shout:
меня забыли !!!!:shout:
я с вами!!!!!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу