Ну вот и попал я на встречку...

Вопрос таких ситуаций на машине решается за 3 000 рублей установкой рации.
Заранее знаешь где радары и гайцы.
Ездил в выходные в Оренбург и назад ни одного залета... хотя ехал и обгонял явно не по правилам...
Рация + антирадар рулят...

Окупается такая комбинация махом.
 

Юр, а не напрягает всю дорогу это шипение слушать? + мат\перемат сплошной
 
Юр, а не напрягает всю дорогу это шипение слушать? + мат\перемат сплошной

Ты знаешь, рация в принципе не шипит, когда никого в канале нет. Звук так сказать появляется только при нажатии тангеты (микрофона) кем то из автовладельцев.

То что мат есть - ну это факт, однако если едешь далеко и планируешь доехать относительно быстро - то лучше мат послушать, чем с ментами общаться...

В основном дальнобои матерятся когда выезжают из Москвы. Типа "Достали дачники и т.д.". В этот момент я и рацию то не включаю. Вот когда поток начинает ехать больше 80, то включаю... А когда уже по трассе идешь, то в основном идут разговоры "Продам соляру на Роснефти по 20 рублей", "В Гадюкино стоят менты", "Где поесть..." и т.д...

Привыкаешь быстро. Зато оборотней не кормлю. Попадался 1 раз за 2 года пользования рацией и то что-то протупил, хотя дальнобои предупреждали... штраф 300 рублей и поехал дальше))))
 
что за рация? много места занимает?
 
Любая CB (CitizenBand) т.е. частотой 27 Mhz, в простонародье как у таксистов. Чуть меньше обычной магнитолы. Хотя можно и портативку (носимую) прикрутить. Из недостатков большая антенна для хорошего приема-передачи и само качество звука на АМ (амплитудная модуляция, радио на Ам наверно никто уже не слушает, FM лучше и четче, но дальнобой им не пользуется практически наш)
 

Спасибо Юр, убедил, подумаю приделать себе такую.
 
"Виновнику" темы.
Пусть юрист делает запрос на предоставление "дорожной карты" данного участка. В карте смотреть наличие этого знака. Во многих случаях на межгороде такие знаки самопал. До суда свяжутся сами и вернут права.
 
что за рация? много места занимает?

Рация обычная. Типа такой. http://www.midland.ru/products/consumer/alan/256/

Ставить на машину (прикручивать) легко, но я просто бросил на пол слева от водительского сиденья.

Питается от прикуривателя...

Антенна магнитная по моему за 1000 рублей... Стоит на крыше соответственно...
Часто мотаюсь на машине по центральной россии и на урал, так смотрю все болше машин с рациями становится...
 
Сегодня было первое рассмотрение : Ярославские гайцы накосячили дважды : не приложили к материалам видеозапись и не опросили водилу КАМАЗа , которого я и обгонял, а просто заставили расписаться в протоколе как свидетеля, а в схеме - как понятого. Таким образом, суд взял время до 29 числа на запрос в гаи ярославской области. В принципе, если они видеозапись так и не предоставят, мои шансы на выйгрыш очень даже весьма, поэтому вопрос : сколько времени хранятся видеозаписи в гибдд?
 
Так у меня вся эта канитель и тянется пока. Кино в суд так и не прислали, судья, заслушав мои показания, решил вызвать Ярославского гаишника вместе с видеозаписью сюда к нам . Уж не знаю, приедет или нет...
Вот какой вопрос : если, в оконцовке, все же лишат, может сделать левую копию прав, чтобы за бугром можно было ездить? А то уже машины в прокатах забуканы... Не сталкивался кто с продукцией таких контор? Сильно лево выглядят такие права?
 
Леша беги делать пока международные права, это конечно профанация но может прокатит
 
Вот и у меня обе аренды в Мюнхене. А международные сделать уже не получится, национальные нужно предъявить.

. GT-I9300 .
 
Ответил в личку
 
Афигеть. И гаец из Ярика притащился, и диск где то откопал. Скоро буду пешеходом.
 
Гаец приехал из Ярика в Иваново? Вот это действительно афигеть.
 
Ну вот и закончилась сегодня моя эпопея. Поскольку в конце декабря мной была подана апелляция, а с Нового года вступили в силу поправки в КОАП, которые позволяют попавшему на встречку впервые отделаться штрафом в 5 т.р. , федеральный судья изменил наказание на штраф. Это хорошо. Плохо то, что теперь за такой косяк в течении года, буду лишен прав на 1год. Поэтому, в бардачке будет жить котлета для разруливания на месте.
Вывод из всего произошедшего: Вне зависимости от собственного ощущения виновности или невиновности, при возникновении претензий по встречке со стороны гибддунов, тушить деньгами на месте. По любому. Иначе не вырулить. Ну, или на права забить, это уж кому как ближе.