Ну вот и попал я на встречку...

Мне показалось очень поучительной история, когда на М4 тормозили мотоциклиста снятого на камеру, то пролетел мимо. Через 100км его останавливают на посту ДПС, и говорят, что сейчас он ждет, когда приедет тот инспектор, который его тормозил, без вариантов.
Чел сидел ждал, через час приехал инспектор, говорит, поехали туда обратно, там составим протокол о нарушении, тут не будем ничего делать.
В итоге чел потерял 3 часа времени, лишился прав, и был морально повержен гайцами...
 
Мне показалось очень поучительной история, когда на М4 тормозили мотоциклиста снятого на камеру, то пролетел мимо. Через 100км его останавливают на посту ДПС, и говорят, что сейчас он ждет, когда приедет тот инспектор, который его тормозил, без вариантов.
Чел сидел ждал, через час приехал инспектор, говорит, поехали туда обратно, там составим протокол о нарушении, тут не будем ничего делать.
В итоге чел потерял 3 часа времени, лишился прав, и был морально повержен гайцами...

Ну что сказать))) этот мотоциклист был ЛОХОМ!
 
ТС - печально. Но так бывает.
Раз уж все начали вспоминать. То вот мои истории.
В этом году меня в Чувашии остановили типа как за встречку.
По моему мнению там был выезд на островок безопасности и я успел вернуться в свой ряд до знака. Это штраф 1500 р.
30 минут бодания, трижды ездили смотреть на место. Я приготовился распрощаться с правами, планами на поездки и отпуск. Но за это написать кучу заяв на ментов. Начиная от командира батальона и заканчивая прокуратурой.
А еще именно в этот момент мне позвонил менеджер из салона БМВ и сказал что все документы на моего нового гуся пришли.

Ментов я называл "Лейтенант Непредставившийся" и "капитан Хлебное Место".
В итоге разошлись миром, никто никому ничего не платил и не должен. Типа как большой праздник, 12 июня. Я даже извинился за капитана "Хлебное место".

А до этого мне суд трижды выписывал мелкие штрафы вместо лишений. Даже по тем статьям, где в соответствии с КоАП возможно только лишение. Лимит уже исчерпан.
Раньше было хорошо. Отобрали права в какой-нибудь жопе мира, получил времянку, дело потребовал рассматривать по месту жительства. И катаешься с времянкой 9-15 месяцев пока дело через нашу Почту России перешлют в Москву. Все менты моментально теряли интерес к тебе когда ты им времянку показывал.
Теперь так уже не получается. :(

Ярославская область - это полная жопа. Меня как-то после аварии под Рыбинском по дороге в Москву останавливали на всех постах и все патрульные машины. За 200 км - 9 или 10 раз. Я на последних орал матом.
 
Мне показалось очень поучительной история, когда на М4 тормозили мотоциклиста снятого на камеру, то пролетел мимо. Через 100км его останавливают на посту ДПС, и говорят, что сейчас он ждет, когда приедет тот инспектор, который его тормозил, без вариантов.
Чел сидел ждал, через час приехал инспектор, говорит, поехали туда обратно, там составим протокол о нарушении, тут не будем ничего делать.
В итоге чел потерял 3 часа времени, лишился прав, и был морально повержен гайцами...
Мне кажется в этой истории ряд преувеличений...
не думаю что гаишник САМ решил ездить просто так 200 км...
и не уверен что зона "ответственности" отдела в радиусе 200 км. (если в одну сторону от поста 100 то и в другую 100)
а если пролетев под камерой не тормозишь... а потом через 10 км тормозишь... ЛОШАРА тут или ты тормозишь... или нет...
Лично я торможу... так дешевле и безопасней
 
Последнее редактирование:
Сочувствую , в том году тоже самое было - договриться не смог на месте, 4 месяца езды на спортивном эндуро по льду на работу )))
 
Кстати, а сколько по времени можно оттягивать рассмотрение в суде?
 
сколько сможешь.. пару месяцев у меня получилось
 
Кстати, а сколько по времени можно оттягивать рассмотрение в суде?
Если нормальный судья то можно ОЧЕНЬ долго
1. тебе звонят из суда... записываешь номер телефона и дальше морозишься, причем не тупо тел. не берешь... а просишь коллегу по работе он например говорит что ты забыл тел в сервисе... приедешь завтра за машиной
2. пишешь ходатайства типа командировка, отпуск и т.д.
3. на почте прежде чем получить заказное письмо фильтруешь .. если судебное вариантов 2 приходить на почту через 2 недели после получения уведомления (судебные письма хранят 7 дней) или просто за 100 руб. бабушке отправлять письма обратно.
месяцев 6 протянуть запросто.
 
не факт.. засидание легко проводится в случае неявки, это решает судья. Потом просто тебя по почте оповестят что лишили на ... месяцев.
 
Просто эдак можно до второго чтения Лысаковских поправок дотянуть, должны в осеннюю сессию принять. В первом чтении 95% голосов набрали и одобрение профильного комитета. Там при первом залете - только штраф 5000.
 
не факт.. засидание легко проводится в случае неявки, это решает судья. Потом просто тебя по почте оповестят что лишили на ... месяцев.
Любое принятие без тебя... отменяется на раз
тем более если ты реально не извещался... или реально есть бумаги что был в командировке...
но тут есть такая хрень как ВРЕМЯНКА кто ее подливает?
 
у меня папу лишили без его присутствия. Уведомление приходило два раза.
 
у меня папу лишили без его присутствия. Уведомление приходило два раза.
у меня тоже суд был.. (не с правами) решение вынесли без меня... написал председателю суда жалобу... и заочное решение отменили
 
Можешь не сомневаться! Половину прошлого сезона катался без прав. (мотобат - Суки!)

Хех, я уже полЕвропы без прав объехал, пока еще до Родины не добрался - боязно)))))).
 
через два месяца нужно будет продлить "времянку", ее продляет мировой судья.
 
через два месяца нужно будет продлить "времянку", ее продляет мировой судья.

Точно судья, а не ГАИ? А откуда, он , допустим, знает , продлевать, или нет, если до него не дошли документы, или дошли, но не до него?
 
*Из личного опыта.

Права отобрали за встречку в регионе, соответственноезил по времянке. Что то меня через полтора месяца замкнуло, что надо бы ее продлить раз никто не звонит сам. Прихал в гаи, они отправили продлевать времянку в мировой суд по адресу прописки (писал ходатайство когда отобрали права, чтобы направлили дело по месту жительства). Приехал значит теперь в суд, показываю паспорт на входе. Меня там чуть ли не "вяжут" )) Говорят что уже дескать мне несколько писем отпправили чтобы я на суд приехал (естественно почтальон их приносит днем когда меня дома нет и уносит), говорят как раз оформляют принудительный привод. Судили минут через 10. В конце речи судья сказала -какие пожелания и заявления для суда имеются ? Сама говорит - наверно учесть что не судим и раскаиваешься и просишь о смягчении приговора ))) - говорю - Аха ))) В итоге 4 месяца. На обжалование 10 дней. После отсчет начинается с момента когда времянку отвезешь и сдаешь в ГАИ :bye: Езда для "лишенца" - 15 суток и на время сидения срок лишения прерывается. Повторно уже что то совсем плохое угрожает.

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

post-3-13464089306714.jpg


---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

p.p.s. в латвии делают : http://pics.loadup.ru/player.swf?file=v2113992aa15&bufferTime=3&autoStart=false&xmlsource
 
Подругу в прошлом году пытались лишить подобным образом. Вопрос решили на месте за бесплатно путем общения с юристом по мобильнику - не было фотографии + был выезд через прерывистую, а вот возврат - нет. Выписали какой-то штраф на эту тему. Цифр не помню уже, к сожалению.
 
Ой, а у нас сколько историй.))).
Леш, просто не повезло. Такое бывает.
 
Назад
Сверху Снизу