Не выдержал ........... открылся !!!!!!!!

Оля,чмок[emoji182][emoji182][emoji182][emoji182][emoji182][emoji182][emoji182][emoji182]

о, да)))

короче, там даже речь не вели о том, что я еще что-то должна.. выдали мне рулон штрафов, я написала объяснительную, что обязуюсь оплатить и вести себя прилично и все...
 
Глава 19 - Административные правонарушения против порядка управления
Статья 19.22 КоАП РФ - Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

из вашей ссылки следует, что год)
"а также за административные правонарушения против порядка управления .................. по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения"

или я че то не догоняю?)
 
Глава 19 - Административные правонарушения против порядка управления
Статья 19.22 КоАП РФ - Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

из вашей ссылки следует, что год)
"а также за административные правонарушения против порядка управления .................. по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения"

или я че то не догоняю?)

Вынести тебе могут в течении двух месяцев с момента нарушения.
 
Последнее редактирование:
4.5.2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.
на это не смотрим? к нам не относится?

- - - Добавлено - - -

короче так: захочет инспектор - напишет протокол, не захочет - не напишет)))
 
Вчера приехал в Москву из Краснодара, трасса сухая. Вечерком,правда, прохладненько.., даже с подогревом. Открылся )), почти не закрывался.
 
Последнее редактирование:
Вчера приехал в Москву из Краснодара, трасса сухая. Вечерком,правда, прохладненько.., даже с подогревом.

Хорошие новости .......сам планирую в ближайшее время в сторону Сочи рвануть....
Там уже днем под 20 тепла бывает...
 
месяц тому назад ездил в Абхазию через Сочи, то +10, а то +3. С гор холод тянет, но сейчас там ужо стабильно теплей!
 
Сегодня не выдержал, прикрутил аккумулятор и открылся. Восторг)) С Ильинки выскочил на брусчатку Красной площади как мылом намазано. Осторожнее на дорогах. Все позабыли как выглядит человек на мотоцикле.
 
Тоже, целую неделю открываюсь :smile:
Когда выезжаю, на улице +6, а возращаюсь 0, а то и -2
 
Законы надо немножко знать!!!!!

В соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.

Дальше объяснять?

Димочка, здесь длящееся правонарушение. Как пошел ставить, так и попался. На дороге за езду без номеров будут штрафовать.
В прошлом году как с 17 пунктом разрешили ставить, в ГАИ человек 50 было с мотами, все на 1500 влетели


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Димочка, здесь длящееся правонарушение. Как пошел ставить, так и попался. На дороге за езду без номеров будут штрафовать.
В прошлом году как с 17 пунктом разрешили ставить, в ГАИ человек 50 было с мотами, все на 1500 влетели


Sent from my iPhone using Tapatalk

Маша, это не так. Посмотри правоприменительную практику, я ссылку выше кидал на решение суда по именно такому разбирательству - https://rospravosudie.com/court-loktevskij-rajonnyj-sud-altajskij-kraj-s/act-445710054/. Дело в том, что 19.22 это НЕ ДЛЯЩЕЕСЯ правонарушение. Там же есть отсылка к постановлению ВС РФ.
 
Последнее редактирование:
месяц тому назад ездил в Абхазию через Сочи, то +10, а то +3. С гор холод тянет, но сейчас там ужо стабильно теплей!

Раз -два в месяц там бываю........... в декабре было даже теплее чем в феврале.Во всю мимоза цветет..
 
Последнее редактирование:
Маша, это не так. Посмотри правоприменительную практику, я ссылку выше кидал на решение суда по именно такому разбирательству - https://rospravosudie.com/court-loktevskij-rajonnyj-sud-altajskij-kraj-s/act-445710054/. Дело в том, что 19.22 это НЕ ДЛЯЩЕЕСЯ правонарушение. Там же есть отсылка к постановлению ВС РФ.

Вот тебе обратная практика
http://www.samosud.org/case_652816606


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Они по разному толкуют постановление ВС РФ. Я бы так же толковала. В правилах не указан срок, к которому. Указан срок, в течение которого


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Вот практика арбитража
http://docs.cntd.ru/document/458831969


Sent from my iPhone using Tapatalk

правосудие слепо, сука :)))))
одни судьи назначают одно, другие другое - короче, как попадёшь
хорошо бы ВС разъяснить конкретно данную норму к 19.22
в Штатах легче - у них прецедентное право
 
закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
У нас тоже пытались к прецеденту подойти))


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Назад
Сверху Снизу