Неисправности R1250GS/GSA

Откуда оно может натечь?
С деталей двигателя, это же не вода, вязкость определённая есть. Соответственно - больше на стенках -> меньше уровень.
Комп ругается не просто так. А вообще, не гадать и пилить на сервис..
 
Вот уровень примерно через 5 минут и это не минимум по метке

И написано в инструкции
При уровне масла ниже минимальной отметки:
Долить масло в двигатель


f39555fe855e79345b7e15bac3c1a37f.jpg


А главное мой мот сожрал столько масла за 3 тысячи км.


. iPhone .
 
Последнее редактирование:
С деталей двигателя, это же не вода, вязкость определённая есть. Соответственно - больше на стенках -> меньше уровень.
Комп ругается не просто так. А вообще, не гадать и пилить на сервис..
Для начала - тупо долить немного масла.
 
Вот уровень примерно через 5 минут и это не минимум по метке

И написано в инструкции
При уровне масла ниже минимальной отметки:
Долить масло в двигатель


f39555fe855e79345b7e15bac3c1a37f.jpg


А главное мой мот сожрал столько масла за 3 тысячи км.


. iPhone .
Не думайте вы))) Просто долейте и наблюдайте дальше))) Но пол уровня за 3000 это очень много...Я бы долил для начала и посмотрел, что будет ещё через 3000. если сожрёт так же- есть повод волноваться...
 
С деталей двигателя, это же не вода, вязкость определённая есть. Соответственно - больше на стенках -> меньше уровень.
Комп ругается не просто так. А вообще, не гадать и пилить на сервис..

Как Вы думаете, сколько это в объеме? А в уровне в окошке?
 
Не думайте вы))) Просто долейте и наблюдайте дальше))) Но пол уровня за 3000 это очень много...Я бы долил для начала и посмотрел, что будет ещё через 3000. если сожрёт так же- есть повод волноваться...
Да что тут ждать он у меня на первой тысяче т е при обкатке столько же сожрал, в понедельник ставлю в сервис, они задавали вопрос официалам, но те молчат. Сказали будим сами думать т е мельком слышал что снимут головы цилиндров и посмотрят
 
Не думайте вы))) Просто долейте и наблюдайте дальше))) Но пол уровня за 3000 это очень много...Я бы долил для начала и посмотрел, что будет ещё через 3000. если сожрёт так же- есть повод волноваться...

Для начала надо узнать сколько было 3000 назад.
Я вообще не вижу повода
 
Для начала надо узнать сколько было 3000 назад.
Я вообще не вижу повода
При пробеге 4100 тоже уровень также сильно упал и в сервисе долили масла как говорят до верха даже а 1 мм выше верхней линии кольца, даже сам подумал что перестарались. А ещё проехал 3000 км опять то же самое короче обжорой оказался мой мот
 
Как Вы думаете, сколько это в объеме? А в уровне в окошке?
Трудно сказать... так как необходимо учесть множество факторов, внутреннюю площадь двигателя, уровни наклона относительно земли и самих стенок , толщину слоя с учетом вязкости масла, площадь поддона с маслом, время.. в общем не надо этим заниматься, вычислять объем :)

Для начала - тупо долить немного масла.
Соглашусь с оратором выше👆🏻
 
макс. 0,8 л (Разница между
MIN и MAX)

И того 1000 км - 200 мл масла, как старый раздолбанный двухтактник
 
На каких скоростях пробег 3000 ? Если 160-180 по трассе то одно, если в городе другое. У меня за 8-10 тыщ если есть трасса и жарю 180, 200-300 грам берет. Если в городе то впще нет расхода. И да, уровень чуть выше середины и не будет чек ойл загоратся, если уходит чуть ниже середины может загоратся, но это не значит что проблемы. Короче не парся.

. SM-G965F .
 
Как мотор с автомобильными оборотами столько кушает?))
 
На каких скоростях пробег 3000 ? Если 160-180 по трассе то одно, если в городе другое. У меня за 8-10 тыщ если есть трасса и жарю 180, 200-300 грам берет. Если в городе то впще нет расхода. И да, уровень чуть выше середины и не будет чек ойл загоратся, если уходит чуть ниже середины может загоратся, но это не значит что проблемы. Короче не парся.

. SM-G965F .
Пробег половина город, скорость от 50 - 60 км и половина пригород 70 - 100, и ну оОчень редко трасса 130-150, т к у меня товарищи имеют больше спорты и они трасс т е бокового ветра боятся как огня, да и сам люблю больше извилистые с крутыми поворотами трассы
Сообщения объединены:

И мне многие уже говорили и писали что этому мотору должно хватить своего уровня масла до следующего ТО т е на 10 000 км
 
Последнее редактирование:
Пробег половина город, скорость от 50 - 60 км и половина пригород 70 - 100, и ну оОчень редко трасса 130-150, т к у меня товарищи имеют больше спорты и они трасс т е бокового ветра боятся как огня, да и сам люблю больше извилистые с крутыми поворотами трассы
Сообщения объединены:

И мне многие уже говорили и писали что этому мотору должно хватить своего уровня масла до следующего ТО т е на 10 000 км
У меня предыдущий гусь жрун был, ел на 10000 иногда больше литра. Новый не жрет вроде. Если гусь жрет, ничего с этим не поделаешь, просто в дальние поездки брать с собой литрушку масла и не париться, как я и делал все 140 тыс пройденных на нем километров.
 
пересев с воздушника на водянку забыл что такое доливать масло...:cool:
 
пересев с воздушника на водянку забыл что такое доливать масло...:cool:
Вот и я хочу так думать пока гарантия есть
А то масло жрёт, левый горшок стрекочет, не мот а сплошная трагедия, но платил то я за него как и все. Но в общем мне всё равно он нравится собака, прошу прощения ЖИРНЫЙ ГУСЬ!
 
Вот и я хочу так думать пока гарантия есть
А то масло жрёт, левый горшок стрекочет, не мот а сплошная трагедия, но платил то я за него как и все. Но в общем мне всё равно он нравится собака, прошу прощения ЖИРНЫЙ ГУСЬ!
долей масла проезди ещё малость....понаблюдай вскрыть двигатель всегда успеешь
 
Я же писал уже, что эта проблема с первой тысячи км. Уже почти 8 тыс и ничего не меняется. Пока в сервисе берутся что то делать пусть делают. Потом посмотрим что дальше. А то доливать 2 литра масла за 10 000 км это как-то из серии мотов1940 года



. iPhone .
 
Я же писал уже, что эта проблема с первой тысячи км. Уже почти 8 тыс и ничего не меняется. Пока в сервисе берутся что то делать пусть делают. Потом посмотрим что дальше. А то доливать 2 литра масла за 10 000 км это как-то из серии мотов1940 года



. iPhone .
2 литра....это конешн жесть
 
У меня при нынешнем пробеге в 46000 при поездке в Крым сожрал больше литра масла за 3000 пробега после замены. До этого масло совсем не жрал. Течи нет, выхлоп чистый. Обслуживался у официалов. Официалы перед поездкой перелили масло( смотровое окошко полностью было заполнено маслом на холодном двигателе). В пути обнаружил, что масла уже ниже минимального уровня, хотя мот не жаловался на низкий уровень

. MI 8 .
 
Назад
Сверху Снизу