Мотополоса с 1 сентября стоит 1500 руб!

cегодня тот же остановил,на мой вопрос на камеру снимаешь нарушения он ответил,что лень одевать...

а он разве был?это как вообще отсутствие осаго.

---------- Сообщение добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:43 ----------

вчера остановил мотобатовец,теперь у них есть видео регистратор.на вопрос про обочину в народе мотополоса выезжать не рекомендовал.
 
Дней пять назад. Еду по "мотополосе" МКАД. Доезжаю до ДТП в крайнем левом ряду (дальше тоже пробка). На мотополосе стоят двое инспекторов, оформляют, мне стало быть не проехать. Начинаю забирать правее, чтоб объехать все это безобразие справа. Инспектор, увидев мой маневр, хлопает по спине напарника, типа "подвинься!", а мне показывает жестом "давай-давай, тут езжай!". Оба сдвигаются к аварийной машине и дают мне проехать!
Было ОЧЕНЬ неожиданно и приятно!)) Я, разумеется, максимально выразительно показал им пантомимой, насколько я признателен, и уехал дальше, наполненный позитивными эмоциями на пару дней вперед! :)
Вот ведь, так тоже бывает! :smile:
 
Я когда упираюсь в гайцовую машину протискивающуюся в пробке по мото полосе, всегда держу от них дистанцию при которой они не психуют (не упираюсь им в задний бампер) и еду так за ними спокойно, обычно на пятой минуте сдвигаются в сторону и пропускают. Я всегда из благодарю жестом. В зеркало вижу что потом вылезают обратно. Так что отношение к нам прямо пропорционально нашему отношению к другим. Я вообще никогда не сталкиваюсь с хамством, вымогательством и прочим говняком со стороны гайцев. Даже приседать перед ними не приходится )) Карма, газ мне в глаз ))
 
В том году пару машин обошел в области,в поле по встречке, попал на пятирик.
 
Вчера догнал машину ДПС в пробке (на мотополосе МКАД). Не успел решить по какому междурядью их объезжать, как те включили поворотник - ушли в ряд, пропустили и вернулись назад в мотополосу.
Был удивлен.
Поблагодарил киванием. В след два раза крякнули, мне или не мне - выяснять не стал.
 
Сегодня был остановлен на посту перед Сколковским ш. сотрудником ДПС за движение по обочине (мотополосе на МКАДЕ) Пока разговаривал с сотрудником он остановил еще 3 мотоцикла. Теперь наверное буду уходить в междурядье перед постами. Видимо такие остановки (облавы) будут периодически проводиться (((

Каждый день езжу с/на работу по мотополосе. Соответсвенно часто встречаю дпс/скорые , движущиеся там же. Пропускают все . Просто нужно ехать спокойно .
P/s/ Как раз мимо проезжал , когда хлопнул мотобат на полосе несколько мотоциклов. За 20 метров ушел в междурядье - посмотрели , но останавливать не стали.
 
Постоянно пропускают. На Киевке. И ГАИ, и скорые и даже, господи прости, членовозы.

Вообще ситуация с "Да не нужно Вам двигаться! Спасибо! я постою, мне не сложно!" очень частая в этом сезоне, уступают, складывают зеркала, двигаются. Приятно.
В свою очередь не наглею, не лезу, не рычу, ну и так далее.
 
Нельзя ездить там. Гораздо опаснее чем в междурядье.
Разве что, если всё стоит намертво, то можно еле-еле тошнить...
 
Каждый день езжу с/на работу по мотополосе. Соответсвенно часто встречаю дпс/скорые , движущиеся там же. Пропускают все . Просто нужно ехать спокойно .
P/s/ Как раз мимо проезжал , когда хлопнул мотобат на полосе несколько мотоциклов. За 20 метров ушел в междурядье - посмотрели , но останавливать не стали.

то что экипажи ДПС пропускают это понятно, но остановка сотрудником на посту 4 мотоциклов (2-х с внешки, 2-х с внтуренней стороны) который стоит с жезлом на разделительной (((
 
то что экипажи ДПС пропускают это понятно, но остановка сотрудником на посту 4 мотоциклов (2-х с внешки, 2-х с внтуренней стороны) который стоит с жезлом на разделительной (((

Либо какой-нибудь месячник "нагни мотоциклиста", либо выгнали стажера на улицу работать, ну или инспектора обрычали прямотоком, вот он и мстит)))))
Чтобы на МКАДе пошли стрелять по 300-500 рублей с мотоциклистов... Им обычно фур хватает за глаза)))))
 
Нельзя ездить там. Гораздо опаснее чем в междурядье.
Разве что, если всё стоит намертво, то можно еле-еле тошнить...

так и есть, вечерами глухая пробка перед МКАД, я про Киевку.
пока все движется, междурядье.
вобщем то я и в пробке на Мо нормально в междурядье себя чувствую.
когда стайка мотобратьев на мопедах пошире двигается по "мотополосе", приходится присоединятся, чтоб алярму не наводить.
 
Нельзя ездить там. Гораздо опаснее чем в междурядье.
Разве что, если всё стоит намертво, то можно еле-еле тошнить...

Много раз про это говорили и мне кажется все уже понимают, что под ездой по мотополосе понимается движение по ней, когда МКАД глухо стоит или совсем вяло едет.
Остальные случаи - движение в левом междурядье
 
Нельзя ездить там. Гораздо опаснее чем в междурядье.
Разве что, если всё стоит намертво, то можно еле-еле тошнить...


Имею несогласное мнение по этому вопросу.
Езда в межурядье или полосе на МКАДе для меня комфортна лишь при свободном движении на МКАДе.
В любом другом случае (при среднем, плотном траффике, при пробках) я еду в мотополосе. Причина проста - отбойник не может вильнуть в мою сторону и большинство водителей привыкло держать мотополосу свободной.
 
Имею несогласное мнение по этому вопросу.
Езда в межурядье или полосе на МКАДе для меня комфортна лишь при свободном движении на МКАДе.
В любом другом случае (при среднем, плотном траффике, при пробках) я еду в мотополосе. Причина проста - отбойник не может вильнуть в мою сторону и большинство водителей привыкло держать мотополосу свободной.

Я вот когда видел твои прохваты по мотополосе на 100-120 в плотном потоке на МКАДе становилось страшно... Мне в разы комфортнее и спокойнее в междурядье, пусть и не так быстро
 
Я вот когда видел твои прохваты по мотополосе на 100-120 в плотном потоке на МКАДе становилось страшно... Мне в разы комфортнее и спокойнее в междурядье, пусть и не так быстро
А вот гоните Вы, товарищ!)))
Обычно быстрее +40 к потоку не езжу.

Я аргументировал - опасность на 50% ниже из-за неподвижности отбойника.
Далее водители уже привыкли к наличию мотополосы (говорим исключительно про МКАД).
В рефлексах водителя в случае чего-либо - принять правее.

Все при условии наличия и постоянного использования работоспособного дивайса, называемого головой.
 
А вот гоните Вы, товарищ!)))
Обычно быстрее +40 к потоку не езжу.

кхм)))))

2188199
 
А вот гоните Вы, товарищ!)))
Обычно быстрее +40 к потоку не езжу.

Я аргументировал - опасность на 50% ниже из-за неподвижности отбойника.
Далее водители уже привыкли к наличию мотополосы (говорим исключительно про МКАД).
В рефлексах водителя в случае чего-либо - принять правее.

Все при условии наличия и постоянного использования работоспособного дивайса, называемого головой.

Отчего же гоню, вовсе нет)))))
Поток идет 60-80, а Муссончик по полосе летит 100-120)))
Я бы не говорил, если бы за тобой следом не летел, меняя памперсы на ходу))))))
 
И чо?
Если поток идет 60-80 - это даже не плотный траффик.
На МКАДЕ в левой полосе гораздо опасней соточку тошнить. Был у меня как-то опыт перегона ёбрика...

P.S. Уася, я бы на месте Васи не стал себя так вести!))) Или поговорим про закрытые альпийские шпильки?!)))))))
Ну хорошо, добавлю - не езжу быстрее + 40-а в условиях, которые мы тут обсуждать затеяли)))
 
Назад
Сверху Снизу