Мотополоса с 1 сентября стоит 1500 руб!

Дяденька, можно я с работы домой поеду? Пожалуйста!
Обоснуете ответ?
Вечером сегодня постараюсь более аргументировано изложить свою точку зрения, если старшие товарищи не опередят.

P.S.
Меня на Вы не надо называть.
 
Хорошо, Николай, договорились.Вопрос на самом деле интересен, первый и единственный по настоящее время штраф выписанный мне сотрудниками госавтоинспекции был как раз за движение в так называемой "мотополосе". В протокол мне вписали "движение по обочине", что я и пытался оспорить. Но поговорив с юристом решил не тратить свое время, но с 2009 года этот вопрос так и остался для меня неясным.
На улице дождь и МКАД на Юго-Западе перекрыт, я пока домой погожу ехать.
 
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
 

а ну вот всё стало на свои места:

12.15 ч.1
Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней

штраф 1500 руб.


ПУНКТ 9.9 ПДД регламентирует Расположение транспортных средств на проезжей части, поэтому мотополоса на МКАД в любом случае (обочина это или разделительная) будет трактоваться как 12.15 ч.1
 
Мотополоса - это мы сами себе придумали !!!
 
Поэтому когда я еду на машине и несется какой нить мот за сотню !!! Даже у меня по телу мурашки от адреналина пробегают !!! Во Дибиииииииллллл !!! И тут я понимаю почему нас хрустами называют !!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------

Несется на так называемой МОТОполосе
 

Что то не могу разобраться в трактовках(( :dash2:
Почем нынче штраф за рулем не своей машины, будучи не включенным в страховой полис?
А?
 
а он разве был?это как вообще отсутствие осаго.

---------- Сообщение добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:43 ----------

вчера остановил мотобатовец,теперь у них есть видео регистратор.на вопрос про обочину в народе мотополоса выезжать не рекомендовал.
 
800 рублей
 
и снятие номеров...
как правило на месте 1000 и едем дальше.
 
про снятие номеров, в таблице, не написано
 
наверное это я))! А, Вы Где ездите, в рядах?
 
Я еду по этой так называемой МОТОполосе максимум на 3й передаче и со скоростью не более 60км/ч !! И то очкую что кто нить решит посмотреть (приняв чуть левее с заездом на эту МОТОполосу) далеко ли до Таллина !!! В инете полно видео по этому поводу
 

Своей/не своей не сильно важно, если речь только о страховке - 800 рублей.

Если вообще доков нет - то, типа, 500.

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:28 ----------


Короче, не могу найти документальных подтверждений своим словам, кроме имеющегося революционного чутья

Действительно, никто не мешает ставить на разделительной полосе забор, разметка при этом остается.

Возможно, дело в ширине полосу до отбойника - короче, хз.

Признаю, весомых доказательств тому, что "мотполоса" есть именно обочина, предъявить не в силах.
 
Сегодня был остановлен на посту перед Сколковским ш. сотрудником ДПС за движение по обочине (мотополосе на МКАДЕ) Пока разговаривал с сотрудником он остановил еще 3 мотоцикла. Теперь наверное буду уходить в междурядье перед постами. Видимо такие остановки (облавы) будут периодически проводиться (((
 

Разговор закончился разговором или еще чем-то?