Мотогарнитуры - муки выбора)))

Scala G4, 7 лет, пробег 170к, менять не планирую пока.
 

Дальше взять у товарища шлем с сеной, попробовать и насладиться эволюцией комуникационных систем.

- - - Добавлено - - -

Scala G4, 7 лет, пробег 170к, менять не планирую пока.

На ижаке тоже круто было по деревне рассекать, только почему то сейчас вы предпочтете мерседес как авто и гуся как мот.
 
Сена 30к хороша, но встает в модуляр бмв-шный 6-ой не очень, близко к затылку, не очень удобно на ходу
 

во время сигнала крутить колесико громкости, кстати, так можно настроить громкость всех каналов...
 
Подскажите про обновления.
Sena 20s сейчас 1.7.2 Что бы был русский язык нужно установить 1.7.6
А на сена ком в сенаманагер предлагают установить 1.7.7 без русского языка. Как это побороть?
 
Побороть просто - не устанавливать 1.7.7, а установить 1.6.6
Скачать ее можно как с sena.com
Так и с senamoto.ru
 
Последнее редактирование:
Установил 1.7.6 с сенамото. Как сенамото и рекомендовали(есть Русский) Русский язык не появилсяПосмотреть вложение 75382
1.6.6 на сенамото нет.
 
Последнее редактирование:
Это меню к 1.7.7
Гарнитура заговорила по-русски?
 
Про русский не могу сказать. Шлем в гараже, а гарнитура дома. Прошивка стоит 1.7.6. Обвел красным.Посмотреть вложение 75383
И в телефоне в сенаутилите показывает 1.7.6
 
Все в порядке.
Она уже русскоговорящая))
 
scala packtalk - вопрос.
у всех так, что если запустить Яндекс навигатор на телефоне (iphone), то звук в скалу не идет, телефон через свой динамик указывает направление. Но стоит включить приложение эпл мьюзик и запустить песню, то Янгдекс навигатор сразу начинает говорить в скалу? Если поставить музыку на паузу, то Яндекс навигатор вновь начинает говорить в динамик телефона.
 

Тоже этот вопрос не решил..., буду следить за темой, может кто решил как сделать чтобы айфон выдавал в гарнитуру телефон, плеер и звук из приложения яндекс навигатор или карты...
 

у кого-то была такая же фигня (у Ines, если мне память не изменяет) ... победили как ты описал, только музыку включали не в приложении, а скаченную на телефон и не в том порядке
1 - включаешь музыку
2 - включаешь навик
3 - выключаешь музыку

зы
купи сену )))
 
Последнее редактирование:
Я сначала обновился до 1.7.7. Русского нет. Обновился до 1.7.6. На моих скринах видно, что Русского тоже нет. Стоит указатель на Английский.
Но Сена заговорила по Русски
 

Низя сену, если у всех скала
А как включить музыку не из приложения? На iphone это либо эпл мьюзик, либо другой проигрыватель, и через него запускается скаченная/онлайн музыка.
 
SENA 3S-W пользуется кто? У меня шлем Schubert S3. К нему конечно есть родная гарнитура, но она ооочень древняя (BT v.2) и с ужасным тихим звуком. Поэтому хочу микрохрень наподобие 3S-w. Хотелось бы узнать, как она на скорости музыку играет. Ветер перевоет или нет?