Лопнул от перегрева - дополнительный свет Wunderlich на R1200R

Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
655
Имя
Дмитрий
BMW
  1. F 800 R
  2. R 1200 R
Добрый день коллеги!

В Феврале месяце прошлого года прикупил я себе дополнительный свет в всем нам известном афтермаркет магазине Wunderlich.
Micro Flooter.
http://www.wunderlich.de/shop/en/wunderlich-microflooter-set-for-mounting-on-crash-bars.html
Установку проводил В ******** - всплыла проблема с кнопкой включения, в этом году исправляли проблему с кнопкой в новом сервисе у Сергея, вопросов по свету не было.
Мне хватало света, все светило как нужно (лампочки стоят те, что присылал Wunderlich) - никакого колхоза.
Скатался в Минск - по дороге шли дождики, летело с трассы всякого, ну не мне вам объяснять - как выглядит грязный мотоцикл после трассы. Соответственно вернувшись, я немного по отмыл мотоцикл, полез влажными салфетками снимать слой дорожной грязи с доп.фар ииии....В общем расстроился. Прилететь мне так никак не могло в обе сразу, да и они довольно крепкие для камешков... Они в принципе и чистые всегда были очень горячие, но тут видимо из-за налипшего Г - накалились и стекло полопалось.

Теперь внимание вопрос! Как написать претензию в Wunderlich! В инструкции не написано - "использовать только в сухую погоду на хорошей дороге без грязи" и я как потребитель попал на 250 евро :boredom:

П.С. У нас ВокаВока официальный дилер Wunderlich??? Сергей может от представительства напишем, а не от частного лица? У меня по идее еще идет гарантия 2 года же? Если нужно номер заказа AN1526904, менеджер Sebastian Durben, куплено 05.02.15. Сможешь помочь? Чего хочу - хочу такие же, стекло там отдельно не заказать - элемент идет в сборе.

Посмотреть вложение 49220
Посмотреть вложение 49222
Посмотреть вложение 49223
Посмотреть вложение 49224
Посмотреть вложение 49225
Посмотреть вложение 49226
 
Да вопрос зададим,
 
Последнее редактирование:
Спасибо Серег! Какие от меня данные нужны помимо №заказа даты покупки и менеджера? Мои данные? Они все в принципе по номеру заказа у них по базе есть. Могу все выслать по запросу.
 
На Wunderlich на данный товар как бы вообще
5.png
 
Серёга а почему его? Это получается и головная фара можно так же лопнуть и ни кто не виноват?

Я сначала не понял, читал за рулём, показалось, что он Протер горячую фаршу и она лопнула, как раньше на машинах, когда снегом мыли.

- - - Добавлено - - -

На Wunderlich на данный товар как бы вообще
5.png

Пока ничего , не надо. В процессе общения поймём.
 
Интересно, а есть разница в охлаждении у лампочек, стоящих на дугах цилиндров и под мордой? Теперь тоже не сплю спокойно)

- - - Добавлено - - -

Разглядел картинки, теперь еще больше не сплю спокойно
 
У меня не на дугах - как видно по фото, у меня крепеж под бак на распорки - система вся Wunderlich, ничего не колхозил=)
Снегом не протирал=) Мокрой тряпкой не протирал на горячуюю=) Просто когда приехал увидел, что фары все покрыты КОРКОЙ дорожной пыли около 3-5 мм толщиной, когда счистил и протер обнаружил перегрев. Прилетов камней не было, наружный сколов и повреждений нет, лопнуло изнутри - центр трещин аккурат там где лампа.
А ведь говорили добрые люди ставить диодные фонари, не послушал - хотя разница была в 30 евро - зажал!!!
 
смысл менять на такиеже- лопнет точно так же.
поэтому либо забить и ездить так, либо обменять на новые и их продать- не все в проливной дождь ездят и на дальняк.
 
Смысл - меня они устраивали, просто буду лучше следить - останавливаться и протирать.
Я думаю врятли кто-то купит теперь такие - зная что с ними бывает.

- - - Добавлено - - -

смысл менять на такиеже- лопнет точно так же.
поэтому либо забить и ездить так, либо обменять на новые и их продать- не все в проливной дождь ездят и на дальняк.

Так ездить буду, но от трещин световой пучек идет куда угодно, но не туда куда нужно =)
 
Дмитрий а зачем забитые грязью птф держать включеными? не знаю как вундер себя поведет конечно, но походу ты сам и убил их. принцип работы любой фары - это светоотдача. а тут свет девать некуда вот и перегрев. физика мать её. С пластиковыми фарами такая же фигня. только не лопаются. обратите внимание когда светиться в фаре типа кружочек. все едут полировать, а фиг там. кружочек то изнутри оптики. Это вот - грязные фары господа! Не зря же придумали омыватель фар.
 
Странно все это. ИМХО не должны они просто так умирать.
Если речь про эти LED http://www.wunderlich.de/shop/en/wu...-headlight-micro-flooter-for-tank-bars-2.html, то разница совсем не в 30 евро(((
Хочется узнать, что немцы ответят.

Не должны! И я так думаю! Но факт есть!
Речь не про эти светодиоды, когда к Сергею приезжал - ребята показывали такие квадратные и там 4 диода...Название не запомнил, что-то типа Пролайт или как-то так.

и таки да ОЧЕНЬ хочется узнать, что ответят немцы. Просто мне реально нравиться их магазин, и по качеству никогда претензий не было! В общей сложности на 2 мота за 3 года, я там оставил примерно 3500 евро...

- - - Добавлено - - -

Дмитрий а зачем забитые грязью птф держать включеными? не знаю как вундер себя поведет конечно, но походу ты сам и убил их. принцип работы любой фары - это светоотдача. а тут свет девать некуда вот и перегрев. физика мать её. С пластиковыми фарами такая же фигня. только не лопаются. обратите внимание когда светиться в фаре типа кружочек. все едут полировать, а фиг там. кружочек то изнутри оптики. Это вот - грязные фары господа! Не зря же придумали омыватель фар.

Ок - их нужно держать выключенными, но это доп фары - я на трассе хреначу - они в состоянии вкл. иначе смысл? На остановках особо на внешний вид не смотрю - только заправляюсь, разминаюсь и в путь (ибо погода говно - хочу быстрей домой), то что они забиты грязью я увидел только по приезду домой после 9 часового перегона - и естественно вечером ничего не делал ибо устал, отмывать все стал на утро.

Если их нужно протирать каждые 100км, то как тогда быть если на них установлена такая штука, тоже кстати протестированная и одобренная к применению. Туда тогда совсем не подлезть...

http://www.wunderlich.de/shop/en/protective-grate-for-auxiliary-microflooter-headlights-1.html
28365-101_01_web.jpg
 
Последнее редактирование:
Эти?
http://www.kirschled.com/Aurora-W-Series-Flood-Light_p_9.html
Думаю такие поставить себе вниз к цилиндрам. В качестве противотуманок.

- - - Добавлено - - -

Тоже кажется, что стекло должно быть рассчитано на такой нагрев.

- - - Добавлено - - -

И контакт с холодно водой. Ибо out-side
 
Спасибо Сергей, будем ждать. Пока ими не пользуюсь.
 
Назад
Сверху Снизу