Камерная резина? Давай, до свидания!

Заезжаю частенько на фирсу.
 
Ну про пяти рублевую монету вы конечно погорячились.Сколько в эту дыру было установлено жгутов?Я пробовал ставить 2 жгута не получается сделать это герметично,добрался до шиномонтажа с несколькими подкачками,после установки гриба смог двигаться дальше.Вообще жгут это временная мера,если на нем долго ездить есть вероятность подтравливания через него воздуха.
 
отдам по себестоимости комплект Outex для F800GS)
 
Ну про пяти рублевую монету вы конечно погорячились.Сколько в эту дыру было установлено жгутов?Я пробовал ставить 2 жгута не получается сделать это герметично,добрался до шиномонтажа с несколькими подкачками,после установки гриба смог двигаться дальше.Вообще жгут это временная мера,если на нем долго ездить есть вероятность подтравливания через него воздуха.

Достала 5тирублевую монету... хмм... похоже и правда погорячилась. Но дырка была приличная - я бы наверное даже не подумала о том, что туда вообще можно жгуты пихать. Со слов пробившего колесо там было 4 жгута - как он их устанавливал не видела, видела результат и как он на этом всем приехал в шиномонтаж - колесо было накачано и не спускало. Ему даже жалко было менять это колесо, потому что первый раз на новой покрышке выехал и продрал, но с учетом скоростей, с которыми он дубасит(кава z1000) ему было страшновато ездить с этими жгутами. Но с его слов он сотку км на этих жгутах проехал из области со своей обычной скоростью - и нормально.
ЗЫ Если "у меня сделать не получилось" - то не значит что это не возможно - как минимум жгуты попадаются плохие или старые. Некоторые и один жгут установить не могут. Кстати, не знаю могу ли я - не приходилось.
Но и если у кого-то получилось - не значит что это надежно и что в любой ситуации такое прокатит. Единственный раз когда пришлось пытаться ставить жгуты - пыталась засунуть два жгута, потому что один не помог. Но не вышло - прорезана была боковая поверхность в 2х местах - вторй порез у самого диска и травило где-то чуть ли не из-под диска. Спасла только заплатка на шиномонтаже.

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:22 ----------

отдам по себестоимости комплект Outex для F800GS)

Это тебе в раздел продажи и ценник укажи - думаешь все знают себестоимость?)))
 
отдам по себестоимости комплект Outex для F800GS)

Покупал у японца 2 комплекта в начале сезона - на переднее колесо лента оказалась коротковата в обоих комплектах. Пришлось удлинять остатками от пред идущих комплектов.
 
с другого форума
Heruvim написал(а):
Это бред или работает ? )))
[video=youtube;y6zV9YSVUIE]http://www.youtube.com/watch?v=y6zV9YSVUIE[/video]
из той же серии для atv
[video=youtube;UFq0G4GGlqY]http://www.youtube.com/watch?v=UFq0G4GGlqY[/video]
 
Я извиняюсь, но но моем гс800 2014г на баллоне написано tubeles.
И как тогда это понимать?)

Конечно, бывают случаи, когда камерка удобнее и практичнее бескамерки, но оценив свои запросы и потребности я пришла к выводу, что в моём случае бескамерка - это большая экономия времени.

В общем, изучив все возможные варианты начиная от установки литых дисков, продолжая решениями установками тюнинга спицованых колес и заканчивая всякими колхозными и не очень методами, а так же стоимостью и сроками реализации.... Был выбран японский комплект, который и помог мне в текущие выходные стать еще более счастливым обладателем немецкой техники :)

Ура! :girl_in_love:
 
Я извиняюсь, но но моем гс800 2014г на баллоне написано tubeles.
И как тогда это понимать?)

Понимать так, что резина может использоваться как на камерных ободах, так и в бескамерном варианте.
 
То есть, в реале всё же камерная???
Ты сам сказал, что на твоей резине написано tubeless. Это означает, что она бескамерная.
Но это не запрещает запихнуть в нее камеру при необходимости. Но учитывай, что у такой покрышки борта жесче и камеры запихивать несколько сложнее, так что на постоянку лично я бы не стала их с камерой использовать.
Но тем не менее, когда-то в далекие времена, на стареньком японском авто я использовала бескамерную резину, когда диски у меня старые были и шиномонтажи заявили, что уже ничего не сделать - так и будут спускать, если не поменять или камеру не поставить.
 
О! Юля появилась. Давно тебя не слышал. Тебя можно с новым мотоциклом поздравить? По крайней мере, теперь с бескамерной резиной (F700)!
 
О! Юля появилась. Давно тебя не слышал. Тебя можно с новым мотоциклом поздравить? По крайней мере, теперь с бескамерной резиной (F700)!
Дима, привет.
Да и с новым мотоциклом тоже можно поздравить :)
А резина у меня давно бескамерная - кстати полет нормальный, зря там кто-то писал, что скоро будет тема "как избавиться от кита". Кит работает и он прекрасен.
Теперь посмотрим что там 700й гусь и на какую часть линейки GS меня хватит :)
 
А ведь можно же в обод, который допускает установку бескамерных шин, установить еще и камеру?
Если проколоть колесо, т.е. и покрышку и камеру, то можно кмк заделать жгутиком покрышку, и покрышка будет держать воздух и можно будет продолжать движение.
А если погнуть ненароком в дороге обод об какую-нить острую ямку так, что герметичность между покрышкой и ободом нарушится, то камера все равно будет держать воздух и также можно будет ехать дальше.
не будет. через отверстие для соска стравит все
 
Колеса ХХХ тоже рулят, видимо, ага ;)))

Ты лучше вылезай из этого одного места и езди по более приличным местам)))
Это моё колесо от 800 ки
Травма получена на дороге общего пользования. И если бы не камера стоять мне там как минимум 5 часов а так своим ходом еще 50 км проехал.

. SM-G357FZ .
 
Назад
Сверху Снизу