- Регистрация
- 5 Июл 2011
- Сообщения
- 736
- Имя
- Юлия Вячеславовна
- BMW
- F 650 GS
- F 750 GS
А ведь можно же в обод, который допускает установку бескамерных шин, установить еще и камеру?
Если проколоть колесо, т.е. и покрышку и камеру, то можно кмк заделать жгутиком покрышку, и покрышка будет держать воздух и можно будет продолжать движение.
А если погнуть ненароком в дороге обод об какую-нить острую ямку так, что герметичность между покрышкой и ободом нарушится, то камера все равно будет держать воздух и также можно будет ехать дальше.
Теоретически можно, практически - думаю не лучшая идея. Ибо придется колхозить что-то, что бы не спускало через дырку, где нипель от камеры наружу выходит - стандартно на камере ж пара металлических гаек ясное дело не обеспечивающих герметичность, более того не до конца затянутых (покаким-то там умным соображением, но говорят так правильнее). Итого - после прокола камеры придется и жгут ставить и дырку герметизировать - не понимаю только как это сделать без разбора колеса.... В общем, я не механик... Пользуюсь чужими решениями следуя инструкции, преимущественно проверенными на живых людях.