Какое масло лить в гуся? R1200GS / R1250GS / R1300GS

Именно Спайдер и сказал что это масло огонь :) и у них оно есть, альтернативно адвантеку :) дословно - «У нас есть моторрекс для бмв»
Я не про масло, а про гарантию.... Никто не говорит, что Моторрекс плохое масло. Отличное! Лично я наоборот поддерживаю использование не оригинальных масел. Да вообще без разницы каких. Каждый пользователь сам для себя должен выбирать. Вопрос про использование НЕ оригинального масла в гарантийный период в сложившихся ИМЕННО СЕЙЧАС условиях. Не больше , не меньше. Именно про это.
 
Так-то оно может и правильно, попробовать что-то другое.... Но разница в 1600 рублей....... Ну, не знаю.... Это же просто ОДИН полный бак бензина. :unsure: :unsure: . В чём смысл? Ладно хоть Бардаль в два раза дешевле.... А тут..... Странная экономия по мне.
Откуда цены больше 2500 за литр ориги/шелла?
 
Алексей писал, что на Авито 2600-2700 литр у частников. Я сейчас посмотрел, 2800 у официалов масло стоит.
Да у этих совсем совести нет. Четверг, автодом на зорге
 

Вложения

  • 9EAE9E55-67D5-4818-AF73-8381C3FE766A.jpeg
    9EAE9E55-67D5-4818-AF73-8381C3FE766A.jpeg
    74.3 KB · Просмотры: 42
Вопрос про использование НЕ оригинального масла в гарантийный период в сложившихся ИМЕННО СЕЙЧАС условиях. Не больше , не меньше. Именно про это.
Серега говорит нет. Идея в том, чтобы масло было в допуске из мануала, а производитель не важен. Для гарантии важно вовремя проводить регламентные работы.
Так что, попробую я Motorex.
 
Серега говорит нет. Идея в том, чтобы масло было в допуске из мануала, а производитель не важен. Для гарантии важно вовремя проводить регламентные работы.
Так что, попробую я Motorex.
С допусками не все так однозначно. С одной стороны в гусей и прочих можно лить SN/MA2, а с другой, многие масла с этими допусками имеют «вредные» присадки, не рекомендованные БМВ
 
С допусками не все так однозначно. С одной стороны в гусей и прочих можно лить SN/MA2, а с другой, многие масла с этими допусками имеют «вредные» присадки, не рекомендованные БМВ
Угу, вредные для никасилового покрытия. Но motorex boxer такого не содержит
 
К нему вопросов нет, согласен. Но мотюли и прочие редлайны категорически не рекомендуются
 
К нему вопросов нет, согласен. Но мотюли и прочие редлайны категорически не рекомендуются
Я на мотюле 140 с лишним тысяч проехал, вопросов к нему не было. Мотоцикл ездит до сих пор.
Сообщения объединены:

Серега говорит нет. Идея в том, чтобы масло было в допуске из мануала, а производитель не важен. Для гарантии важно вовремя проводить регламентные работы.
Так что, попробую я Motorex.
И он же мне рассказывал, что при проблеме с мотором на гарантийном мотоцикле, немцы самым первым делом спросили: а на каком масле ездил владелец и было ли это масло оригинальным и покупалось ли оно у дилера. Вроде как там мотор был с oil Service и вопросов дальнейших не последовало. Но я себе лично отметочку сделал. Повторюсь: это касается именно сегодняшней ситуации. Ещё года 4 назад такого вопроса бы ,в принципе, не возникло для меня. Сейчас я, пожалуй, подстрахуюсь..... Хотя может я просто сгущаю краски.... Каждый тут сам за себя должен решать. Само по себе использование НЕ оригинальных масел ничем не хуже оригинальных и не должно повлечь за собой никаких последствий. Естественно, если оно в допусках производителя техники. Просто ситуация сечйас немного другая, повторюсь....
 
Последнее редактирование:

У S-серии тоже никасил?
Мотюль дает +12 сил))
 
https://podbor.ravenol.ru/3-moto/65-bmw/3140-seriya-r/89097-r-1250-gs/ а вот про это масло что скажет уважаемое сообщество? Небылицкий за него люто топит например.. Сама контора, я так понимаю такой же блендер, как и Bardahl и многие прочие. Но возможно у них рецептура огонь? API SN, JASO MA2 все по спекам кошерно. И ПАО там есть и даже эстеры значатся в составе базы.
 
К нему вопросов нет, согласен. Но мотюли и прочие редлайны категорически не рекомендуются
Мотюль мотюлю рознь
Сообщения объединены:

https://podbor.ravenol.ru/3-moto/65-bmw/3140-seriya-r/89097-r-1250-gs/ а вот про это масло что скажет уважаемое сообщество? Небылицкий за него люто топит например.. Сама контора, я так понимаю такой же блендер, как и Bardahl и многие прочие. Но возможно у них рецептура огонь? API SN, JASO MA2 все по спекам кошерно. И ПАО там есть и даже эстеры значатся в составе базы.
На эстеры бмв в Германии смотрят очень косо
 
А равенол никто не возит?
я беру постоянно через официальный сайт равенола
Сообщения объединены:

https://podbor.ravenol.ru/3-moto/65-bmw/3140-seriya-r/89097-r-1250-gs/ а вот про это масло что скажет уважаемое сообщество? Небылицкий за него люто топит например.. Сама контора, я так понимаю такой же блендер, как и Bardahl и многие прочие. Но возможно у них рецептура огонь? API SN, JASO MA2 все по спекам кошерно. И ПАО там есть и даже эстеры значатся в составе базы.
заливаю такое, полет нормальный два года. я так понял, равенол, это типо дочки Fuchs, а это вери гуд))
 
Назад
Сверху Снизу