Зимняя резина.

Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
150
BMW
  1. R 1200 GS Adv
  2. K 1600 GTL
Так сложилась судьба что нужен мотоцикл зимой. Сезон так и не закрыл. По детству гонял зимой на ИЖаке и не парился. А щас что?
У кого есть опыт езды зимой, какая резина для этого лучше? Есть еще отморозки?
 
Все мы как говорится отморозки!!! На чём ездить зимой собрался???
 
 
Последнее редактирование модератором:
Я даже не сомневался!!!! Это в моём случае http://vk.com/video-24724185_161383199

---------- Сообщение добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:18 ----------

Там темка есть по озеру чел гоняет
 
Так сложилась судьба что нужен мотоцикл зимой. Сезон так и не закрыл. По детству гонял зимой на ИЖаке и не парился. А щас что?
У кого есть опыт езды зимой, какая резина для этого лучше? Есть еще отморозки?

Мне кажется что как минимум нужна резина с большим количеством отрицательного протектора - кару2/3, ткс, или на крайняк скаут к60
 
Ездить собрался на Адвенчере. Мне кажется что он у меня зимовать не хочет:)
Драив у меня нет " в контакте", "однокласников", "фейсбука" " твиттера" . Наверное зря живу:)
Речь идет о езде по дорогам общего пользования. Вопрос адресован в первую очередь к практикам!
 
Последнее редактирование:
Для регулярной езды по дорогам общего пользования при отрицательных температурах, моторезины НЕТ!!!
Только ставить коляску и использовать авторезину.
Но есть зимняя резина в некоторых скутерных резмерах, лучшая - "Швальбе", нормальная "Хейденау"
У меня знакомый на "Пьяджо МП3-250" две зимы практически каждый день по Москве на работу ездил.
Плюс не забывай, что нежная мотоэлектрика, абсолютно не приспособленная к солевым ваннам, умирает на раз-два, в -20 начинают ссать почти все сальники итдитп...
И еще, когда ты гонял на Ижаке, у меня была Ява, интервалы между транспортными средствами были длинной с трамвайную остановку, пробкой называлось скопление более трех машин на перекрестке, а права получались в ГАИ, а не в подарок на день рожденья. Я именно по этой причине и летом по России не сильно люблю ездить, не говоря уж о зиме.
 
Последнее редактирование:
Для регулярной езды по дорогам общего пользования при отрицательных температурах, моторезины НЕТ!!!
Только ставить коляску и использовать авторезину.
Вижу ГС с Ураловской коляской, судя по абсолютно не нужной раллийной оптике, кофрам и родной вилке, связку эту слепили из того что было скорее для понтов, чем для реальной зимней езды. Пальма на заднем фоне это подтверждает)))
 
Чот не уверен что нет! Как то люди ездят... Чот вы батенька категоричны. А на счет коляски... Да ну ее, мне же по пробкам надо.
Может взять миту обфчную и шипануть?
 
Поставь гуся в стойло! Купи себе легкий скутер. 50,70,100,125 куб. Одевайся потеплей и пердячим паром ездий, если уж так хотца на двух колесах. Я в 90-е тоже ездил по деревне круглый год. Но это было давно и не правда....
пы сы: Не надо судьбу др.....ть! Иначе она сюрпризы начнет присылать!
 
тоже в детстве зимой на мотике катал, но пля, на тех ДОП в округе 1000кв.км была всего тыща машин.
катать по мск зимой - безумие. сам еще не закрылся, но попав сегодня под снег чувствую с мотика нужно слазить и переводить его в игрушки из ежедневного ТС на ближ месяцы.
 
Уже сейчас водятелы ни хера по зеркалам не смотрят и в рядах стоят как бык поссал - на КС сегодня с трудом пролезал. Какой нах АДВ по нашей слякоти, а если снегопад?*? Резина на морозе дубеет, держать не будет, как Димка заметил - проводке хана, мотор обоссытся, гидравлика. Нах гробить себя и аппарат?
 
Сегодня проехал под снежком. Вначале по размокшему полю, затем 50 км по трассе из них 20 по пробке. В восторге от Адвенчера и от резины штатной. И раньше приходилось заезжать в зиму, но резина была Данлоп или Мишлен и было страшно. Родная конти держит прекрасно.
Хотелось бы послушать тех кто устрицы на самом деле ел.... А то теоретиков много....
Да а советы про скутеры, это вообще за гранью... Я смотреть то на них не могу. К горлу подкатывает, а вы еще ездить на них советуете. Нет увольте!
Те кто реально ссыт - ссыте. А я попробовать буду.
 
Сегодня проехал под снежком. Вначале по размокшему полю, затем 50 км по трассе из них 20 по пробке. В восторге от Адвенчера и от резины штатной. И раньше приходилось заезжать в зиму, но резина была Данлоп или Мишлен и было страшно. Родная конти держит прекрасно.
Хотелось бы послушать тех кто устрицы на самом деле ел.... А то теоретиков много....
Да а советы про скутеры, это вообще за гранью... Я смотреть то на них не могу. К горлу подкатывает, а вы еще ездить на них советуете. Нет увольте!
Те кто реально ссыт - ссыте. А я попробовать буду.
Самое главное чтоб потом через трубочку ссать не пришлось. Удачи!! отписался от темы.
p.s. есть еще акция - "Мудозвон"называется. Вот группа единомышленников, абсолютно голых, по первым морозам делают коллективный заезд по Москве. В прошлом году даже девушки участвовали. Что то их в этом году пока не слышно))). Попробуй. можт понравится
 
Петрошина? http://petroshina.ru/catalog.php?id=2 (нужная самая широкая 5.0)
Не уверен что есть размеры на ГС..но для зимы это самое лучшее из не шип..стоит как лампочка на БМВ)) второй год на ней гонзаю зимой на индуро, единственный минус она сцуко очееень мягкая..поэтому по асфальту стирается быстро, но в этом ее смысл (что мягкая и шипастая).
 
Wunderlich делает цепи на колёса гусей, но там рекомендация не превышать 50 км/ч.
Меня, например, останавливает от поездок зимой кровь чужих, которой поливают асфальт в столице нашей родины. Она же, вместе с солью, напрочь разъест проводку и местами корпус мотоцикла. Ну и грязюка будет лететь из-под колёс автомобилей в больших количествах.
А так господа-дубасеры круглый год ездят, на новый года даже без штанов.
 
Ж спасибо за то что по делу!
Я в детстве на такой гонял:) крутая была!
 
Heidenau Scout K60
TKC 80
Metzeler Karoo 2/3
 
Но блин нашего размера нет :(

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

Heidenau Scout K60
TKC 80
Metzeler Karoo 2/3
А шипастые бывают? Или кто подскажет как зашиповать?
 
Назад
Сверху Снизу