Зимняя резина.

не получится на Гусе кататься зимой....но на эндурке я буду пробывать

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

Но блин нашего размера нет :(

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------


А шипастые бывают? Или кто подскажет как зашиповать?

шипы на асфальте зло
 
Но блин нашего размера нет :(

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------


А шипастые бывают? Или кто подскажет как зашиповать?


Не держат автомобильные шипы ни на льду ни на асфальте, проверено.
Если неймется, бери Пьджо МП-3 250 или 300 кубов, на него есть НАСТОЯЩАЯ зимняя резина ( http://www.schwalbe.ru/files/Scooter_2013.pdf ) , зад стирается за 3000 километров, перед ходит до 10000, держак вполне достойный даже на чистом льду.
 
на зиму у меня на индурке стоят такого плана шипы http://shinomoto.ru/gr1362.html
.....по льду классно, утрамбованный снег тож хорошо....а по снегу тока пятерка петрошина
 
я шиповал Кару автомобильными шипами. получилось так:[video=youtube;bch2le4TUYk]http://www.youtube.com/watch?v=bch2le4TUYk&feature=youtube_gdata_player[/video]
 
141965510.jpg


А вот кстати главное отличие мотоциклетной шипованой резины от зимней автомобильной без шипов)))
 
я шиповал Кару автомобильными шипами. получилось так:[video=youtube;bch2le4TUYk]http://www.youtube.com/watch?v=bch2le4TUYk&feature=youtube_gdata_player[/video]
И как? Что получилось то?

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------

на зиму у меня на индурке стоят такого плана шипы http://shinomoto.ru/gr1362.html
.....по льду классно, утрамбованный снег тож хорошо....а по снегу тока пятерка петрошина
Я так понимаю что у петрошины подходящей для гуся задней резины нет :(

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

Не держат автомобильные шипы ни на льду ни на асфальте, проверено.
Если неймется, бери Пьджо МП-3 250 или 300 кубов, на него есть НАСТОЯЩАЯ зимняя резина ( http://www.schwalbe.ru/files/Scooter_2013.pdf ) , зад стирается за 3000 километров, перед ходит до 10000, держак вполне достойный даже на чистом льду.
Пожалуйста отстаньте от меня со своим Пьяджо.... Меня от них мутит! Ну правда, вот некоторых тошнит от вареной броколи, меня мутит от макси скутеров.
Сам имею 5 советских мопедов. Вот это техника. А макси скутер, это.... Это... Броколи вареное:)
 
И как? Что получилось то?

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------


Я так понимаю что у петрошины подходящей для гуся задней резины нет :(

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------


Пожалуйста отстаньте от меня со своим Пьяджо.... Меня от них мутит! Ну правда, вот некоторых тошнит от вареной броколи, меня мутит от макси скутеров.
Сам имею 5 советских мопедов. Вот это техника. А макси скутер, это.... Это... Броколи вареное:)

Ты спросил - тебе ответили, некоторым удобнее лаптем щи хлебать, некоторые предпочитают ложки.
Если хочешь кататься зимой на ГуСе - катайся, правда вареное брокколи рвет этого ГуСя как Тузик грелку)))
 
Ты спросил - тебе ответили, некоторым удобнее лаптем щи хлебать, некоторые предпочитают ложки.
Если хочешь кататься зимой на ГуСе - катайся, правда вареное брокколи рвет этого ГуСя как Тузик грелку)))

Дима, пока собственных шишек не набьешь, не поймешь. Ведь так мы в большинстве своем осознаем истину и опыт прошлых поколений))))
Ну пусть человек попробует на Гусе поездить, на авто-шипе, да хоть на тренировочном или спидвейном)))))
 
А что, вполне симпатичный вариант!!!!!
 
не покатаешься на гусе зимой......никак....
 
Дима, пока собственных шишек не набьешь, не поймешь. Ведь так мы в большинстве своем осознаем истину и опыт прошлых поколений))))
Ну пусть человек попробует на Гусе поездить, на авто-шипе, да хоть на тренировочном или спидвейном)))))

Согласен, если человек всерьез увлекся нашей главной национальной забавой - хождением по граблям, его у же точно не остановить)))
 
Не хочу каркать,но думается что убытки от такой зимы перекроют все прибытки. Очевидный плюс щемиться на тяжелом моте по пробкам один-экономия времени. Время стоит определенных денег. Сразу отминусуйте износ,как уже писали выше,мота,экипа(плюс спецништяки для зимы-иначе околеешь),и огромное количество времени на стирку и пр. -каждый день за редким исключением будешь приезжать как свинья,простите).
Но и это даже не главное-одно дтп(тьфу тьфу тьфу)отнимет времени и жизни сверх всякой меры.
Ну ладно фан-по Аляске там прохватить или еще куда-авантюра,приключение на свою ж..,но тем и живем!!
Но тупо по городу и по нужде...

Понятно,что автор ищет решение какой то неразрешимой проблемы,но имхо это не решение. Каг бэ отговорить?
Вертолета нет ни у кого? Опять же полеты над городом запрещены...
 
Сегодня проехал под снежком. Вначале по размокшему полю, затем 50 км по трассе из них 20 по пробке. В восторге от Адвенчера и от резины штатной. И раньше приходилось заезжать в зиму, но резина была Данлоп или Мишлен и было страшно. Родная конти держит прекрасно.
Хотелось бы послушать тех кто устрицы на самом деле ел.... А то теоретиков много....
Да а советы про скутеры, это вообще за гранью... Я смотреть то на них не могу. К горлу подкатывает, а вы еще ездить на них советуете. Нет увольте!
Те кто реально ссыт - ссыте. А я попробовать буду.

Тебе парни всё правильно говорят - ничего хорошего от зимней езды по городу не получится. Я попробовал позапрошлой зимой, так и есть: грязный как свинья, аморты обоссутся сразу, про торможение в привычном понимании этого слова вообще забудь, а через залепленный снегом визор хер что увидишь. Сегодня утром на новом Арбате в меня 2 машины пытались перестроиться, не ждут нас сейчас на дороге, а что будет зимой, когда зеркала и стёкла у всех будут грязные, а в воздухе будет стоять грязная взвесь? Тебя вообще никто не увидит, а а активно тормозить и рулить не получится. Из опыта: при + 4 резина на колёсах становится на ощупь тёплой километров через 20 езды. А до этого при торможении юзишь. Купи питбайк или GoPed и езди по тротуарам, если неймётся, я так зимой делаю. Шипы, подходящие по длине на моторезину, продаются на юге москвы, тел. 8 495 3153412 В германии немцы "облигаторишь" ставят зимой на мотики шины Хайденау с оксидом кремния, в Москву их возит, в частности, "Моторизация".
 
Последнее редактирование:
До -5 Pirelli mt 90 держат. Дальше не пробовал.
 
И как? Что получилось то?

да нормально все получилось. но я не для города делал, в основном, а по трассе ездить. в наших условиях (заледенелая трасса со снежными колеями) без этой шиповки я бы ни куда не доехал 100%. без нее с коляской не тронуться даже. в городе наверно можно и без шипов обходиться на залитом химией асфальте. на трассе нечего и пытаться. сравнивал с хейденау КС60 - вторым комплектом у меня для Европы. не выдерживает никакой критики в сравнении с шипами. по ощущениям ни чем не лучше летней резины.
единственное, если не продам мотоцикл и поеду куда в этом году, шиповать буду не кару, а ТКС80. Кару с шипами на асфальте с коляской ходит 2,5 - 3 тыши км. потом шипы её начинают пробивать. по слухам ТКС80 в 2 раза живучее.
 
Heidenau K 60 M+S Silica

120/90 - 17 68 T кам. Rf. 5 020
130/80 - 17 69 T кам. Rf. 4 960
120/80 - 18 62 T кам. 4 360
120/90 - 18 71 T кам. Rf. 5 570
4.00 - 18 64 S кам. 5 040
100/90 - 19 57 H б/кам. 4 360
90/90 - 21 54 T кам. 3 470

По отзывам мотоциклистов на немецкоязычных форумах - держак на мокром холодном асфальте супер.
 
для зимы нужен мотик не более 100 кг, т.е. максимум 250 кубовка. какие нах гуси зимой - костей не соберешь.
 
Назад
Сверху Снизу