Дополнительный свет на 1200GS

Вобщем может кому-то будет полезным...

Опыт подключения туманок на гуся 09.2007 выпуска

Родных туманок предусмотрено не было, поэтому У Жени Архитектора был куплен "комплект дооснащения противотуманными фарами", проще говоря купил у него проводку и кнопку, думал просто воткну в родные разъемы и все. Был куплен также комплект туманок хелла микро де. После близжайшего рассмотрения стало понятно что в комплекте реле не идет, коробочка в жгуте оказалась блоком предохранителей. Вобщем снял бак, воткнул в родной разъем этот свет (без реле), и как только подключил минус свет включился, на нажатия кнопки никак не реагирует, на повороты ключа тоже. После нескольких включений диод гореть перестал, после прозвонки стало понятно что кнопка накрылась.
Думал что проблема в "прошивке", но по наводке Ёна нашел раздел в РСД, написано что прошивать желательно, но не обязательно. Тамже узнал о том что за мозгами должно втыкаться реле, разобрал - пустота, места для реле нет, никаких колодок... Короче предположив что в этой модели подключение предусмотрено "по-другому" решил не подключаться к родной проводке вовсе...
Разобрал кнопку, расковырял "сургуч" и выяснил что сгорела одна дорожка на плате, пропаял, проверил - все ок, так что можно ремонтировать...
Плюс взял на разъеме навигатора, он оказался как раз под рулем, подключил через реле из коробки с хеллой, все работает как часы, света добавилось.
Отдельное спасибо Ёну за помощь.
 
коллеги приветствую!
купил комплект противотуманок на гуся оригинальных (не адвенчер). две туманки, комплект проводов, кнопку и штангу для самих туманок. Щас думаю как все это подключить. судя по сообщению выше, это оказывается не так просто? есть какая нить инструкция или что то подобное?
 
Андрей, у тебя водяной? Должно отличаться по идее, но в лучшую сторону. разбирай и смотри, есть куда цеплять провода?
 
коллеги приветствую!
купил комплект противотуманок на гуся оригинальных (не адвенчер). две туманки, комплект проводов, кнопку и штангу для самих туманок. Щас думаю как все это подключить. судя по сообщению выше, это оказывается не так просто? есть какая нить инструкция или что то подобное?

никаких проблем нет. Все ставится без проблем.
 
никаких проблем нет. Все ставится без проблем.

Подтверждаю, так и есть, разъём в разъём все собирается...... Выщипываешь перья, навешиваешь компоненты и провода сами к левому разъему в районе клюва с заглушкой прибегут..... Но работать не будет) кодировать надо мот)
 
Вот блин, так и знал что засада какая нить
 
Но кодирование все равно обязательно? Не получится так, что я соберу и все само заработает?:)
 
a0c850a987c797e7219e52a35c05fe3f.jpg



. iPhone .
 
Спасибо! А что за программа? Где такое посмотреть?
 
нет Десять знаков

Виноват, что гажу тему))) а где есть?) Rheingold, тоже не нашел(((( может баз данных не хватает((( мне бы распиновку ЭБУ водяного.....
5a48865f552583a3d4bb078d0d5d31d1.jpg

А то я датчиков налепил) а где на них информацию взять?)))))
 
пля!!!!!!!!!!!!! Ен это к тебе)))))

- - - Добавлено - - -

в БэТэРе меньше датчиков!))))
 
Все согласно легенде мотоцикла)) Як все же) но вот схемка нужна( не привык работать на ощупь) не та техника)


. iPhone .
 
Зачет только маловато датчиков, где температура выхлопных газов? Давление и температура масла?)))

keep rollin`
 
Зачет только маловато датчиков, где температура выхлопных газов? Давление и температура масла?)))

keep rollin`

Во во) я и смотрю, что датчик t масла присутствует) я бы подключился))) а так бутафория все конечно))) но дрыгаться должны)
 
Назад
Сверху Снизу