Диагностика по видео F 900 XR

Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
1,901
Имя
Константин
Приехал, постоял минут 5 , потом не завелся.
 
Последнее редактирование:
Было бы из-за чего переживать!
Почитают ошибки с блока двигателя и разберутся в чем дело.
 
Не сцать! Мотор крутится, значит уже неплохо)
 
Стартер как-то странно жужжит. На 900ке это норм?
 
там появился металлический стук с периодом где то в секунду... не может ли быть такое от аккума, при первом старте панелька мигнула пару раз, а все следующие вылез нехороший стук и звук стартера изменился, стал более высоким, что ли..
 
Стук от аккума - это вряд ли
 
там появился металлический стук с периодом где то в секунду... не может ли быть такое от аккума, при первом старте панелька мигнула пару раз, а все следующие вылез нехороший стук и звук стартера изменился, стал более высоким, что ли..
Могла шестеренка в стартере сточиться, если я правильно помню, она пластиковая
 
С диагностикой и задачи нет, прочитал-и все ясно. Я думал, может у кого были похожие симптомы, агрегаты и технические решения у всей спеднекубатурной линейки
идентичные..
 
Ну вот я и дождался приговора. Проскользнула цепь грм, загнуло клапана. Народ, подскажите, где и как заказать контрактный движок, если дилер откажет в гарантии? И как оспаривать отказ, кто сталкивался?
 
Ну вот я и дождался приговора. Проскользнула цепь грм, загнуло клапана. Народ, подскажите, где и как заказать контрактный движок, если дилер откажет в гарантии? И как оспаривать отказ, кто сталкивался?
Спроси Sergey Ogorodnik как с дилером общаться на эту тему

И вопрос - а зачем менять движок в сборе из-за клапанов? Не проще их поменять?
 
В машине периодически дешевле поменять двигло....
В данном случае если повезет, то только клапана и головку блока менять (надо перепрессовывать направляющие).

А если не повезет и оторвалась тарелка клапана и пробила поршень, то наверно движок в сборе проще махнуть, да.

В любом случае успеха тебе с гарантией, надеюсь все получится.

P.S. Это не я так умничаю, я у SpIDer спросил совета 😂 #божехраниавтодом
 
В данном случае если повезет, то только клапана и головку блока менять (надо перепрессовывать направляющие).

А если не повезет и оторвалась тарелка клапана и пробила поршень, то наверно движок в сборе проще махнуть, да.

В любом случае успеха тебе с гарантией, надеюсь все получится.

P.S. Это не я так умничаю, я у SpIDer спросил совета 😂 #божехраниавтодом
А , только сегодня общались))).
Пока жду решения по гарантии.
 
Ну, могу поделиться радостью-сегодня согласовали гарантийный ремонт движка!!!))) БМВ продолжает выполнять свои обязательства, что приятно.
 
Последнее редактирование:
Ну поздравляю :)
 
Спасибо. Прям , учитывая ситуацию, ревльно не ожидал! :)
Ослаб натяжитель цепи, дилер рекомендует его менять вместе с проверкой зазоров клапанов раз в 20000.
А что дилер на ТО 20К не менял?
 
Назад
Сверху Снизу