Дайвинг

Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
4,292
Имя
Сергей Павлович
BMW
  1. R 1200 GS Adv
Типа маленькой переклички, кто из нас не равнодушен к подводному миру:smile:
Я новичек:smile: AOWD Padi около 50 дайвов:smile:
Фотки завтра)
 
адванс + басик нитрокс
 
Первый раз приобщился к рыбёшкам в 98м в Тае, потом нырял,нырял, в 09м получил вместе со старшим сыном какую то пластиковую карточку и всё ныряю,ныряю...)))
 
OWD, около 30. Второй дайв в жизни был ночным (перед ним очковал до усрачки). Своего штампа пока нет...
 
Больше 100 погружений, бошку на этом хобби совсем снесло. Самые любимые погружения это в индийском океане с акулами и еще люблю рэк-дайвинг. Много всякой снаряги, короче пипец полный:wacko3:
Но без мотиков даже под водой не могу:smile:
8661039e57b8.jpg
 
гы))) только сегодня из Дахаба))
Адванс. Найтрокс. Медикал.
с 2007 года.
теперь чуть больше 70 дайвов, скажу честно подостыла за последний год, а после инцидента на Маврикии думала вообще больше под воду не пойду, но вроде сейчас заныряла свои эмоции, нырять буду, но теперь хочу еще катинг-серфинг.
по нырялкам:
Тенерифе
Филиппины
Борнео
Сипадан
ЮАР
Мексика
Маврикий
надо бы Rescu PADI сделать, полезный курс.

это в юар снимали..
[video=youtube;U8fm83MfnnM]http://www.youtube.com/watch?v=U8fm83MfnnM&feature=player_embedded[/video]
 
Последнее редактирование:
мб все кроме меня знают, но все же напишу вдруг пригодиться...
прилетев в Египет, можно сэкономить 15$ и время и лист в паспорте написав в декларации "SUNAI ONLY" и сразу на паспортный контроль.
 
Последнее редактирование:
b1afe07689a6.jpg


7d7e5ae27c08.jpg


fb94c6d86150.jpg


a62960ff5b95.jpg


26625cb163a9.jpg


a355ea14b2a4.jpg


picture.php

это ЮАР и Малайзия вперемешку. 2008-09 года.
смотрю сейчас.. жесть как снаряга болтается во все стороны

последние два года не снимаю.. то бокса нет, то не хочется...
увлечена и нежно люблю голожаберников, мб выложу чуть позже)))
 
Последнее редактирование:
2 погружения.
Первое - ОК. А на втором нас веревками тянули рядом с катером пару киллометров до места. Мне-то пофиг, а вот рядом был мальчик лет 14, он чуть не захлебнулся. В веревку вцепился, не отпускает, глаза безумные Я ему вовремя успел в рот вставить фигню, через которую дышат. Держал его одной рукой до момента приезда, а сам прекрасно понимал что если он держаться перестанет, то я его долго не удержу в набегающих волнах.

Потом на 18 метрах устроители растеряли группу. Кто под водой был, кто на поверхности.
После возвращения мне еще п... дали друзья-подруги за то, что пропал на несколько часов в море.
Нафиг-нафиг ваш дайвинг.
 
одно погружение в бассейне. Нереальное ощущение. Дышать под водой это что то не вообразимое))
у меня проблема с продувкой. Нифига не получается. ))) Уши болят на 4х метрах.

Очень нравится, но блин больно. ))
 
Rescue PADI, погружений достаточно много, фиксировать уже перестал. Правда давно не нырял, как то больше по мотопутешествиям стал загоняться.

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:59 ----------

одно погружение в бассейне. Нереальное ощущение. Дышать под водой это что то не вообразимое))
у меня проблема с продувкой. Нифига не получается. ))) Уши болят на 4х метрах.

Очень нравится, но блин больно. ))

Продуваться надо начинать почти сразу после начала погружения. 4 метра без продувки уже очень много. Есть риск повреждения барабанной перепонки. Пытайтесь продуваться постоянно, с каждым разом это будет получаться все легче и легче.
 
...это фото сделано в Красном море,рядом с Шар.-шейх. ,на глубине 36 метров, в трюме потопленного немцами транспорта "Тристгольм". ....там ещё джипы валяются и паровоз есть....

Там много всякого интересного, у меня было несколько погружений на него, все равно всего не пересмотрел, не перетрогал и с удавольствием еще тазов пять туда нырнул. Жалко, что он сильно разрушается.
Моя одна из любимых фоток:
892295828342.jpg

это автомобиль вид спереди.
 
Последнее редактирование:
СМАS ** (аналог Rescue Diver), Nytrox, Dry Suit. погружался в: Ладога, Белое море, Средиземное, Баренцево, филиппины 46 погружений
На Мальте ходил на 56 метров на английскую подлодку, впечатляет
 
Последнее редактирование:
Адванс+найтрокс

Погружений около 20-30, Права времени и денег нет пока по плотнее этим заняться, но как погружаться, ещё помню и надеюсь, что в старости этим займусь)))
 
хмммм )))) карточки все не помню их много
под воду ходил с 1989 - 2004 год много ( официально зарегистрированных 4500 часов под водой)
с 2004 года забил на все болт потому что ну нет там ничего что не видел а работать не хочу там
в Питере один из создателей небезызвестного клуба "2В3" 5STAR IDC dive Centre + Palm Beach resort
продолжаю ремонтировать все дайверское оборудование существующее на рынке - для своих консультирую с подбором

на основной работе произвожу барокомплексы - и страдаю разработками тяжелого водолазного снаряжения
Слай был у меня видел ну и не только Слай ))))

так что если кому что подсказать то велком
 
Да, думаю до полтинника то успею поплавать )))
 
Назад
Сверху Снизу