Покупка и продажа автомобилей и мотоциклов. Автострахование.

Гелевый аккумулятор

• Автор темы KletskoAV
  • Дата начала
KletskoAV

KletskoAV

Имя
Andrey Kletsko
BMW
K 1300 GT
Ребята за последние два года у меня умер уже третий гелевый аккумулятор и это видимо не последний...
Гелевые аккумуляторы - полное говно!
Крайний умер у меня на моте, причем его заряжали раз в две недели фирменным бмв-ым зарядником. Результат только по этому случаю. Зарядник 6500, новый аккумулятор 7500... И причем его теперь надо везти аж в Черногорию на самолете.
Недавно умер на веспе, примерно так же...
Честно скажу, если бы попался мне этот производитель этих аккумуляторов я бы с удовольствием засунул бы ему сварочный электрод в письку и подал бы 220.
И это еще позитивно!

Grigor

Grigor

Evil moderator
Имя
Григор
Мотоцикл
Harley-Davidson
полного разряда не случалось? гелевые от него умирают сразу

KletskoAV

KletskoAV

Имя
Andrey Kletsko
BMW
K 1300 GT
Нет, не случалось.
Я в своей жизни авиамоделиста с батарейками разными много дел имел... Зарядники всякие интелектуальные накупил... Шульцы всякие.
Помню когда с полимерами 1-й раз дело имел, сразу усек после взрыва одной банки, что это дело тонкое...
И главное водой не тушить, а то как напалм сразу горит. И то укротил.
А тут это говно!

SpIDer

SpIDer

Имя
Сергей
Партнер
ABTODOM
Мотоцикл
KTM
А какой производитель? С гелевыми такое часто, но не до такой степени, Yuasa самые живучие.

U

User2

Guest
А какой производитель? С гелевыми такое часто, но не до такой степени, Yuasa самые живучие.
Это точно. на КСе уже третий год стоит Яша. проблем нет.

Андрей. у меня есть такой же, новый. Парень дал на продажу. если подойдет забирай. Продаст думаю не дорого.

KletskoAV

KletskoAV

Имя
Andrey Kletsko
BMW
K 1300 GT
То, что ставит бмв выходит из строя очень быстро. производитель живет далеко на востоке, с электродом не получится. ))
Ок, что делать? Покупать, но не в бмв?

Grigor

Grigor

Evil moderator
Имя
Григор
Мотоцикл
Harley-Davidson
Это точно. на КСе уже третий год стоит Яша. проблем нет.

Андрей. у меня есть такой же, новый. Парень дал на продажу. если подойдет забирай. Продаст думаю не дорого.
Серег, я тогда в очередь, мой вероятно тож помер...

M

MagSti

Имя
Алексей
BMW
K 1300 S
Grigor

Grigor

Evil moderator
Имя
Григор
Мотоцикл
Harley-Davidson
точно в размер подходит яуса 52515, вот эта: http://www.mr-moto.ru/Netshop/shop/charges/accumulator/jpn/jpn_10059.html
но к нему нужно покупать электролит, заливать, заряжать - он кислотный, не гелевый, а для бмв аккумуляторы делает вот эта контора: http://www.exide.com/portal/server.pt/community/home_community/210
Ничего докупать не надо, электролит идет в комплекте в специальной емкости, АКБ сухозаряжена уже, надо влить кислоту и через 2 часа можно пользоваться

Grigor

Grigor

Evil moderator
Имя
Григор
Мотоцикл
Harley-Davidson
Да, гелевый отличается более быстрой зарядкой и способностью давать больший ток при низком уровне заряда, но к сожалению не терпит полного разряда, в общем все как у автомобильных АКБ

M

MagSti

Имя
Алексей
BMW
K 1300 S
Ничего докупать не надо, электролит идет в комплекте в специальной емкости, АКБ сухозаряжена уже, надо влить кислоту и через 2 часа можно пользоваться
ну не знаю, я покупал аккумулятор в быкленде, может быть они эти емкости себе оставляют, но с собой ничего кроме батареи не дают

Grigor

Grigor

Evil moderator
Имя
Григор
Мотоцикл
Harley-Davidson
ну не знаю, я покупал аккумулятор в быкленде, может быть они эти емкости себе оставляют, но с собой ничего кроме батареи не дают
Очень может быть, я и себе покупал и еще несколько покупали корешам, не вБЛенде правда, всегда в коробке лежала емкость с кислотой, она такой еще формы с шестью отделами вставлявшая в банки и выливается, после сверху крышку с пробками на банки и вуаля. Не удивлюсь что продавцы их вынимают из упаковки.

Humberto

Humberto

Имя
Николай
Уважаемые друзья,позвольте поумничать.)))Так называемые,"гелевые" акб,производители мототехники не от скуки устанавливают.Самое важное отличие батареи AGM для мотоциклиста в том,что она может работать в любом положении(хоть вверх ногами).Мы все знаем про другие достоинства этих аккумуляторов,но основная радость в нетекучести содержимого банки. А подобрать легко на www.varta.ru

SpIDer

SpIDer

Имя
Сергей
Партнер
ABTODOM
Мотоцикл
KTM
точно в размер подходит яуса 52515, вот эта: http://www.mr-moto.ru/Netshop/shop/charges/accumulator/jpn/jpn_10059.html
но к нему нужно покупать электролит, заливать, заряжать - он кислотный, не гелевый, а для бмв аккумуляторы делает вот эта контора: http://www.exide.com/portal/server.pt/community/home_community/210
Гриша прав. Все в клмплекте

С гелевым аккумулятором "Электролит" в комплекте с обычным кислотным как по ссылке электролит не прилагается, он обычный который продается на любом рынке.

Сверху Снизу