Водятлы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Интересно, а в чем отличие европ от рассеи?

Почему такие двойные стандарты?

Женя, вон сермяжную правду глаголет........ Начинать надо с себя.
реально разницы между вождением по европе и раше не видешь?

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:09 ----------

Саш, так отличие то очевидно.
Там он банально ссыт. Потому что остановит полиция и поимеет по полной за его дальний. И взятку не возьмет.
Это называется - неотвратимость наказания.
Пока в России не заработает такой же механизм, так и будут такие треды появляться. )))
Ты в европе то был? хоть пешком?:D
 
реально разницы между вождением по европе и раше не видешь?

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:09 ----------


Ты в европе то был? хоть пешком?:D

В своем нет. Мы же за себя беседуем.

Выделенное просто смешит)))))))
 
В своем нет. Мы же за себя беседуем.

Выделенное просто смешит)))))))
Ну так ща не сложно
получаешь визу и едешь, посмотришь как там люди машины водят... и поймешь почему там дальний не нужен...

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:20 ----------

А давайте проголосуем? :)

http://bmwmotorradclub.ru/showthrea...я-танкистов-дальний-когда-светлое-время-суток)
 
Ну так ща не сложно
получаешь визу и едешь, посмотришь как там люди машины водят... и поймешь почему там дальний не нужен...

Попробуй в Финляндию скатать и посмотреть, как меняется поведение водителей, неважно каких, с переездом границы туда и обратно.

Можно еще подумать почему такая разница.

(Подсказка - во всем виноват Путин и/или Сталин :D:D)

Роман правильно все написал.

Это называется - неотвратимость наказания.

Если это не понятно, ну я даже и не знаю :p
 
Попробуй в Финляндию скатать и посмотреть, как меняется поведение водителей, неважно каких, с переездом границы туда и обратно.

Можно еще подумать почему такая разница.

(Подсказка - во всем виноват Путин и/или Сталин :D:D)

Роман правильно все написал.



Если это не понятно, ну я даже и не знаю :p
Что такое Финляндия? это куда ехать нужно чтобы туда попасть?
 
Попробуй в Финляндию скатать и посмотреть, как меняется поведение водителей, неважно каких, с переездом границы туда и обратно.

Забавно, про Финку. Тк у меня она "под боком" бываю часто, особенно в Лапландии.
Мотоциклистов там всегда очень много.
На прошлых выходных в районе Rovaniemi какое-то время ехал за Польскими туристами, ехал пока они не разогнались до 180 км/ч )) Нарушения скоростного режима и разметки имеют место быть, но повсюду уважение и внимание к другим участникам движения.
 
Ну так ща не сложно
получаешь визу и едешь, посмотришь как там люди машины водят... и поймешь почему там дальний не нужен...



Мда..... Прежде чем давать советы вселенской глупости сначала бы немного информации собрал бы.

Дискуссии с агротроллем не получилось. Ну и не надо)))))
 
Что такое Финляндия? это куда ехать нужно чтобы туда попасть?

Да фиг его знает, так, село какое-то!

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

Забавно, про Финку. Тк у меня она "под боком" бываю часто, особенно в Лапландии.
Мотоциклистов там всегда очень много.
На прошлых выходных в районе Rovaniemi какое-то время ехал за Польскими туристами, ехал пока они не разогнались до 180 км/ч )) Нарушения скоростного режима и разметки имеют место быть, но повсюду уважение и внимание к другим участникам движения.

Ага заметно.

Особенно когда пересекаешь границу к нам и на 80+ тебя в населенных пунктах начинают обходить фуры слева :dash2:

Осталось сделать небольшой шажок и понять, откуда оно, это уважение, взялось.

Ну кроме известного тезиса про общее благорастворение в европах и мордор у нас :bye:
 
Ага заметно.

Особенно когда пересекаешь границу к нам и на 80+ тебя в населенных пунктах начинают обходить фуры слева :dash2:

Осталось сделать небольшой шажок и понять, откуда оно, это уважение, взялось.

Лично мне кажется, они просто понимают (или им внушили) какая опасность и возможные последствия исходят от ТС и берегут свою жизнь. По принципу 'нафига мне лишний стресс?', вот когда их в этот стресс кто-нибудь загоняет, они берут мобилку и звонят полицаям.
А на фоне, когда большинство управляет размеренно, резкое маневрирование выглядит очень вычурно и опасно
 
Лично мне кажется, они просто понимают (или им внушили) какая опасность и возможные последствия исходят от ТС и берегут свою жизнь. По принципу 'нафига мне лишний стресс?', вот когда их в этот стресс кто-нибудь загоняет, они берут мобилку и звонят полицаям.
А на фоне, когда большинство управляет размеренно, резкое маневрирование выглядит очень вычурно и опасно

Внушили, ага.

Длительными, необратимыми и неиссякаемыми трендюлями :)

Конечно нафига стресс :)

Оффтопом вопрос - как там у вас сейчас посещением погранзоны, в Териберку мне, московскому, нужно пропуск делать или проезжается просто?
 
Внушили, ага.

Длительными, необратимыми и неиссякаемыми трендюлями :)

Конечно нафига стресс :)

Оффтопом вопрос - как там у вас сейчас посещением погранзоны, в Териберку мне, московскому, нужно пропуск делать или проезжается просто?

Судя по превышениям скоростного режима трендюлей они не особо боятся, в том-то и дело.
Про Териберку.
Граждане РФ должны иметь при себе гражданский паспорт, никаких разрешений сейчас не требуется. Разрешения нужны только для иностранцев.
Ждем в гости )
 
Судя по превышениям скоростного режима трендюлей они не особо боятся, в том-то и дело.
Вопрос не в да/нет, отказники всегда будут :), а в том, сколько, грубо говоря, % нарушает, а сколько - нет.

Именно смещение процентного отношения нарушителей и добиваются методом "неотвратимости".

Именно это процентное отношение меняется на обратное по пересечении нашей граныцы, увы.

Про Териберку.
Граждане РФ должны иметь при себе гражданский паспорт, никаких разрешений сейчас не требуется. Разрешения нужны только для иностранцев.
Ждем в гости )

Очень хорошо, спасибо!

А то собрался жену на Баренцево свозить, и вообще, сезон без Кольского - не сезон!
 
Ты в европе то был? хоть пешком?:D

Да не, какая Европа, что ты?
Мы только в Финляндию и ездим, раз в недельку или около того. Кофе попить да продуктов купить.
Но какая же из Финляндии Европа? Так, смех один. )

П.С.
Жги ещё!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Вопрос не в да/нет, отказники всегда будут :), а в том, сколько, грубо говоря, % нарушает, а сколько - нет.

Именно смещение процентного отношения нарушителей и добиваются методом "неотвратимости".

На севере Финской Лапландии камер практически нет, полицаи появляются крайне редко. На первый взгляд кажется, что дорогу вообще не контролируют.) Жми не хочу, делай что хошь ...однако все спокойно как и на юге, где камеры через каждые 10 км.
 
P.S. пока мы там стояли ждали окончания действий ДПС, наблюдали постоянные опасные сближения машин именно в первой и второй полосе, а не в третьей. Отсюда и был тезис "не повезло". Если не нравится трактовка - перечитай "не доглядела".

P.P.S. видимо я косноязычно изъясняюсь, ибо который раз вызываю приступы призывов к логике. Никогда не страдал её отсутствием, если что. Дабы не вызывать более праведного негодования, от темы отписался.

Я вижу, что ты все буквально понимаешь. Грустно )))
Посмотрел я те панорамы.
В левом ряду там на мото ехать -самое то, да ))))

П.С.
Продолжай и дальше ездить с верой, что тебе повезет. )
 
Да не, какая Европа, что ты?
Мы только в Финляндию и ездим, раз в недельку или около того. Кофе попить да продуктов купить.
Но какая же из Финляндии Европа? Так, смех один. )

П.С.
Жги ещё!!!

Да фиг его знает, так, село какое-то! (С)
 
На севере Финской Лапландии камер практически нет, полицаи появляются крайне редко. На первый взгляд кажется, что дорогу вообще не контролируют.) Жми не хочу, делай что хошь ...однако все спокойно как и на юге, где камеры через каждые 10 км.

И я тебе отвечу, что камер-то там и правда мало, но машин с полицаями и камерами внутри никто не отменял, и ездят тихо потому, что штрафы конские, и права отбирают только в путь, причем быстро и без затей, и без "решения на месте".

Много "и", согласен, но работает именно так :)

Если у нас, оставив текущие штрафы, да что там, весь КОАПП оставить и не трогать, а просто методично начать их взимать тупо со всех (ну минус небольшая прослойка уважаемых людей :)) - то все поменяется не поверишь как быстро.

Но для таких телодвижений нужна государственная воля, а она у нас известно где.
 
Может и не по теме. Сегодня еду по шоссе Энтузиастов. Впереди хонда новенькая, Пилот, упакованный задорого. На номере закрыты верхняя и нижняя цифры Георгиевской лентой. Лента проходит через весь номер, сверху вниз. Еду сзади в междурядье, жду когда он остановиться и я смогу оторвать ленту.(

а вот это о чем и к чему???
решил человек закрыть номер и что?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу