Воблинг. Мокрый гусь. Взгляд со стороны

Про Anakee говно уже писали?
 
а по опросу и не скажешь https://bmwmotorradclub.ru/showthre...для-GS-(Трасса-Эндуро)?highlight=выбор+резины
мне даже показалось немного подозрительным, что дилер по моей просьбе без вопросов "шашки" на anakee3 поменял :D

А им другие не поставляли долгое время.

Плюс опрос 2011 года, мокрых гусей как раз в первые годы продавали либо на знаки, либо на конти
 
Последнее редактирование:
чё Анаки....сам мот тож говно:D:D
 
У ТС как я понял Мишка 4 пилот

Ну как же?

Доброго дня всем!
Вчера был свидетелем воблинга в исполнении свежего Гуся худого. Износ резины(анаки или как там ее зовут :) 50% примерно (летняя поездка Германия-Норвегия), водитель без пассажира, 3 кофра, не перегружен, кофры пустые. Гусь шел прямо передо мной (я замыкал колонну), ситуация на дороге: одна полоса неперешла в 3 полосы, дорога мокрая, моросит дождик, скорость 110-120, опережение автобуса, едущего в соседней полосе. На дорожном полотне многочисленные заплатки залитые гудроном. И вот в такой ситуации мгновенный воблинг с приличной амплитудой. Повезло, не упал. Продолжался 2-3 секунды. Так как мы не останавливались, только мои предположения о причине-резче чем можно было открыл газ, попав при этом на гудрон.
Первый раз такое всегда неожиданно происходит :) Берегите себя!
 
странно, исчезло часть написанного вчера сообщения.
на моем как раз anakee3
 
Анаки неплохо отрабатывает первую треть износа, - потом так себе резина.
 
Так она и не предназначена для скоростных полетов по мокрому автобану.
 
анаки не отрабатывает воду от слова "совсем", шумит как истребитель на взлете....
По мокрому асфальту проблем не испытывал. Про шум истребителя ничего не скажу - всегда езжу с плеером в ушах))
 
Доброго дня всем!
Вчера был свидетелем воблинга в исполнении свежего Гуся худого. Износ резины(анаки или как там ее зовут :) 50% примерно (летняя поездка Германия-Норвегия), водитель без пассажира, 3 кофра, не перегружен, кофры пустые. Гусь шел прямо передо мной (я замыкал колонну), ситуация на дороге: одна полоса неперешла в 3 полосы, дорога мокрая, моросит дождик, скорость 110-120, опережение автобуса, едущего в соседней полосе. На дорожном полотне многочисленные заплатки залитые гудроном. И вот в такой ситуации мгновенный воблинг с приличной амплитудой. Повезло, не упал. Продолжался 2-3 секунды. Так как мы не останавливались, только мои предположения о причине-резче чем можно было открыл газ, попав при этом на гудрон.
Первый раз такое всегда неожиданно происходит :) Берегите себя!

соединение в одном нескольких факторов
пробуксовка заднего колеса на гудроне, Своевременное срабатывание антибукса)
Поддержание расколбашивания боковыми кофрами(дополнительный вес на заднем колесе.
Без кофров возможно бы этого и не произошло...
Если бы кофры были сильно загружены, было бы еще хуже.
Правильно сделал, что не стал тормозить и усиливать расколбас
дело не в анаки мне кажется, а в физике.
 
Буквально позавчера:
3 кофра пустых, 2 человека- 143 кг , небольшой дождик, стык асфальта и металла в несильном наклоне и повороте.
режим Дождь, давление 2.4-2.9, пробег резины Анаки3- около 6 тыс км.

Было проскальзывание заднего колеса, антибукс не сработал (не успел???)

Такого ранее не замечал, грешу на резину, плоскость- выработка по центру появилась на ней уже.
 
Последнее редактирование:
То о чем тут все пишут - это не воблинг а просто занос заднего колеса скомпенсированный системами безопасности мотоцикла. Был бы настоящий воблинг - положили бы мот 100 проц.
И это, по мануалу) от воблинга спасает только резкоеснижение скорости т е торможение.
 
Буквально позавчера:
3 кофра пустых, 2 человека- 143 кг , небольшой дождик, стык асфальта и металла в несильном наклоне и повороте.
режим Дождь, давление 2.4-2.9, пробег резины Анаки3- около 6 тыс км.

Было проскальзывание заднего колеса, антибукс не сработал (не успел???)

Такого ранее не замечал, грешу на резину, плоскость- выработка по центру появилась на ней уже.

обычный срыв колеса не от вращения, а от бокового сноса.
возможно Антибукс это не просчитал...
 
Назад
Сверху Снизу