Ввоз часов и Таможенное Законодательство РФ

Уголовка только оружие, наркотики и культурные ценности. Все остальное-уклонение от уплаты таможенных платежей. Наказание наступает если сумма неуплаты свыше, если не ошибаюсь 1 млн. руб. Информация из глубины системы.

Вы заблуждаетесь, Контробанду по ч.1 возбуждают, когда таможенная стоимость недекларируемых товаров, превышает 1500000 рублей.
Наркотики и оружее - это ч.2, от стоимости товаров не зависит.
 
Гыыыыы))))))

P.S.
Если Таможенное законодательство страны проживания не устраивает, что нужно делать?! ))))
Правильно, ввезти втихоря, избежав уплаты таможенных пошлин. Это не контрабанда, нет, это просто " нет таких людей, которые с удовольствием отдадут 30% стоимости сверх покупки сделанной для себя!" (с) =)))))))
А ещё важно, подробно обсудить механизм в интернетах, публично.

P.P.S.
Ты совета хотел? Тихо вези всё что нужно и не афишируй. Поймают, угоришь, не поймают, будешь счастлив, что "не отдал 30% стоимости сверх покупки сделанной для себя." (с)
Не очкуй, я сто раз так делал! (с)

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------


А вот это особенно понравилось!!!

P.S.
Вы все гандоны, один я Дартаньян! (с) =)))))))

Раскрыто ответил))) Ничего не скажешь тут.
Не устраивает многое в наших Законах, да и в целом зачастую не устраивает то, как ко всему относятся русские люди. Но от всего этого ничуть не меньше люблю свою Родину и никуда я от сюда не денусь, потому что оно все тут и родное!!! Общение в пробках с нервными водителями, записки под льдышкой на капоте, отбиение у "доблестных" сотрудников порядочного человека, езда по ямам, а не по дорогам, цены на бензин, отношение врачей, это все наше национальное и что без этого всего делать!!!
В интернетах обсуждают все и вся. Наш форум профильный, согласен, возможно не совсем корректно обсуждать все тут, но если нужен совет, т опочему его не спросить? Да я и не очкую, я себе котлы не покупаю и свободных денег, за которые может быть стыдно перед народом, не имею.
По поводу очкуй или нет, дело каждого, я уверен что есть люди которые не очкуют и идут оплачивать законно истребованные налоги, а есть другие, которые спокойно идут через зеленый коридор и едут домой.

А по поводу Дартаньяна, ну не в тему. Лично я отношусь к людям сверх хорошо и на удивление уважаю работу всех служб, когда эта Работа, а не заработок. Вот это да. Но тут уж от кол-ва белых и черных полосок зависит, для меня во всем окружающем больше белых, а для Дртаньянов видимо черных ;)

Спасибо за советы, передам ему чтобы думал сам!
 
свободных денег, за которые может быть стыдно перед народом, не имею.
А что такого стыдного в наличии денег? Да ещё и перед народом ( кстати, кто это "народ"?). При такой позиции надо мотики продавать, бабки отдать ( их наверху оч. не хватает:), а самим пешком ходить
 
Вы совершенно правы, а я заблуждаюсь, но не сильно. Как говорят сотрудники прав. блока таможни(специально проконсультировался), надо очень сильно постараться, что бы попасть под статью. Сумма достаточно значительная.
 
Назад
Сверху Снизу