Ввоз часов и Таможенное Законодательство РФ

ну до уголовного это точно не дойдет! добрая половина уже сидела бы =))) а вот шенген завернуть могут не по детски и будешь потом ездить все время на восток =)))

ха, пусть заворачивают :))))
 
Серёга, наши не могут завернуть Шенген - не в их компетенции.
Уголовка/административка зависит от суммы сокрытого.

А что мешает пройти границу, оформить такс фри и после этого выкинуть коробки?
Или ввозятся с целью дальнейшей продажи?
 
Был такой опыт, при выезде в германию зная что буду возвращаться с котлами, заранее задекларировал пару часов, при возвращении в аэропорту Гамбурга получил тах, там же отправил коробки дхл, одни котлы на руку, вторые в ручной клади (интерес у наших доблестных таможенников не вызвал).
 
Насколько я знаю, на таможне не декларируются товары купленые для личного пользования и сумма купленого не превышает 10000 Евро на человека.
Антон,может котлы твоего приятеля попадут в эту цену.
 
Был такой опыт, при выезде в германию зная что буду возвращаться с котлами, заранее задекларировал пару часов, при возвращении в аэропорту Гамбурга получил тах, там же отправил коробки дхл, одни котлы на руку, вторые в ручной клади (интерес у наших доблестных таможенников не вызвал).

тут может быть попадос - могут попросить показать
 
А вариант ввезти часы на мотоцикле. Я не видел что бы границе машины и мотоциклы с московскими номерами сильно шмонали при въезде на родину.
 
А вариант ввезти часы на мотоцикле. Я не видел что бы границе машины и мотоциклы с московскими номерами сильно шмонали при въезде на родину.

На моте, вообще не "шмонают". Проверенно электроникой ;-)
 
вспомнил, как то такс фри отправлял из мск
банк кажеться на неглинной 9 или 11
приходишь туда, отдаешь конверты и вот тут не помню: толи они сразу нал отдали, толи на карту, с которой платил, пришло через какое-то время
но бумажки такс фри двух видов (были) так вот там брали только одного
 
На моте ничего не ввезти, так как билеты на самолет)))
По таксфри, он будет получен при выезде из швейцарии... Одним словом в аэропорт они приедут не обремененные этим вопросом.
Следовательно смогут спокойно заранее отправить коробки и документы по почте.
А вот по необходимости декларироваться или нет, вопрос пока открыт...
Точнее не так, конечно ничего подобного делать не хочется, так как общая сумма покупок будет превышать 10 евро в руки, я так предполагаю))) У одного (с двумя часами) так точно, помимо часов они еще и по остальному зашопились...

вот такая вот сложная ситуация.
официально задекларировать по 1 часам на человека, чтобы сумма покупок не превышала 10 евро, а третьи котлы в сумке провести, возможный вариант, ну мне кажется не меньше рисковый, чем тащить все на себе не декларируя вообще.
 
Последнее редактирование:
Точнее не так, конечно ничего подобного делать не хочется, так как общая сумма покупок будет превышать 10 евро в руки, я так предполагаю))) У одного (с двумя часами) так точно, помимо часов они еще и по остальному зашопились...

Жадность порождает бедность. (с) народное
 
Последнее редактирование модератором:
Жадность порождает бедность. (с) народное

ну так когда есть возможность пожадничать, почему бы и нет...
а народ, да, народ страдает(((

но вопрос пока открыт, звоню в шереметьево в дружественный отдел, буду консультироваться)))
 
ну так когда есть возможность пожадничать, почему бы и нет...
а народ, да, народ страдает(((

Думается мне, что народу глубоко пофиг, что кто-то там не может провести трое часов и чемоданы шмоток через таможню на халяву.

P.S.
Странная штука, на территории позитива идёт серьёзное обсуждение контрабандных способов ввоза товаров в страну.
Парадокс...))))
 
Последнее редактирование модератором:
Думается мне, что народу глубоко пофиг, что кто-то там не может провести трое часов и чемоданы шмоток через таможню на халяву.

P.S.
Странная штука, на территории позитива идёт серьёзное обсуждение контрабандных способов ввоза товаров в страну.
Парадокс...))))

Роман-Роман)))
Какой тут контрабанд, ты о чем)))

Это часы в личное использование, а вот то, что они дорогие и не совсем проходят по прежним лимитам Таможенного Законодательства, это да.
Но к сожалению не смог найти новых, а на словах называют 10 евро в руки.
Это куда более приятно и куда менее пахнет тем, чем ты это назвал)))

Думаю нет таких людей, которые с удовольствием отдадут 30% стоимости сверх покупки сделанной для себя! для любимого и заслужившего такой подарок!

поэтому нарушений дурнопахнущих не вижу, а вот желание не попасть под дурнопахнущие нападки со стороны местечковой службы, которая пользуется безусловно Законом, но трактует его как и все мы в свою пользу, не хочется.

Во избежание чего и задан вопрос, ну или просьба помочь советом ;)
 
Думается мне, что народу глубоко пофиг, что кто-то там не может провести трое часов и чемоданы шмоток через таможню на халяву.

P.S.
Странная штука, на территории позитива идёт серьёзное обсуждение контрабандных способов ввоза товаров в страну.
Парадокс...))))
А нас так везде и во всем. Чё тут удивляться.
П.С. На счёт жадности.....)))
Кроилово приводит к попадалову. Железно.
 
Роман-Роман)))
Какой тут контрабанд, ты о чем)))

Это часы в личное использование, а вот то, что они дорогие и не совсем проходят по прежним лимитам Таможенного Законодательства, это да.
Но к сожалению не смог найти новых, а на словах называют 10 евро в руки.
Это куда более приятно и куда менее пахнет тем, чем ты это назвал)))

Думаю нет таких людей, которые с удовольствием отдадут 30% стоимости сверх покупки сделанной для себя! для любимого и заслужившего такой подарок!

поэтому нарушений дурнопахнущих не вижу, а вот желание не попасть под дурнопахнущие нападки со стороны местечковой службы, которая пользуется безусловно Законом, но трактует его как и все мы в свою пользу, не хочется.
Гыыыыы))))))

P.S.
Если Таможенное законодательство страны проживания не устраивает, что нужно делать?! ))))
Правильно, ввезти втихоря, избежав уплаты таможенных пошлин. Это не контрабанда, нет, это просто " нет таких людей, которые с удовольствием отдадут 30% стоимости сверх покупки сделанной для себя!" (с) =)))))))
А ещё важно, подробно обсудить механизм в интернетах, публично.

P.P.S.
Ты совета хотел? Тихо вези всё что нужно и не афишируй. Поймают, угоришь, не поймают, будешь счастлив, что "не отдал 30% стоимости сверх покупки сделанной для себя." (с)
Не очкуй, я сто раз так делал! (с)

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------

...местечковой службы, которая пользуется безусловно Законом, но трактует его как и все мы в свою пользу, не хочется.
А вот это особенно понравилось!!!

P.S.
Вы все гандоны, один я Дартаньян! (с) =)))))))
 
Последнее редактирование модератором:
Господа, контробанда-статья уже не уголовная. Радуйтесь.
 
Господа, контробанда-статья уже не уголовная. Радуйтесь.
Григорий, откуда такие сведения? 188 ст. УК, пока-что наместе. В прошлом году хотели декриминализировать ч.1, но все оставили без изменений.
 
Уголовка только оружие, наркотики и культурные ценности. Все остальное-уклонение от уплаты таможенных платежей. Наказание наступает если сумма неуплаты свыше, если не ошибаюсь 1 млн. руб. Информация из глубины системы.
 
Назад
Сверху Снизу