Боковые кофры для F700GS

Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
4
Имя
Володя
Доброго времени суток. Собственно встал вопрос о боковых кофрах на F700GS (0b06). Имеется уже установленный центральный пластиковый варио кофр от бмв, который более чем меня устраивает и крепления под оригинальные
На данный момент выбрал три варианта:
1. Оригинальные боковые варио кофры. Объем боковых кофров: около 28-38 л (правый), около 19-29 л (левый). Цена получается около 44 т.р. за 2 кофра с настраиваемые под ключ личинками замков. Из плюсов - уже установленные рамки, один ключ на все кофры и мотоцикл. Сомнения в том что, не понятно по внутреннему пространству, т.к. кофры изогнуты и в плане материала из которого изготовлен кофр, не лопнет ли он при даже легком падении.
Посмотреть вложение 84198

2. Каппа кофр MONOKEY GARDA 33L (KGR33) Объем соответственно 33 л. Цена получается так же 44 т.р. за два кофра и рамки. Вроде как хорошие отзывы, в цену оригинала, но уже универсальные крепления monokey, на которые можно будет в будущем повесить другие кофры givi/kappa.
Посмотреть вложение 84199

3. Кофры боковые Kappa MONOKEY K-VENTURE 37L Объем соответственно 37л. Цена уже 56 т.р. за два кофра и рамки. Алюминиевые, с вариантами крепления доп поклажи, по виду более надежные, да и визуально мне они больше нравятся.
Посмотреть вложение 84200

Итог: Первый вариант с оригинальными кофрами самый безпроблемный в плане установки, но вроде как не очень хорошо о них отзываются, хоть и без конкретики. Третий вариант нравится больше всего, но немного напрягает, что оригинал идет разнолитровый и не будет ли в последствии проблем с управлением или перевеса в одну из сторон из-за кофров. И соответственно надеюсь на ваши мысли и отзывы по поводу этих вариантов или может, что-то еще рассмотреть.
Спасибо за внимание к теме)
 
на разнолитровость - не обращать внимания.
юзал оригинальные. было страшно падать (не падал), удобно снимать. использовать неудобно, открываются в бок.
про остальные не скажу.
 
разнолитровость что бы компенсировать кривизну мопеда после установки кофров - у мопеда глушак только с одной стороны, рамки под кофры из-за этого имеют разный вынос по окношению к центральной оси. сугубо для визуальной эстетики.
у меня были разнолитровые KGR33 и KGR46 - жирный кофр 46 вносит такой же диссонанс во внешний вид как и смещение по оси. сейчас бы брал оба 33. 46 слишком жирный и по сути его нечем забивать - ограничение по весу все равно 10 кг на кофр

по самим кофрам могу сказать что они у меня оработали 5 лет, и даже после списания в утиль гуся они продолжали кататься на другом моте. спустя пять лет развалилась одна петля - то ли от ударов, то ли от того что сам пластик стал уже хрупким. мот на них несколько раз падал на на около нулевых скоростях. железная петля он сарайной двери из ближайшего сельпо, заклепки и черная матовая краска успешно решили проблему сломанной петли.

IMG-20181127-112821-524.jpg

как то так оно выглядело. правый кофр на 46
 
Спасибо ответившим. Уже заказал Kappa MONOKEY K-VENTURE.
 
Назад
Сверху Снизу