Байкер на мото в метро!


Ну то есть пожурить мальчика и отправить домой что ли? К чему вышенаписанное?
 

А до этого их были тысячи. В метро войти невозможно, одни байкеры.
После завершения процесса неадекватным совершенному наказанием, люди очередной раз поймут, что закона в стране нет. Никакого.
 
да нет - расстрелять на красной площади и ваще мотонарушителей поубавится.
Что же кровожадные все такие... В развитых странах штраф, может и не малый, но не срок.
Посадят этого Пашу, лучше ни кому не станет. И дураки не переведутся.
Итак уже движемся к радикально исламискому государству. Не суди, да не судим будешь. - в забвение уходит...
Нас и так все меньше и меньше с каждым годом.
 
Последнее редактирование:

Елизавета, извини - но это образец .т.н. "мышления уголовника" - "за что вы меня закрываете, я же всего тыщщу рублей украл, а в кремле вон, миллионами воруют".

Ну или разоряться по поводу, типа "я же бутылку пива выпил, а меня на полтора года без прав, это же беспредел - соседу за бутылки водки дали столько же".

Закон вот так работает, несовершенно и избирательно.

Делаешь - будь готов ответить по максималке.

Мы же стремимся в цивилизованное общество, да?
 

В развитых странах там "личные дела" электронные и после такого фокуса пареньку устроиться на нормальную работу будет очень непросто.

У нас же отсидит и выйдет совершенно честным человеком без поражения в правах!!!

P.S.

А лучше не станет - это в точку, мне уж точно.
 

Не могу спорить, но у нас нет сейчас непредвзятой судебной системы. Я испытываю только глухой страх, когда думаю, что вдруг когда-нибудь судьба меня с ней столкнет. Неважно кем я буду потерпевшим или преступником, адекватного судебного процесса не будет.
 
Надеюсь с твоей милой внешностью все обойдется только в лучшую сторону.)))
Но лучше не нарываться...
 
Последнее редактирование:

Такой системы нет нигде, если что.

Речь, как всегда, за %.

Основная идея в том, что обычному, т.н. законопослушному гражданину, шансов встретиться с этой системой очень и очень немного.

Равно как и непросто попасть на "неадекват".

Система работает странно - но это кажущееся со стороны, не более того (естественно, не без исключений).

За обсуждаемым процессом не следил, но чисто из общих соображений, паренек пошел на принцип - типа сотрудничать и громко каяться отказался

Принципы дело хорошее, да - но у государства по любому толще, что мы и наблюдаем.
 

Кать, ну есть исправительных работ/общественных работы - это ты считаешь пожурить - то даже и не знаю что сказать. Вышенаписанное к тому, что 5 лет заключения - это перебор, особенно на фоне убийств почти безнаказанных в последнее время происходящих. Парню видимо надо грохнуть срочно кого-ньть, чтоб сесть на год, а не на 5-7?....
 
В метро на рельсах напряжение, если вдруг не в курсе.
ниможытбыть! Вы шутите??
А на каком именно "+"? на правом или на левом, не подскажете?
Почему-то хочеццо, штоп убило "+"-ом, есличо.
 
Последнее редактирование:

угу, если судьба не устроит так, что ваши дорожки или интересы сойдутся с тем, у кого "закона" больше
суду потом будете рассказывать что вы честный и законопослушный, а он внезапно не найдёт оснований прислушаться к вам ...
в этой стране в основном действует только право силы - закон начинает работать только после резонанса, когда народ начниает бучу поднимать и связи идут против связей

а ещё, закон у нас и вправду сейчас довольно жесток, причём не только к "оппозиционерам"
вот даже Матвиенко высказывалась: http://itar-tass.com/obschestvo/584582
 
Пусть условное дадут.
Вы искренне считаете, что судить должны по представлениям о справедливости толпы/индивидуумов, но никак не действующих законов? Печально, чо. Не приведи господь Вам быть судимой по чьим-то понятиям/представлениям о прекрасном. Совершенно искренне.

Повторюсь, поступок не одобряю и не оправдываю, но... Но если на сегодня, объективно, за этот проступок полагается санкция (за админ. нарушение), которая по каким-то причинам не устраивает большинство в обществе, то это большинство вправе (и в силах!) изменить ситуацию. Через выборы или иным путём, если процедура выборов не работает. Только, увы, - большинство не желает оторвать ...опу от дивана.
И ещё, никогда ещё жестокость наказания не давала желаемых результатов. Примеров - масса. В том числе и в нашей стране.
С др. стороны - наименьший уровень преступности как раз в странах с достаточно либеральным законодательством. И либеральным же обществом. Парадокс, правда?
 
Последнее редактирование:

Алексей, вы меня пугаете

"Эта страна", блин.

Абсолютно везде есть граждане, у которых "закона больше" и понятно что будет при "конфликте" интересов.

Пофигу где - Россия, Америка, Европа.

Собственно у простого паренька, типа меня, шансов попасть в непонятное, при "нормальном" поведении, немного - только и всего.

Немного - это не ноль.

Но и не 50%.

Только и всего.

Закон сейчас кажется "жестоким" просто в сравнении с годами, когда вместо действий родное государство сиськи мяло.

То что происходит сейчас - лично меня радует.

Это некоторый шанс в будущем приблизиться, в твой терминологии, к "неэтим" странам :bye:
 


Я люблю свою страну, не цепляйтесь к словам, Николай. Наверно стоило написать "в этом государстве".
Однако взгляды мои либеральны и я не приемлю "диктатуры закона" в нынешних условиях. У нас вы говорите закон начал исполняться. А люди то не поменялись! Те, кто решает и судит. Диктатура закона уместна в первую очередь при беспрекословном исполнении этого самого закона судьями и прокурорами. Я не обвиняю всех огульно. Но в целом у меня лично нет никакого внутреннего доверия к нашей судебной системе, она последняя инстанция, куда я сейчас обращался бы за справедливостью ...
 

Ога. И именно поэтому наши попавшие в немилость деятели драпают в Европу. видимо, в расчёте
на то, что там у них будет прав больше, чем у тех, кто на них "наехал" на родине. Или, всё-тки, в расчёте на равенство прав перед законом?
А так - да, ничто не совершенно. Размер "несовершенства", однако, имеет значение. По многим аспектам.
Вот свежий пример наличия "бОльших прав"
http://news.rambler.ru/20805436/
видится ли нечто похожее у нас?

Смотря что считать "нормальным поведением". Непротивление злу (правоохранительскому/чиновному) насилием? (С)
И вообще любое непротивление этому злу? Тогда да - минимальные. Но всё равно не 0, однозначно.

"...Закон сейчас кажется жестоким..." Пардон, а где здесь закон? Где он в деле ПР, Ходора, "болота", Сердюкова с кордебалетом, прочих проворовавшихся чинуш и т.п. (несть числа)? Не вижу чота.
Неотвратимости и объективности - не вижу. А избирательного беззакония - сколько угодно.

Радует?? Ну-ну. Комменты тут излишни, кмк.
(напомнить чем закончилось "торжество революц. целесообразности" для многих ея радетелей?)
 
Последнее редактирование:
Чтобы не быть голословным, что каждого может коснуться - хлопнул меня прошлым летом мотобатовец якобы за превышение скорости на Смоленской площади
вернулись с ним на точку, где гаишники стояли с радаром, говорят - вот ты такой негодяй не остановился, уехал от нас, а у тебя 128км/ч, лишение
прошу показать запись, где видно, что это я и это моя скорость - они в ответ - а у нас уже стёрлось всё, мол
я худею от такого подхода и посылаю их, не соглашаюсь с протоколом, отжимают у меня права и назначают суд
начинаю пробивать чё как - гаец знакомый говорит - иди в суд и признавай вину, отделаешься административным штрафом, сейчас у судов постановление, за скорость не лишать, а назначать штраф. Будешь упорствовать - уедешь без прав, потому-что у судьи нет оснований не доверять сотрудникам полиции.
В суде все так и было. Поулыбались друг другу с судьёй, спросила, что ты мол тут вроде несогласен был с протоколом, я ей честно сказал что мне посоветовали не спорить. И что она? Она улыбнулась, сказала что всё правильно сделал и назначила штраф.
Диктатура закона, ага. Попробуйте в суде доказать неправомерность действий сотрудника полиции.
 

Ниразу не хотел цепляться! :bye:


Слово "либерал", равно как "правозащитник", "эколог", etc. убито в родной стране чуть более чем полностью, стараниями некоторого количества [censored].

Но это так, лирика.

По сути.

В т.н. "либеральных" странах диктатура закона такая, что не вздохнуть, ни пернуть - отсюда и кажущееся всеобщее благорастворение.

Что опять же до нас - ну надо понимать, как в России работает судебная и прочие системы, в общих чертах.

Не почему она такая, а именно как работает.

Вся разница.

У меня тоже был суд, тоже про лишение.

Решил, поскольку все бесплатно, зима и жена нормально водит машину, попробовать сам, поумничать - все было в мою пользу, хехе

4 месяца, по итогам, с апелляцией.

Ни на кого не в обиде, сработано было четко.

Доверия не надо, надо стараться понять, как и почему было сделано/сработано именно так.

Открытых источников масса, удобно.

---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:26 ----------


Про "драпать" не совсем понял мысль.

Что до суда над персонажем - это популизм в чистом виде.

Есть такой человек - Мэл Гибсон.

Почитай, чем и на чем карьера его в голливуде кончилась.

За что и кто раздел человека, не последнего, кстати.

Извини, традиционный вопрос - "сколько тебе лет"?

Действительно непонятно, за что Миша шьет варежки и прочее?

Повторю нигде и никогда в мире не будет 100% "торжества закона и справедливости", да и у нас не страна эльфов.

Блин, со времен Древнего Рима не меняется почти ничего, можно бы и привыкнуть :dash2::dash2:

Про "уголовное мышление" писал выше.

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:34 ----------


Пробовал :bye:

Контрпример - проезд на красный сигнал светофора, без документов на машину - только ВУ.

Отпустили, выписав словесных люлей

А пример с судом - хороший, именно про понимание, как система работает.
 
"Про "драпать" не совсем понял"
Что ж непонятного? Драпают туда именно в расчёте на равенство перед законом.

"это популизм в чистом виде."
Удобная вера, чо. Всё объясняет.

"на чем карьера его в голливуде кончилась"
Кончилась или нет - не в курсе. слыхал про пьяный дебош с антисемитскими выпадами.
в демокр. странах выказывать нацистские взгляды - неприемелемо. так что тебя удивляет? и к чему он тут?

"сколько тебе лет"
51. а тебе - 15. угадал?

"непонятно, за что Миша шьет варежки и прочее?"
Да. В том смысле - где тут ночевал закон?
И почему тогда их не шьют Абрамович, Потанин, Прохоров, Вексельберг и кто там ещё, к примеру?

"Повторю нигде и никогда..."
Я уже написал выше про значение размера "несовершенства".

"можно бы и привыкнуть"
Это твоё право, но отнюдь не обязанность для остальных.

Тебя радует избирательное беззаконие ("жёсткий закон" в твоём понимании) ровно до тех пор, пока оно напрямую не коснулось тебя лично. Коснётся - расскажешь тогда про свои "радости", ок?

ПС. "со времен Древнего Рима не меняется почти ничего"
Не знаю, не застал. Ты вообще или конкретно про Россию?
Примеров, где многое поменялось/меняется - хватает. (Хоть бы те же грузины. Или Уругвай.)

"идея в том, что обычному, т.н. законопослушному гражданину, шансов встретиться с этой системой очень и очень немного."
Ну, да. Расскажи это тем, кто, тем не менее, встретился.
этому, к примеру
http://kazan-real.livejournal.com/158722.html
легко нагуглишь примеров. забей в поиске "полицейский преступление".

"Закон вот так работает, несовершенно и избирательно."
В российской практике (и не только) - да. Из этого вовсе не следует,что - везде.

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:05 ----------


Точно. как и насильников стало меньше после расстрела Чикатилы (вкупе с 1 или 2мя непричастными).

ПС. вот уж кого точно станет меньше (если ещё остались в РФ), так это тех, кто верит, что закон - не дышло.
 
Последнее редактирование:

Ну вот у меня лично нет возможности кататься в метро на мотоцикле, потому что моск есть. Думать сначала надо, а потом делать, а не обсуждать потом, насколько сильно я накосячил и не сильно ли меня за это наказали. Не косячишь - не наказывают, косячишь - будь готов платить! Готов - косячь! А как впаяют, так впаяют, мы в России.