Байкал,Монголия в июне 2018.

Пользовались гугл картами. В оффлайне закачанные ранее позволяли более-менее ориентироваться. Но частенько по 40-50 км ехали просто по степям без всяких дорог.
 
бензина берите побольше
 
У меня ещё как показывал, даже вторичные тропинки. Благодаря ему и выбрался, когда реки переполненные объезжал на севере. Там тонкость есть - он показывал детально лороги только в каком-то одном масштабе, мелком, то ли 12 км/ см, то ли 3. Поначалу напрягало, потом привык.
Полностью поддерживаю! В свой бмвшный навигатор залил карту османд и отлично навик видел почти все дорожки и тропинки и без проблем прокладывал маршруты, дело только в масштабе, так все и есть.
 
А кто-нибудь в конце июля собирается?

Еду конец июля начало августа сначала Алтай, а потом как карта ляжет возможно Монголия проездом и на Саяны. На Байкал времени не хватит. 3 недели
 
Съездил, прокатился 5 тыщ по Монголии, вернулся. Всем советую. Мот отправил ПЭКом с Новосиба в Питер.
 
От Ташанты до Улан-Уде низом или верхом планируете? Там есть ньюансы. Если верхом - броды есть, нужно гусям воздухозаборники приделать. В зависимости от дождей реки могут быть непроходимыми. Ищем машины или объезжаем озеро Ачит Нуур снизу.

Подскажите, сколько дней ехать от Ташанты до Улан-Уде? По нижней дороге.
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток !
Второй год вынашиваю мысль о поездке на Байкал и в Монголию и уже наверное на 90% созрел. Так как времени не очень много , то задумка такая . Отправить мот ТК из Москвы в Иркутск, сюда же прилететь на самолете . Здесь Ольхон , Листвянка , Аршан , потом через Улан-Удэ в Улан-Батор , обатно через Слюдянку в Иркутск .Пока все приблизительно так. Время в пути 7-9 дней . Протяженность до 3000 км. Если поеду один ночлег в гостиницах и базах отдыха .Палатку возьму на всякий случай .
Есть несколько вопросов :
1.Какую ТК кто посоветует исходя из личного опыта .
2. Буду признателен за инфо по Монголии.
Если у кого возникнет желание прислединиться,буду рад компании.
Мот ГС 800 адвенчер.
Сейчас нахожусь в Иркутске в командировке , так что можно сказать провожу рекогносцировку на местности.

Привет из Иркутска! Посмотри ТК Ратэк, я ей мот в москоусити отправлял, бюджетно и в сроки, при получении могу помочь.

- - - Добавлено - - -

По Монголии тоже подскажу.

- - - Добавлено - - -

Подскажите, сколько дней ехать от Ташанты до Улан-Уде? По нижней дороге.

С Семея, день до Барнаула, день до Ачинска, день до Нижнеудинска и пол дня до Иркутска.
 
Назад
Сверху Снизу