Аккумулятор

Подниму тему, дабы не плодить.
Сегодня с утра аккумуоятор в гусе, после простоя на выходных, стартер крутить отказался.
Возможно, причиной тому автопостановка на сигнализацию, с которой он жил 3 года (отключил недавно). Предполагаю, что ему настал белый пушной зверек.
Отсюда вопрос: посоветуйте, где взять аккум на гуся, желательно, в формате "приехал-дал денег-забрал"? Москва.

- - - Добавлено - - -

АПД. Нашел аккум Delta, он совсем бяка, или норм? http://tok-shop.ru/product/delta-ct-1212-ytx12-bs/
 
Дабы не плодить.
Дано: мот, не БМВ, подсевший акку, времени на полноценную зарядку не будет.
Вопрос: если кинуть крокодилы оригинальной бмвшной зарядки на акку, то она позволит запустить мот, или сработает какая-нить защита?
 
Ничего не произойдет, мот не заведется. Это зарядка а не пуско-зарядочное устройство !
 
Завести не заведете, а скорее сгорит зарядка. Просто подключите хотя бы минут на 30 аккумулятор к заряднику, этого должно хватить чтобы завести мотоцикл.
 
Последнее редактирование:
Дабы не плодить.
Дано: мот, не БМВ, подсевший акку, времени на полноценную зарядку не будет.
Вопрос: если кинуть крокодилы оригинальной бмвшной зарядки на акку, то она позволит запустить мот, или сработает какая-нить защита?

А что мешает от машины прикурить?
он же, надеюсь, не в поле стоит))
 
А что мешает от машины прикурить?
он же, надеюсь, не в поле стоит))

Ничего не мешает, возможно так и придется делать. Ну либо 30 минут зарядки, как выше советовали.
Интересует именно возможность оригинальной бмвшной зарядки.
 
Ничего не мешает, возможно так и придется делать. Ну либо 30 минут зарядки, как выше советовали.
Интересует именно возможность оригинальной бмвшной зарядки.

Ничего за 30 минут при полностью высаженном акуме не зарядиться. Сутки.
Возможности БМВэшной зарядки безграничны для зарядки самых конченных аккумов и поддержания аккума в заряженном состоянии. При старте на зарядке ничего не произойдет, зарядка не сгорит, просто не заведете мот.
 
Ничего за 30 минут при полностью высаженном акуме не зарядиться. Сутки.

Я за 15 минут зарядил до пуска. Для заводки мотика сколько примерно в % аккамуль заряжается? Я просто думаю:заморочиться с зарядкой на сутки, или так поеду, пока буду кататься, зарядится до приличного уровня?..
 
Сомневаюсь, что кто то даст точную цифру. Если в банках совсем вода, то за 15 минут точно не получится, в ином случае - в зависимости от состояния АКБ. Вообще, по хорошему, лучше зарядить как положено, на мотике на 100 процентов все равно не зарядится. Если совсем край, то цепляем на провода любой автомобиль, ждем несколько минут, после этого запускаем мотор. Автомобиль должен быть заглушен. Но это годится только для "доехать до гаража" или «валить долго по трассе в сторону дома". Имеем ввиду, что разряженные АКБ имеют свойство осыпаться и коротить банки.
 
Воткнули зарядку на ночь. Зарядилось до 100%, потом ушло в спящий режим. Амеры при этом показало что-то вроде 0,4.
Такое малое число ампер это нормально или показатель какой-то эпидерсии с акку, например, что емкость уже никакая?
 
Назад
Сверху Снизу