Авария BMW Ктузовский 26

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Барабан инструмент громкий, но пустой.
 
Парни, хватит хватит стебаться на тему помогать не помогать, останавливаться или нет. Все люди взрослые и каждый решает сам. И дело не в марке мотоцикла, знаю или не знаю пострадавшего. Есть желание помочь, остановились и помогли чем можете. Бывает останавливаться нет смысла, так как уже куча мотоциклистов собралась и вы всего лишь выступаете любопутствующим. То что люди останавливаются, предлагают помощь по мне это правильно.

Ты вообще не выступай, сколько раз тебе говорили: влип-отзвонись.
А то все через нескольколько дней из инета узнаешь
 
Читай внимательно 3-ий параграф 1-ого сообщения от Ена! Не дерзи мне никогда.
 
Уважаемый РОМАН, видимо все дело в отношении к этому.По мне так помощь на дороге мотоциклисту дело важное и нужное. Если это марка моего мото, то и к тому же еще и обязательная. Какого ж хрена мы тут все общаемся, знакомимся и к твоему сведению даже и дружим. Если у нас все рожи всегда в шлемах, поди узнай - кто ты?Приходится только на марку мото и обращать внимание! И при этом помогать!!! А ОХРЕНЕЛ Я ОТ БЕЗРАЗЛИЧИЯ И РАВНОДУШИЯ этого чувака!!! Ведь там еще и участником дтп была мотоциклист девушка (сняла шлем).......Эх, удивил и прям откровенно расстроил ты меня своим меседжем.... Пойду водки жмакну грамм 150.
Очень спорный момент. Я не считаю, что я кому-то незнакомому(про знакомых - отдельный разговор) что-то должен. Хочу помочь - останавливаюсь и помогаю. Не хочу(или не могу) - проезжаю мимо.
Если проехал мимо - виноватым себя не чувствую, ровно как и не жду каких-то наград(или плюсов в карму), если помог.
Опять же, если влип - впервую очередь надеюсь на себя, если кто-то помогает - отношусь к этому, как приятной неожиданности.

P.S. Модераторам - может вынести это обсуждение в отдельную ветку?
 
P.S.
эмомотоциклизм нынче в моде, я смотрю. )))

Уважаемый РОМАН, видимо все дело в отношении к этому. ... А ОХРЕНЕЛ Я ОТ БЕЗРАЗЛИЧИЯ И РАВНОДУШИЯ этого чувака!!! Ведь там еще и участником дтп была мотоциклист девушка (сняла шлем).......Эх, удивил и прям откровенно расстроил ты меня своим меседжем.... Пойду водки жмакну грамм 150.

*плачет навзрыд*

Саша, есть такое золотое правило в энторнетах - не кормить троллей :)))
makroman на самом деле хороший и сам всегда всем помогает (ну или почти всем)
а на форумчеге он показывает себя нигилистом-оппозиционером, не ставящим ни во что человеческие эмоции и взаимоотношения. Почему он это делает - это уже другой вопрос, но не этого топика :)
 
Не дерзи мне никогда.

А ты чОткий перец!!!
Буду читать тебя с интересом.

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:23 ----------

а на форумчеге он показывает себя нигилистом-оппозиционером, не ставящим ни во что человеческие эмоции и взаимоотношения.
Это совсем не так.
Просто мое мнение по подобным вопросам не попадет в общую волну мнений. Так бывает.
Возможно именно поэтому и создается такое впечатление.
Как и не так то, что я всегда помогаю всем или почти всем.

P.S.
Но я не настаиваю, если что.
 
Последнее редактирование модератором:
эмомотоциклизм нынче в моде, я смотрю. )))

"Мы заставим всех быть счастливыми!" =)

Неужели у пострадавшего нет друзей и товарищей, которые смогут его навестить?
Возможно посетителей пошлют, мягко говоря, в жопу с их благими намерениями.

По поводу остановки... Не все люди на мотоциклах бесцельно катаются.
Если есть возможность, я останавливаюсь. Но 2-го октября, когда пролюбил все документы
и телефоны, летал по городу, аки оголтелый, и два раза проехал мимо мотоциклиста,
который не поделил дорогу с микроавтобусом. Мотоциклист сам ходил и разговаривал с водилой.
Когда меня сбили я смотрел на проезжающих мотоциклистов без сожаления.
Потом спрашивал у знакомых, почему мимо проехали - сказали, что не узнали и не поняли,
что нужна помощь, торопились, не видели... и много других вариантов.
Тех двоих, что остановились, я поблагодарил и от помощи отказался.
У меня есть телефоны тех людей, от которых я готов принять помощь.
 
Да уж... Вот и я тоже завершил уже...
Порой думаю, что не все вот так просто в жизни...

ужасно не просто... происшествие кошмар..жалко не то слово...прости Господи...но как сказано выше, суке наказание...ссори...

---------- Сообщение добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:24 ----------

Да, Серега, я тоже ее страничке ужаснулся. Она бравирует своей крутостью..
Нужно всем миром добиваться отмены понятия "примирение сторон" хотя бы для таких случаев. А то чела попроще запугают - а у всех семьи, это просто сделать, плюс деньги в зубы и как ничего и не было. Опять все позволено. Хотя, конечно, останутся случаи, когда "работают" со следствием. Тут видеорегистраторы и интернет в помощь...

её крутость...её тупость...а в зубы деньги думаю в этой ситуации не актуально...
 
по Рамблеру утром написали
"Мотоциклист, который потерял в результате ДТП ногу и сейчас находится тяжелом состоянии — это сорокалетний Андрей Болотов, зять главы «Транснефти» Николая Токарева. Он женат на его дочери Майе, имеет двоих детей." http://news.rambler.ru/16025604/
Т.е. парень тоже сильно не прост и дело не замнут. Только для него это слабое утешенеие, если действительно потерял ногу.
Парню здоровья.
 
Боюсь что никто ее не посадит.
Да приченен тяжкий вред здоровью, но никто не погиб.
Дадут условно, с лишением прав года на 3, штраф и компенсация материального ущерба пострадавшим.
Вред здоровья компенсируют по ОСАГО (еще одно издевательство нашего государства).
Это по закону!
Все сверху должно оформляться отдельным иском, но поскольку у нее малолетний ребенок, наш самый гуманный суд в мире даст ниже нижнего.
Как же достала эта страна!
 
Это просто пипец какой-то. Пьяная мразь. Что касается помощи она необязательно должна быть материальная. К примеру Сергей вифер как старший может от всех навестить парня, грубо говоря открытку отнести от всех подписанную. Плюс если дело начнут спускать на тормозах может понадобиться помощь в виде митинга мотоциклистов и привлечения внимания. Так делали уже не раз. Юристам пострадавшего это может оказать помощь. Чтобы кто ни говорил если будет прецедент не все, но хоть кто-то подумают в следующий раз прежде чем сесть синим за руль. А если все сойдет с рук то и бояться нечего будет. Понятно что это неправильно, но банально вырастут тарифы у гайцов соответственно кто-то уже зажмет деньги на откуп. Что меня убило больше всего это, когда ей вопросы задавали ответ "без комментариев" и ни капли сожаления на лице. У нормалльной бабы истерика должна была случится после такого. А этой мрази на все и на всех положить. А клуб не клуб какая разница мы ведь тоже не можем помагать всем, но надо стараться. Бывают аварии когда пилот виноват, что-то не просчитал где-то превысил, а здесь тупо снесли. Каждый из нас мог оказаться в этой ситуации.
 
Почитал тред....Чес слово, не понимаю, чего тут развели персональные сопли по поводу помогать/не помогать, останавливаться/не останавливаться прочую мутотень? Смысл этого пис****а показать в интернете, что есть персональная позиция? Так вроде не детки, взрослые мужики, давно уже пора иметь свою позицию по жизни.

А в реальной жизни, не на форумах, каждый из нас и показывает свою настоящую позицию (принципы) своими действиями и поступками. По делам надо судить, а не по песанине.

По окончании сезона многие становятся жуткими песателями :bad::cool:
 
Бабу арестовали. С утра в новостях сообщили.
 
Сука страшная!!))) изуродовала нормальному парню ногу.....ее на Колыму к медведям, как выше кто то написал пущай там спивается (по моему ее чуть осталось до алкоголички) мотобрату здоровья, здоровья и еще раз здоровья...
 
Поддержал! Поправляйся брат! Здоровья и здоровья!
 
Пока что заключили под стражу, под подписку не выпустили...


Асафова сообщила журналистам, присутствовавшим в суде, что не может объяснить, как произошло ДТП, и что очень сожалеет о случившемся. "Сесть за руль меня вынудили семейные обстоятельства. Это была крайняя необходимость. Я выпила один слабоалкогольный коктейль. До этого я никогда не садилась пьяная за руль", - сказала Асафова.

Жесть... Вовремя я мотоцикл в гараж запхал...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу