VOGE 900DSX ADVENTURE

Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
8,807
Имя
Дмитрий
BMW
  1. R 1200 R LC


Описание​

Характеристики и описание: Мотоцикл построен вокруг 895-кубового 2-цилиндрового "рядника" мощностью 97 л.с. и 81 Нм, способного разогнать мотоцикл до 200+ км/ч, и сочетает в себе сильнейшие стороны всех конкурентов, включая качество сборки и уровень компонентов - электроника Bosch, Corner-ABS (C-ABS), тормоза Brembo, комфортная посадка, никакого экстрима для начинающих и бензобак на 17,5 л. Колесная формула 21" спереди и 17" сзади должна обеспечить превосходную стабильность, как на шоссе, так и при съезде на off-road. Базовый набор шин - Michelin Anakee 3. Сухая масса - всего 190 кг, снаряженная (без кофров) - 207,5 кг. В комплектацию 900 DSX должен войти полный набор кофров (3 алюминиевых кейса с той же производственной линейки, что для BMW Motorrad), защита, центральная подставка, ручки с подогревом, подогрев сиденья, круиз-контроль, USB-зарядка, цветной экран, датчики давления, бесключевой доступ и много чего еще. Ключевым элементом является двигатель: это силовой агрегат, который с 2018 года Loncin производил по подряду для BMW Motorrad (F900 XR), а теперь получил права на использование в своих продуктах. То есть, это не своя собственная разработка, а проверенный годами продукт, прошедший уже две стадии совершенствования в 2020 и 2022.
 
Последнее редактирование:
Ключевым элементом является двигатель: это силовой агрегат, который с 2018 года Loncin производил по подряду для BMW Motorrad (F900 XR), а теперь получил права на использование в своих продуктах. То есть, это не своя собственная разработка, а проверенный годами продукт, прошедший уже две стадии совершенствования в 2020 и 2022.
это тот самый проверенный годами двигатель, у которого в соседней ветке у Gusmajor цепь грм перепрыгнула и клапана замяло? Потому-что превентивно надо натяжитель грм менять раз в 20000км пробега?
 
У китайцев всё надёжно :)
 
это тот самый проверенный годами двигатель, у которого в соседней ветке...
На сколько массовая эта проблема?
Был у меня F850GS, проехал 40к. Никаких проблем с этим двигателем не было от слова совсем.
Примерно такая же ситуация у знакомого с F900XR пробег меньше 40к, но сильно больше 20к - была отзывная по текущему картеру, пригласили, заменили деталь.
 
На сколько массовая эта проблема?
Был у меня F850GS, проехал 40к. Никаких проблем с этим двигателем не было от слова совсем.
Примерно такая же ситуация у знакомого с F900XR пробег меньше 40к, но сильно больше 20к - была отзывная по текущему картеру, пригласили, заменили деталь.
мастера у дилера говорят что приезжали к ним такие мотики, не один раз
проблема не массовая, но очевидно имеет место быть
 
это тот самый проверенный годами двигатель, у которого в соседней ветке у Gusmajor цепь грм перепрыгнула и клапана замяло? Потому-что превентивно надо натяжитель грм менять раз в 20000км пробега?
Пока точно не могу сказать.
Через пару недель будут тесты, там и задам вопрос.
Сообщения объединены:

На сколько массовая эта проблема?
Был у меня F850GS, проехал 40к. Никаких проблем с этим двигателем не было от слова совсем.
Примерно такая же ситуация у знакомого с F900XR пробег меньше 40к, но сильно больше 20к - была отзывная по текущему картеру, пригласили, заменили деталь.
В любом случае гарантия 3 года.
 
это тот самый проверенный годами двигатель, у которого в соседней ветке у Gusmajor цепь грм перепрыгнула и клапана замяло? Потому-что превентивно надо натяжитель грм менять раз в 20000км пробега?
Эхххххххх молодёжь... Сколько КиС на@бнулись клином четвертого цилиндра?! Одна из них подо мной помнится чуть не убила меня😂
Так что не всё так плохо у китайцев в мотостроении☝🏻😉
 
Эхххххххх молодёжь... Сколько КиС на@бнулись клином четвертого цилиндра?! Одна из них подо мной помнится чуть не убила меня😂
Так что не всё так плохо у китайцев в мотостроении☝🏻😉А
А сколько мы коробок поменяли на них?)
 
  • Ха-ха
Реакции: dude
Эхххххххх молодёжь... Сколько КиС на@бнулись клином четвертого цилиндра?! Одна из них подо мной помнится чуть не убила меня😂
Так что не всё так плохо у китайцев в мотостроении☝🏻😉
И это ни в коем случае никак не связано с их постоянной эксплуатацией на оборотах и скоростях за двушку, да? :)
А тут просто стартером крутанул человек и цепочка грм перепрыгнула
 
Какая разница что там было с коробками на кисе? Или тот факт, что кисы ненадежны как то лечит эту, простите, Вошь? :)
 
И это ни в коем случае никак не связано с их постоянной эксплуатацией на оборотах и скоростях за двушку, да? :)
А тут просто стартером крутанул человек и цепочка грм перепрыгнула
Ну бывает, что теперь, вся линейка плохая?) Меняют по гарантии, приятно.
 
Ну бывает, что теперь, вся линейка плохая?) Меняют по гарантии, приятно.
Дим, я рассматриваю мот исключительно как надежный адвенчер, чтобы забраться в жопу мира и не париться что может что-то отрыгнуть.
Мне наличие гарантии никак не поможет где-нить в Монголии или на Памире :)
Понятно что все моты ломаются иногда, вопрос в том, как часто и что именно отрыгивает по статистике. Поэтому пока-что на китайцев не смотрю от слова совсем, тем более гуся еще не сносил.
А так - ктм все-таки кажется более надежной альтернативой на будущее. Возможно субъективно.
 
Дим, я рассматриваю мот исключительно как надежный адвенчер, чтобы забраться в жопу мира и не париться что может что-то отрыгнуть.
Мне наличие гарантии никак не поможет где-нить в Монголии или на Памире :)
Понятно что все моты ломаются иногда, вопрос в том, как часто и что именно отрыгивает по статистике. Поэтому пока-что на китайцев не смотрю от слова совсем, тем более гуся еще не сносил.
А так - ктм все-таки кажется более надежной альтернативой на будущее. Возможно субъективно.
Я по этому выбору тоже шел. Там в CF уже все понятно и как чинить мне тоже понятно. Ну и конечно цена определила.
Пока доволен. Погонять по городу у меня есть на чем)
Так что катаем)
Больше мотоциклов хороших и разных)
 
Я по этому выбору тоже шел. Там в CF уже все понятно и как чинить мне тоже понятно. Ну и конечно цена определила.
Пока доволен. Погонять по городу у меня есть на чем)
Так что катаем)
Больше мотоциклов хороших и разных)
Дайте китайцам лет десять опыта и тупизны ушедших марок - и всё будет збсь!😂
 
Дайте китайцам лет десять опыта и тупизны ушедших марок - и всё будет збсь!😂
Дядька, да там европейцы, китайцы только собирают и землю предоставляют)
Китайцы покупают европейцев и они сами туда едут деньги зарабатывать)
Сообщения объединены:

 
Последнее редактирование:
Дим, я рассматриваю мот исключительно как надежный адвенчер, чтобы забраться в жопу мира и не париться что может что-то отрыгнуть.
Мне наличие гарантии никак не поможет где-нить в Монголии или на Памире :)
Понятно что все моты ломаются иногда, вопрос в том, как часто и что именно отрыгивает по статистике. Поэтому пока-что на китайцев не смотрю от слова совсем, тем более гуся еще не сносил.
А так - ктм все-таки кажется более надежной альтернативой на будущее. Возможно субъективно.
Надежный Адвенчур 🙄… расскажи это Стэтхаму
 
Надежный Адвенчур 🙄… расскажи это Стэтхаму
Это как раз исключение из правил и заводской брак изначальный. Я то знаю что там происходит, так что не набрасывай Эд :)
 
Это как раз исключение из правил и заводской брак изначальный. Я то знаю что там происходит, так что не набрасывай Эд :)
Это Леша всем напоминалка, нет гарантии при покупке идешь в свой кошелёк. Вот и думай, нужны риски или нет.
 
Назад
Сверху Снизу