TCX X-Desert Gore-Tex + R1200GS

Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
533
Имя
Андрей
BMW
  1. R 1200 GS
Доброй ночи.
Купил сапоги TCX X-Desert, предполагая в них поехать до Нордкапа через Мурманск и по Норвегии вообще.

Естественно попробовал прокатиться на гусе по городу - и неприятный сюрприз номер раз - скорости пришлось переключать боком сапога, что и не привычно и не удобно. Полагаю я далеко не первый, кто с этим столкнулся - удасться ли отрегулировать штатную лапку кпп под эндуро сапоги?

Второй неприятный сюрприз -ощущение, как будто сидишь на стуле, а ноги стоят на цыпочках - коленкам стало не удобно. Наверное если есть время+деньги, занижают подножки, но мне мои вертящиеся менять жаль..
 
Доброй ночи.
Купил сапоги TCX X-Desert, предполагая в них поехать до Нордкапа через Мурманск и по Норвегии вообще.

Естественно попробовал прокатиться на гусе по городу - и неприятный сюрприз номер раз - скорости пришлось переключать боком сапога, что и не привычно и не удобно. Полагаю я далеко не первый, кто с этим столкнулся - удасться ли отрегулировать штатную лапку кпп под эндуро сапоги?

Второй неприятный сюрприз -ощущение, как будто сидишь на стуле, а ноги стоят на цыпочках - коленкам стало не удобно. Наверное если есть время+деньги, занижают подножки, но мне мои вертящиеся менять жаль..

Лапку отрегулируешь под боты ( нужно, чтобы торец переключалки упирался ровно в выступающую сбоку косточку на ступне). Ну, и памелку под зад : и попа спасибо скажет, и колени разогнутся.
 
Лапку отрегулируешь под боты ( нужно, чтобы торец переключалки упирался ровно в выступающую сбоку косточку на ступне). Ну, и памелку под зад : и попа спасибо скажет, и колени разогнутся.


кстати да, проверял я по городу без подушки.
памелка есть, без нее я далеко не могу на стандартном сидении :)
 
А я доволен вышеуказанными сапогами. Проблем с переключением передач на своём микрогусе не испытываю. И ходить в них сравнительно удобно на большие расстояния.
 
А я доволен вышеуказанными сапогами. Проблем с переключением передач на своём микрогусе не испытываю. И ходить в них сравнительно удобно на большие расстояния.

Поднял на один зубчик лапку - теперь удобно.
Сапоги супер, ехал в них в дождь в +15 утром по трассе - ощущение было, как будто в сапогах подогрев включен, тепло.
 
Я в начале апреля в снег вляпался. Минус 2 градусник показывал. У ралли с мембраной промокли локти и, пардон, *опа. Замёрз весь..., кроме ног. Ходил в них по воде без проблем. Про езду в дождь промолчу, итак понятно))) И в жару в них довольно комфортно. До +30 при езде отлично. Когда иду, расстёгиваю застёжки и закатываю штаны. В общем, не жалею, что пролетел с покупкой сиди адвенчер. Доволен)
 
? к ТС : а до этого какие боты были?
Попробуй чуть лапку КПП поднять. Да и привыкнуть переключать кантом мотобота тоже недолго.
Подножки просто так не занижешь - нужно будет колхозить с лапкой заднего тормоза.
Проехал в них 15ккм, до этого были Инфинити, доволен обоими парами.
Правильно накаченная памелка задницу почти не поднимает.

отправлено из одного места...
 
? к ТС : а до этого какие боты были?
Попробуй чуть лапку КПП поднять. Да и привыкнуть переключать кантом мотобота тоже недолго.

Буквально парой комментариев выше я ответил - все уже ок после поднятия лапки на один зубчик :)
 
Назад
Сверху Снизу