SPOT Trace - сколько живет от батареек?

Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
533
Имя
Андрей
BMW
  1. R 1200 GS
День добрый,
если кто-нибудь уже пользуется SPOT Trace - сколько он живет от одного набора батареек?
 
от штатных литиевых, что идут в комплекте - суток 15, при ежедневном использовании по 8-10 часов
простые кончаются дня за 3-5
в доке написано, что настоятельно рекомендуется ставить литиевые
 
Лёша у меня так не получилось..... Жрал он их безбожно. Поставил аккумуляторы: на сутки. Чем и остался недоволен спотом, надо-продам )))
 
А вы точно имеете в виду один и тот же гаджет?[emoji4]
 
Spot, для меня имя нарицательное .....
 
от штатных литиевых, что идут в комплекте - суток 15, при ежедневном использовании по 8-10 часов
простые кончаются дня за 3-5
в доке написано, что настоятельно рекомендуется ставить литиевые

Это именно про Spot _Trace_?
Вопрос по использования - он управляется удаленно? Например если "мотоцикл куда-то уехал" - можно ли поменять удаленно частоту посылки координат?

- - - Добавлено - - -

Spot, для меня имя нарицательное .....

SPOT Gen 2/3, Trace? кнопки Help/SOS есть? :)
 
Это именно про Spot _Trace_?
Вопрос по использования - он управляется удаленно? Например если "мотоцикл куда-то уехал" - можно ли поменять удаленно частоту посылки координат?

- - - Добавлено - - -



SPOT Gen 2/3, Trace? кнопки Help/SOS есть? :)

Нет, я про просто Spot Gen 2.
Сорри, ошибся, не слышал про Spot Trace.
Для России если маячок нужен анти-угонный - лучше FindMe2 возьми.
 
FindMe2 умеет посылать сообщение при начале движение?

да, там стоит акселерометр и даже микрофон
можно позвонить на FindMe2 и скрыто послушать что творится вокруг :)
типа "Слыш, Косой, выковыривай из бэхи магнитолу, пока я колёса снимаю ..." :)))

http://www.911.fm/ru/product_details_f2
 
Последнее редактирование:
да, там стоит акселерометр и даже микрофон
можно позвонить на FindMe2 и скрыто послушать что творится вокруг :)
типа "Слыш, Косой, выковыривай из бэхи магнитолу, пока я колёса снимаю ..." :)))

http://www.911.fm/ru/product_details_f2


Спасибо, тогда я пожалуй действительно findme2 обойдусь.

upd. Судя по инструкции к findme - акселерометр работает только в режиме "поиск" (посылает уведомления о движении), в обычном режиме (в котором и находится маяк большую часть времени) - при начале движение никаких предупреждений не посылается. Фигня какая-то imho. Алгоритм работы плохой.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, тогда я пожалуй действительно findme2 обойдусь.

upd. Судя по инструкции к findme - акселерометр работает только в режиме "поиск" (посылает уведомления о движении), в обычном режиме (в котором и находится маяк большую часть времени) - при начале движение никаких предупреждений не посылается. Фигня какая-то imho. Алгоритм работы плохой.


Если бы он работал постоянно, батарейка бы высаживалась быстро. Он же полностью автономный. Какой смысл с каждого светофора отправлять сигнал о начале движения?
 
SPOT целесообразен в случае отсутствия GSM покрытия. Если GSM-сигнал есть - то дешевле GSM-трекер. Их много и они дешевле/дольше работают автономно/лучше набор функций и т.д.
в хорошем GSM-трекере можно удаленно выставлять период активации (выхода на связь), запрашивать координаты и т.п.
Но нельзя забывать о существовании GSM-глушилок (от 15$ ценой), поэтому трекеры гарантии определения местонахождения не дают.
 
Спасибо, тогда я пожалуй действительно findme2 обойдусь.

upd. Судя по инструкции к findme - акселерометр работает только в режиме "поиск" (посылает уведомления о движении), в обычном режиме (в котором и находится маяк большую часть времени) - при начале движение никаких предупреждений не посылается. Фигня какая-то imho. Алгоритм работы плохой.

посмотри автофон маяк-d с меткой. при начале движения опознает метку. если её нет - отправляет смс. можно запитать на постоянку
 
Если бы он работал постоянно, батарейка бы высаживалась быстро. Он же полностью автономный. Какой смысл с каждого светофора отправлять сигнал о начале движения?

существует как минимум два варианта (реализованных другими):
- устройство посылает предупреждение только о движении, которое началось после 15 минут стоянки на месте
- метка у водителя, в присутствии которой маячок не посылает предупреждения о начале движения
 
Назад
Сверху Снизу