S1000XR 2020 k69, он же хер-нуво:) Все о нем.

DED

Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
5,241
Имя
Алексей
BMW
  1. S 1000 XR
На правах создателя аналогичной темы про предыдущий XR, возьму на себя смелость создать общую тему по эксплуатации нового хера.

и сразу первый вопрос в студию: на моем пробег 400 км, и с самого начала немного подвывает при сбросе газа, коробка вроде. Это только у меня?
 
Поменяй масло на ENI 20W50🔥🔥🔥 после обкатки, а дальше слушай 👍
 
На правах создателя аналогичной темы про предыдущий XR, возьму на себя смелость создать общую тему по эксплуатации нового хера.

и сразу первый вопрос в студию: на моем пробег 400 км, и с самого начала немного подвывает при сбросе газа, коробка вроде. Это только у меня?
Раздушка как и на старом, на ТО-1000? Как первые ощущения?
 
Раздушка как и на старом, на ТО-1000? Как первые ощущения?
Раздушка 600-1200 км, мне рано ещё. Пока тошню:)
Сообщения объединены:

Сегодня поставил родную защиту радиаторов, была куплена за 3500 руб. встала - как слива в попу.
875FB4E6-D152-498E-A47A-AEF62DFE7E3E.jpeg

Сообщения объединены:

Потом приступил к колхозингу временному : завысил сидушку вундеровскими резинками, ну и подклеил прокладок немного. (UPD : Завышки сидушек пришлось снять, не держатся они в верхнем положении на штырях, проворачиваются даже на клее Момент. А конструкционным двухкомпозитным клеем пока не хочу, думаю таки махнуть сидушку целиком.)
Сообщения объединены:

Ну и, поскольку у меня стандартный ветровик, поставил валявшийся на полке спойлер. Удивительно, но работает он отлично!
 

Вложения

  • D6B4860F-0772-4925-BA7E-96257956D9FA.jpeg
    D6B4860F-0772-4925-BA7E-96257956D9FA.jpeg
    52.5 KB · Просмотры: 89
  • 4E76A815-60E0-4C00-8536-AFC5BF91353E.jpeg
    4E76A815-60E0-4C00-8536-AFC5BF91353E.jpeg
    98.4 KB · Просмотры: 114
  • image.jpg
    image.jpg
    113.5 KB · Просмотры: 111
Последнее редактирование:
Какие ощущения после старого ХэРа?
 
Какие ощущения после старого ХэРа?
Пока задушен - как на пенсию вышел: степенно, комфортно:) А так - в городских режимах вибраций практически нет, тормоза порезче, выхлоп совсем тихий, подвеска помягче в режиме ROAD, ну и покачественнее собран: весь пластик, например, через резиновые шайбы и демпферы. Руль поуже, ветрозащита такая же, сцепа полегче, но резковато схватывает, на мой вкус.
Сообщения объединены:

Поменяй масло на ENI 20W50🔥🔥🔥 после обкатки, а дальше слушай 👍
А зачем с пятилетней гарантией и бесплатными ойлсервисами с вязкостью масла экспериментировать?
Сообщения объединены:

Кстати, интересно, а какое масло льют на обкатку на заводе? Тож адвантек 5w40?
 
Пока задушен - как на пенсию вышел: степенно, комфортно:) А так - в городских режимах вибраций практически нет, тормоза порезче, выхлоп совсем тихий, подвеска помягче в режиме ROAD, ну и покачественнее собран: весь пластик, например, через резиновые шайбы и демпферы. Руль поуже, ветрозащита такая же, сцепа полегче, но резковато схватывает, на мой вкус.
Сообщения объединены:


А зачем с пятилетней гарантией и бесплатными ойлсервисами с вязкостью масла экспериментировать?
Сообщения объединены:

Кстати, интересно, а какое масло льют на обкатку на заводе? Тож адвантек 5w40?
Комфорт-это то, чего сильно не хватало на старом)
Интересно, на новый Сыр скоро будут предлагать заводкой прямоток с прошивкой, будет ли он на ХРе?)
 
Комфорт-это то, чего сильно не хватало на старом)
Интересно, на новый Сыр скоро будут предлагать заводкой прямоток с прошивкой, будет ли он на ХРе?)
Так там прямоток, что на старом ХеРе, что на новом. А вот полностью прямую систему, без резонаторов и катализаторов на XR вряд ли будут делать - экология, матьиё.
 
Раздушка 600-1200 км, мне рано ещё. Пока тошню:)
Сообщения объединены:

Сегодня поставил родную защиту радиаторов, была куплена за 3500 руб. встала - как слива в попу.
Посмотреть вложение 14766
Сообщения объединены:

Потом приступил к колхозингу временному : завысил сидушку вундеровскими резинками, ну и подклеил прокладок немного.
Сообщения объединены:

Ну и, поскольку у меня стандартный ветровик, поставил валявшийся на полке спойлер. Удивительно, но работает он отлично!
А мог бы защиту у Гриши забрать за косарь))
 
Так там прямоток, что на старом ХеРе, что на новом. А вот полностью прямую систему, без резонаторов и катализаторов на XR вряд ли будут делать - экология, матьиё.
На Мультик 1260 предлагают в качестве заводской опции.
 
Так там прямоток, что на старом ХеРе, что на новом. А вот полностью прямую систему, без резонаторов и катализаторов на XR вряд ли будут делать - экология, матьиё.

Укропович же делает. На старый во всяком случае. Нержа, титан, все что кошельку угодно)
 
Назад
Сверху Снизу