R1200GSA LC - полезны ли доп.дуги защиты бака и рекомендации по возможному магазину для покупки дуг и кофров.

И на 1200 мокрый также.

Но про защиту двигателя надо смотреть от потребностей - орига эндуро которая не все подойдет а кому то и стока за глаза.
Я смотрел, сравнивал с SW-Motech. Похоже очень, но у BMW металл тоньше. Видимо поэтому она и дешевле.
 
толще металл думаю может уже что то важное сломать
Да не, не думаю. Я смотрел и SW-Motech и Touratech, они все на 1 мм толще. Точно уже не помню, но типа оригинал 2 мм, неоригинал 3 мм. Все конторы, которые делают защиты тоже мышей не зря ловят))) Слишком толстую не будут делать именно по причине того. что там уже могут быть другие последствия. Ну и вес...
 
Оригинал строго рекомендуется. Резиновые демпферы штатной дуги дорабатываются макетным ножом при необходимости
Сергей, я верно понимаю, что для установки оригинальной защиты цилиндров BMW придётся подрезать демпфер на защитной дуге на Adventure?
 
Сергей, я верно понимаю, что для установки оригинальной защиты цилиндров BMW придётся подрезать демпфер на защитной дуге на Adventure?
Я же выше писал, что задний болт может упираться в дугу изнутри, как раз в резиновую накладку-демпфер
 
Сергей, я верно понимаю, что для установки оригинальной защиты цилиндров BMW придётся подрезать демпфер на защитной дуге на Adventure?
Зависит от года мотоцикла. Дуги, точнее демпферы на них, бывают разные
 
Я же выше писал, что задний болт может упираться в дугу изнутри, как раз в резиновую накладку-демпфер
Алексей, я видел Ваше сообщение, но в той части переписки обсуждали защиту туратек и вундер, а они же отличаются формой и толщиной металла от оригинальной защиты BMW.
 
Алексей, я видел Ваше сообщение, но в той части переписки обсуждали защиту туратек и вундер, а они же отличаются формой и толщиной металла от оригинальной защиты BMW.
речь шла про лифчики BMW вроде, а не накладки на нижние дуги

лифчики ставятся поверх клапанных крышек под дугу:

1645016907612.png


накладки на дуги - на саму дугу, с зацепом за них:

Снимок экрана 2022-02-16 в 16.09.13.png


лифчики могут цеплять задним болтом внутреннюю часть дуги где резиновый демпфер, Сергей пишет что его можно подпилить, если например дуга немного гнутая была и будет мешать немного установке лифчика

распорка - усилитель нижних дуг никак не пересекается с ними
 
Добрый день! Спасибо всем за советы и подсказки. В итоге комплект куплен:
1) Верхние доп.дуги Туратек, нашел новые на авито за 22000.
2) Усилители нижних дуг Туратек, за 15800 в БюргерГараж, новые.
3) Лифчики оригинал BMW за 4000 на авито, новые.

Осталось установить все это дело)
 
Добрый день! Спасибо всем за советы и подсказки. В итоге комплект куплен:
1) Верхние доп.дуги Туратек, нашел новые на авито за 22000.
2) Усилители нижних дуг Туратек, за 15800 в БюргерГараж, новые.
3) Лифчики оригинал BMW за 4000 на авито, новые.

Осталось установить все это дело)
Про оригинальные новые лифчики за 4 тр прямо очень интересно
 
Это дело случая...
Это факт. Ценник везде уже более 10 т.р. Случайно нашёл объявление на Авито. Человек в Мос.области покупал на свой мот, попытался поставить, говорит не встали вместе с дугами и решил продать. Ещё находил в каком то интернет магазине тоже не дорого, за 5,5 тыс.руб, возможно из старых запасов.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу