r1200gs `2011 Ошибка DWA

Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
109
Имя
Антон
BMW
  1. R 1200 GS
Добрый день.
Попробовал поискать по форуму, не нашел.
Сегодня при включении зажигания загорелась ошибка "DWA!" и погасла.
Беглое гугление показало, что надо заменить батарейки в блоке сигнализации.
Вопроса три:
1. Насколько это срочная процедура, то есть, на сколько еще хватит батарейки? А то денег сейчас негусто от слова совсем, а остаться с мертвым гусем вне дома как-то не хочется.
2. На ютубе нашел видео замены этих батареек на гусе 2005 года. На свежих гусях все так же, то есть, блок находится в хвосте под площадкой для кофра?
3. Где брать эти самые батарейки? Как я понял, они немного нестандартные.
Гусь 1200 2011 года, воздушник, соответственно.
Заранее спасибо за ответы )
 
Добрый день.
Попробовал поискать по форуму, не нашел.
Сегодня при включении зажигания загорелась ошибка "DWA!" и погасла.
Беглое гугление показало, что надо заменить батарейки в блоке сигнализации.
Вопроса три:
1. Насколько это срочная процедура, то есть, на сколько еще хватит батарейки? А то денег сейчас негусто от слова совсем, а остаться с мертвым гусем вне дома как-то не хочется.
2. На ютубе нашел видео замены этих батареек на гусе 2005 года. На свежих гусях все так же, то есть, блок находится в хвосте под площадкой для кофра?
3. Где брать эти самые батарейки? Как я понял, они немного нестандартные.
Гусь 1200 2011 года, воздушник, соответственно.
Заранее спасибо за ответы )

Чё это мёртвым? Если сядет батарея, просто сигналка не будет работать, гусь то будет работать.
Саша Ён сам менял в дороге батарейку эту, спроси у него процедуру.
И дорого не надо, купи пива побольше Саше и попроси помочь с заменой, но поспеши, а то Саша уедет в Магадан в эту пятницу!

- - - Добавлено - - -

вот Саша описывал процесс: http://bmwmotorradclub.ru/showthread.php/13261-%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0-%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA-%D0%B4%D0%B2%D0%B0-%D0%B6%D0%81%D0%BB%D1%82%D1%8B%D1%85-%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%8F?p=301921&viewfull=1#post301921
 
Последнее редактирование:
Чё это мёртвым? Если сядет батарея, просто сигналка не будет работать, гусь то будет работать.
Саша Ён сам менял в дороге батарейку эту, спроси у него процедуру.
И дорого не надо, купи пива побольше Саше и попроси помочь с заменой, но поспеши, а то Саша уедет в Магадан в эту пятницу!

А вот это дело! Спасибо!
Если мот не умрет, то хрен с ней, с сигналкой, дождусь Сашу из Магадана и заеду в гости с пивом ))
Если он, конечно, не против )
 
А вот это дело! Спасибо!
Если мот не умрет, то хрен с ней, с сигналкой, дождусь Сашу из Магадана и заеду в гости с пивом ))
Если он, конечно, не против )

там вообще по ссылке тема не сложная по самостоятельной замене, с фотографиями
открутить верхнюю крышку блока, поменять две батарейки и всё
даже маркировка батареек дана
 
Там один неясный момент.
На видео про гуся 2005 года чувак снимает задний кофр, площадку под него и панель под площадкой - и только тогда добирается до блока.
На фото Ёна откручен задний блок фар с номером.
Получается, конструкцию упростили и теперь блок сигналки в блоке фар?
Тогда и правда сам справлюсь, по идее. Остался вопрос как снимать задний блок фар.
Ждем явления великого гусековырятеля )))
 
Там один неясный момент.
На видео про гуся 2005 года чувак снимает задний кофр, площадку под него и панель под площадкой - и только тогда добирается до блока.
На фото Ёна откручен задний блок фар с номером.
Получается, конструкцию упростили и теперь блок сигналки в блоке фар?
Тогда и правда сам справлюсь, по идее. Остался вопрос как снимать задний блок фар.
Ждем явления великого гусековырятеля )))

У Саши откручен задний блок фар, потому-что он фару менял разбитую :)))
Блок сигналки просто в хвосте
img_1
 
А вот это дело! Спасибо!
Если мот не умрет, то хрен с ней, с сигналкой, дождусь Сашу из Магадана и заеду в гости с пивом ))
Если он, конечно, не против )

Приезжай с батарейками в среду ко мне в гараж вечером. Устроим на троих вечерок.:)
 
Отсоединил два разъема от блока сигнализации, отвернул четыре самореза, открыл блок, заменил два АКБ. Маркировка по-моему CR123. И все. Пиво дороже, чем ети батарейки.
 
Отсоединил два разъема от блока сигнализации, отвернул четыре самореза, открыл блок, заменил два АКБ. Маркировка по-моему CR123. И все. Пиво дороже, чем ети батарейки.


Так я о том же :) но ты не пали контору, я для Саши пиво добываю :)
 
Четвёртым возьмёте?
Ты то победил свою сигналку?

Сигналка хрен с ней! Главное что RCD не работает, а она ох как нужна мне в отпуске:(
Кстати! Жду в среду ноутбук вернуть нада!

- - - Добавлено - - -


Чей мот будем ломать?:)
 
Чей мот будем ломать?:)

Ну ломать ничего не нужно, хочу чтобы ты глянул кой чего, без компа, просто глазом. Ну языком потрепать, руку пожать. Грех не приехать, когда рядом с домом!
 
Спасибо сертифицированному специалисту гаражного сервиса Ён-инкорпорэйтед за наше счастливое гусеводство! )))
Проблема решена

Посмотреть вложение 35870
 
Спасибо сертифицированному специалисту гаражного сервиса Ён-инкорпорэйтед за наше счастливое гусеводство! )))
Проблема решена

Посмотреть вложение 35870

Батарейки сели в ноль вольт!
Заодно истой пэ выключили автопостановку сигналки.
Рад был помочь и доказать, что все просто ремонтируется штатным набором ключей плюс маленькая крестовая отвертка.
 
Назад
Сверху Снизу