R1200GS 2010 (воздушный) - стрекотание в районе правой форсунки.

Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
533
Имя
Андрей
BMW
  1. R 1200 GS
Доброй ночи,
раньше вроде не было такого звука, а сейчас стабильно стрекочет. Как сверчек или швейная машина. На светофорах слышно.
Если попробовать там придавить пальцем, то вроде потише.

Это "нормально и оно всегда стрекотало, а я просто не слышал и у всех так" или скоро что-нибудь накроется? Через неделю в Норвегию, не хочется сломаться по пути.

b0069701.jpg
 
У меня стрекочет с момента покупки (70 тыс.км.), и поныне (145 т.к.), не прогрессируя. Вроде это нормально).
 
У меня стрекочет с момента покупки (70 тыс.км.), и поныне (145 т.к.), не прогрессируя. Вроде это нормально).

пробег пока 45000км
попробую какие нибудь чистящие присадки в бензин
 
Думаю, бензин тут не при чем.
Скорее износ деталей.
 
Слева справа примерно одинаково по звуку стрекочет?Стрекочет,это форсунка,открывается-закрывается,впрыскивает топливо.Присадка будет скорее зло,но не факт.Лучше просто снять форсунку ,два провода,очиститель карбюратора,аккумулятор,и кусок подходящего шланга.В ютубе всё показано,это просто.Но скорее всего вааще ничего страшного:)Предстартовый мандраж:)
 
10000 тоже стрекочет. Настроен на какой бензин? А то к меня после продажи был настроен на 92й а я и не знал , лил 5й, потом перенастроил и вроде ок.


. iPhone .
 
Как вообще можно форсунки услышать? Там все грохочет как ведро с болтами! Но вроде ездит, не ломается.
 
Не совсем понятно, как можно услышать работу форсунок в работающем двигателе. В каждом цилиндре происходит взрыв смеси один раз за цикл, это уже само по себе сильно шумно, не говоря о прочих механических шумах....

Может имеет смысл проверить и отрегулировать зазоры в клапанах???


Отправлено собственноручно
 
Не совсем понятно, как можно услышать работу форсунок в работающем двигателе. В каждом цилиндре происходит взрыв смеси один раз за цикл, это уже само по себе сильно шумно, не говоря о прочих механических шумах....

Раньше не было слышно на фоне общего шума, а вот сейчас (пару недель назад) услышал. Пощелкивает потихоньку. Если пальцем надавить, или покрутить корпус инжектора, звук становится тише не надолго.

Залил очиститель-инжектора-мягкий, может поможет.

- - - Добавлено - - -

10000 тоже стрекочет. Настроен на какой бензин? А то к меня после продажи был настроен на 92й а я и не знал , лил 5й, потом перенастроил и вроде ок.


. iPhone .

Как перенастраивать?
 
Раньше не было слышно на фоне общего шума, а вот сейчас (пару недель назад) услышал. Пощелкивает потихоньку. Если пальцем надавить, или покрутить корпус инжектора, звук становится тише не надолго.

Залил очиститель-инжектора-мягкий, может поможет.

- - - Добавлено - - -



Как перенастраивать?

И всё же, проверь зазоры в клапанах.


Отправлено собственноручно
 
Назад
Сверху Снизу