On-line покупки "от туда" станут дороже

Круто! Туда-сюда на кордоне постоять, на лишний ночлег наскочить - и скроить 240 ойро.... Мдя... Однозначный кандидат на приз "бережливость года"! :)

Туда час, обратно час. Волшебное слово - Домачево.
А так - у меня квартира в Бресте есть.

---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

о них я даже не слышал, род занятий иной.
видимо речь идет о больших покупках, возврат НДС за которые осуществляется с участием посредника GlobalBlue (ну и название)).
возврат же НДС в а/портах проходит без их участия, верно?
как пример http://www.viennaairport.com/jart/p...&content-id=1260752527778&reserve-mode=active

Вильнюс, Варшава, Любляна - возврат только Голбал Блю.
Я пользуюсь всегда Вильнюсом, потому что летаю через него всегда "плечом" в Европу. Не спрашивайте почему :) я почти бесплатно летаю на ЮТЭйр-е на маршруте SVO-VNO-SVO.Да, я экономный. Так вот, в вильнюсском Оро Устас нету такс рефанд. Только ГБ в самом низу. И то есть на?:%ка, для тех кто не знает:
Если вылетать из VNO в Москву, надо сначала на "змейке" достучаться до таможенника (а его там зачастую нет и надо громко долбить) и самое главное - не ломиться в зону Outside EU - там нет офиса GB, а выхода из этой зоны нет.. Надо спуститься в самый низ обычной EU зоны в Дьюти-фри с наклейкой GB и там получить бабло.
 
Последнее редактирование:
Квартира в Бресте - аргумент, согласен. А вот Домачево - нифиганестопроцентов, тоже курнуть можно запросто пару часиков.
ЗЫ: А можно, как немного шиннику, узнать модель колёс, размер и цену?
 
Последнее редактирование:
Квартира в Бресте - аргумент, согласен. А вот Домачево - нифиганестопроцентов, тоже курнуть можно запросто пару часиков.

стопроцентов - это Берестовица, до которой пестофать надо.
Ну и стопроцентов - это не ехать в пятницу-субботу-воскресенье.
Вон пустота какая:
http://www.brest.customs.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id=ID_232
 
Квартира в Бресте - аргумент, согласен. А вот Домачево - нифиганестопроцентов, тоже курнуть можно запросто пару часиков.
ЗЫ: А можно, как немного шиннику, узнать модель колёс, размер и цену?

Лёш, время прохождения Домачево прямо пропорциональна логичной миграции белоруссов в Поляндию, в пятницу вечером понятно, что не айс, а вечером воскресенья очень даже найс.
 
http://www.berlin-airport.de/en/tra...t/entry-and-exit/custom-and-taxes/vat-refund/
Берлин - по ГБ возмещает.
Да и чё искать. Скоро только через них можно будет.
TaxFree умер почти.

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

Лёш, время прохождения Домачево прямо пропорциональна логичной миграции белоруссов в Поляндию,
Есть ещё потоки миграции пшеков за бензином, куревом и бухлом.
 
150 евро это еще замного :) У нас все с 22 начинается
 
http://www.berlin-airport.de/en/tra...t/entry-and-exit/custom-and-taxes/vat-refund/
Берлин - по ГБ возмещает.
Да и чё искать. Скоро только через них можно будет.
TaxFree умер почти.

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------


Есть ещё потоки миграции пшеков за бензином, куревом и бухлом.

Во-во, поэтому я забил вникать, и еду всегда "на ура". Обычно - канает, я - везунчик на очереди :)
 
Аларм!!! Новые правила с 4 января 2014 года!
http://www.kommersant.ru/doc/2384065
Ну эти правила касаются пока только экспедиторских компаний, а не Почты России.
Но вот если сейчас введут правила про "150 евро" или "10%" на все посылки из-за рубежа, вот тогда это будет реальный ахтунг.
И при этом ахтунге, все же понимают, что никакого позитива в работе Почты России не прибавится.
Как доставлялись посылки месяцами, так и будут доставляться.
Вообщем, уже с этого января, лично я решил забить на вычитаемый НДС с покупок в европейских интернет-магазинах, и вернуться к практике прошлых лет, с покупокой товаров из-за бугра с доставкой в Финляндию.
 
Пришла сегодня посылка из италии в финляндию.
17 января отгрузили, сегодня была на почте.
Как же приятно все-таки жить около окна в европу. )
 
Пришла сегодня посылка с фкмото, а вот вторая зависла на таможне, хоть и вышла к нам всего на 1 день позже.
 
Посылка от Ебея с Америки вышла 9.01.14. 17.01 была уже на таможне (казанский вокзал). Висит там до сего дня.
 
Туда час, обратно час. Волшебное слово - Домачево.
А так - у меня квартира в Бресте есть.

---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------



Вильнюс, Варшава, Любляна - возврат только Голбал Блю.
Я пользуюсь всегда Вильнюсом, потому что летаю через него всегда "плечом" в Европу. Не спрашивайте почему :) я почти бесплатно летаю на ЮТЭйр-е на маршруте SVO-VNO-SVO.Да, я экономный. Так вот, в вильнюсском Оро Устас нету такс рефанд. Только ГБ в самом низу. И то есть на?:%ка, для тех кто не знает:
Если вылетать из VNO в Москву, надо сначала на "змейке" достучаться до таможенника (а его там зачастую нет и надо громко долбить) и самое главное - не ломиться в зону Outside EU - там нет офиса GB, а выхода из этой зоны нет.. Надо спуститься в самый низ обычной EU зоны в Дьюти-фри с наклейкой GB и там получить бабло.
Что за фантастика еще? Таксу можно вообще в Москве получить наличными в ВТБ24 ,могут даже на карту деньги перевести.Глобал Блю работает с многими банками .Таксфри и НДС это вообще разные вещи.На флакон туалетной воды или на каску тебе никто НДС возвращать не будет и тем более НДС наличными на границе тебе никто никогда не вернет.Его можно вернуть только двумя путями - затаможить любую покупку в той стране где она приобреталась,отметить документы на границе что товар уехал и только после этого через месяц тебе пришлют твой НДС на карту либо же сам поедешь за ним.Второй способ хорош для покупки чего то большого и дорогого.Можно сразу затаможиться так что бы не платить вообще НДС .Но это уже зависит от согласия продавца.А Глобал Блю теперь даже за пакет кефира может вернуть 10% .
 
С таким подходом и на ввозимое на своем горбе скоро начнут засматриваться.
 
С таким подходом и на ввозимое на своем горбе скоро начнут засматриваться.

Они только недавно продавили для себя квоту в десятку на авиа. Так что не скоро.)
 
Вылетаю в Москву! Принимаю заказы))))
 
Назад
Сверху Снизу