K 1200 GT заглох на ходу и потухло всё!

Регистрация
10 Июл 2024
Сообщения
3
BMW
  1. K 1200 GT
Всем привет мото братья!
Подскажите может у кого было такое, K 1200 GT (2006г. пробег 44к) заглох на ходу и потухло всё! Ещё не разбирался, некогда было, спешил на работу. Сегодня хочу заняться вечером, первое посмотрю аккум и замок зажигания, заряд шёл до последнего и ошибок ни каких не выскакивало. Подскажите кто что знает, спасибо!
 
Всем привет мото братья!
Подскажите может у кого было такое, K 1200 GT (2006г. пробег 44к) заглох на ходу и потухло всё! Ещё не разбирался, некогда было, спешил на работу. Сегодня хочу заняться вечером, первое посмотрю аккум и замок зажигания, заряд шёл до последнего и ошибок ни каких не выскакивало. Подскажите кто что знает, спасибо!
клеммы аккумулятора проверь, скорее всего разболталось крепление проводов или окислились
у знакомого была такая же история из-за окислившихся клемм
 
ДД. Акум проверил, держит 12,8в. Клеммы не окислены и были прикручены на совесть. Масса от акума звонится тестером на руль где замок и на мотор так же приходит. Так что нужно искать дальше по плюсу, думаю в выходные подразобрать пластик и проверить сам замок и проводку. Поворот ключом ни чего не даёт, как будто нет акума на мотике, ни чего не загорается, сигналки нет. Короче выглядит как мистика, но как говорят электрики "чудес нет, не бывает контакта"
 
У этих мотоциклов есть акция по замене жгута проводов замка зажигания. Он переламывается.
Если раньше были мигания приборки и провалы в электрике, то это оно
 
У этих мотоциклов есть акция по замене жгута проводов замка зажигания. Он переламывается.
Если раньше были мигания приборки и провалы в электрике, то это оно
Ок, проверю.
Короче братцы нашел причину поломки(фото ниже), отломился провод от замка зажигания, как выше коллега и говорил.
На другом фото как произвёл ремонт, подпоялся и удлинил провода чтобы был больше ход провода при повороте руля и кинул термоусадку прижав стяжкой провод к телу замка для того чтобы провод в районе фишки не телепался.
 

Вложения

  • IMG_20240715_095041.jpg
    IMG_20240715_095041.jpg
    69.6 KB · Просмотры: 7
  • IMG_20240715_095100.jpg
    IMG_20240715_095100.jpg
    78.6 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу