BMW R 1300 GS презентация

Начнём с простого, возмещения убытков и причём тут санкции и почему при невозможности импорта нельзя расплатиться деньгами? Потом можно перейти и к более сложным темам :)
 
Начнём с простого, возмещения убытков и причём тут санкции и почему при невозможности импорта нельзя расплатиться деньгами? Потом можно перейти и к более сложным темам :)
Попробуй еще раз, но более структурировано. А еще лучше начни с ответов на мои вопросы выше, дабы определить субъектный состав этих отношений.
 
Попробуй еще раз, но более структурировано. А еще лучше начни с ответов на мои вопросы выше, дабы определить субъектный состав этих отношений.
Ни одного внятного вопроса, если честно не увидел, уж прости. ИНН? Это вопрос?
Равно как и ни одной адекватной позиции, основанной на законе. не считать же за это бабкино "ой, а что там в договоре никому не известно"
 
Начнём с простого, возмещения убытков и причём тут санкции и почему при невозможности импорта нельзя расплатиться деньгами? Потом можно перейти и к более сложным темам :)
Мил человек...Попробуй расплатиться с европейцами посредством официального(это важно) перевода средств за рубеж на сегодняшний день. Или попроси их перечислить тебе тыщу, другую евро ,опять таки официально, в рамках замены ремонта на денежную составляющую.
Думаю ты очень удивишься результатом ответа и указанного направления дальнейшего пути😉
Сообщения объединены:

Либо воспользоваться фотошопом или помощью специально обученных людей ;)
Не поверишь - знаю людей со связями и деньгами и фотошопами, которые перестали покупать жёнам европейские тачки тупо по причине того, что девочки частенько теряют ключи от машин. 🤷🏼‍♂️🤣
 
Вообще то, европейцам как платили, так и платят. И сегодня, наверное, уже у большинства есть счета / карты в других странах, начиная от Грузии и Армении для того, чтобы как-то платить за границей.
И что самое занимательное, как бы уже не одно дело выиграно против "европейцев и прочих", где кто-то говорил "ой, а получатель связан с Россией, у нас комплаенс риски". Правда, в коммерческой сфере.
 
Мил человек...Попробуй расплатиться с европейцами посредством официального(это важно) перевода средств за рубеж на сегодняшний день. Или попроси их перечислить тебе тыщу, другую евро ,опять таки официально, в рамках замены ремонта на денежную составляющую.
Думаю ты очень удивишься результатом ответа и указанного направления дальнейшего пути😉
Сообщения объединены:


Не поверишь - знаю людей со связями и деньгами и фотошопами, которые перестали покупать жёнам европейские тачки тупо по причине того, что девочки частенько теряют ключи от машин. 🤷🏼‍♂️🤣
Суслика видишь? (с)

Мне совершенно это не нравится, но я знаю людей, которые делают таким образом заказы на ключи и кодированные детали. Их действиями мы катимся в большую задницу, ибо никаких принципов у людей нет и вероятность использования их ресурсов всякими жуликами для не совсем честных дел крайне высока
Сообщения объединены:

Ни одного внятного вопроса, если честно не увидел, уж прости. ИНН? Это вопрос?
Равно как и ни одной адекватной позиции, основанной на законе. не считать же за это бабкино "ой, а что там в договоре никому не известно"
Перечитай сообщения вчерашнего дня как минимум
 
Начнём с простого, возмещения убытков и причём тут санкции и почему при невозможности импорта нельзя расплатиться деньгами? Потом можно перейти и к более сложным темам :)
Ну да. Навернется мой ХЕР и выплатят мне 1680000:)))
 
По ЗоЗПП ответственность на продавце, изготовителе, уполномоченной организации или импортере. БРТ в этом списке являлось импортером, но в отношении ввезенных параллельным импортом отвечать ни за что не будет
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Ну да, только продавца можно подтянуть и то если не физик....
 
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Ну да, только продавца можно подтянуть и то если не физик....
Вань, насколько я в курсе, они по договорам продают технику БУ и гарантии на нее как бы и нет... А у некоторых продавец физик, ага
 
Ага, а изготовитель у мотоцикла, конечно, отсутствует. :)
И мне как-то продал в этом году мотоцикл не физик и не бу. Странно :)

Теперь про гарантию :)

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Но вообще, максимальный срок требований - до 10 лет.

Читайте хотя бы до конца ту статью, которую начали цитировать :)))
 
Вань, насколько я в курсе, они по договорам продают технику БУ и гарантии на нее как бы и нет... А у некоторых продавец физик, ага

Да , надо договора курить... Ну и не забыть, что наш суд, самый неожиданный суд....
Сообщения объединены:

Ага, а изготовитель у мотоцикла, конечно, отсутствует. :)
И мне как-то продал в этом году мотоцикл не физик и не бу. Странно :)

Теперь про гарантию :)

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Но вообще, максимальный срок требований - до 10 лет.

Читайте хотя бы до конца ту статью, которую начали цитировать :)))

Я по зозпп насудился малек. Про 10 лет - смешно. Получить ныне решения суда взыскать с изготовителя - совсем интересно... Статьи 18 ,19 про новые товары. Остальное в договоре и от цикла судьи...
 
Судя по тому, что из 18 статьи вы прочитали первый абзац - причины расстройства очевидны :)
 
Всё понятно, с теорией разобрались, ждем теперь отчеты о нагнутых продавцах и производителях по параллельным мотикам))
 
Тут КТМ показал нового 1390 Дюка с Шифткумом, момент 145 , сил 190, и это со стоковым выхлопом. Чет оппозит приуныл, впрочем как и мСыр)
 
Тут КТМ показал нового 1390 Дюка с Шифткумом, момент 145 , сил 190, и это со стоковым выхлопом. Чет оппозит приуныл, впрочем как и мСыр)
Трек их рассудит. Хаябуса это уже лет 20 назад исполнила, но ярких побед я не припомню. А в обычной жизни этот класс мотиков с такими моторами нах не нужен, по крайней мере у нас .
 
Трек их рассудит. Хаябуса это уже лет 20 назад исполнила, но ярких побед я не припомню. А в обычной жизни этот класс мотиков с такими моторами нах не нужен, по крайней мере у нас .
Я про мотор в целом, он же и на Дюке ГТ будет, и на СуперАдвенчере.
 
Не верьте в КТМ, его уже давно поймали в завышенных цифрах.
BMW R1250GS проходит KTM1300.

 

Хрюн тут приуныл от Катума. А тут ещё старый мотор стоит.
 
Назад
Сверху Снизу