ABS диагностические лампы, ошибка абс?

Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
53
Имя
Danila
BMW
  1. R 1150 R
На 1100м через раз включается абс.
Иногда лампы мигают вместе, иногда раздельно при включенном зажигании.

Как завожу бывают 3 варианта: лампы мигают одновременно, как трогаюсь гаснут (система работает исправно);
мигают раздельно, при движении продолжают о чем-то сигнализировать :wacko3:;
изредка постоянно горят обе лампы, что на месте, что при движении.

Пробовал сбросить ошибки абс - центральный провод диагностического разъема на минус и в течении 10 секунд удерживать кнопку абс, реакции никакой.

Тормоза прокачаны, блок абс прокачан, аккумулятор новый, заряжен, крутит бодро.
 
Последнее редактирование:
Не у тебя одного)))) говорят-абс тех лет все глючные. На сервисе за это особо не берутся. Писано всего и много. Помогала зарядка/замена аккума, профилактическая переборка стартера. Абс особо чувствительна к падению напряжения при пуске.
 
А то что меня сбосить ошибки не выходит, что неправильно делаю?
Особой надобности в абс, имхо, нет, но всяко приятно когда работает.

А где писано-то? Забугорные форума про 1100 не особо пишут, русскоязычных ресурсов и вовсе нет.
 
Все так и делаю, провод на массу - реакции нуль.
Буду думать.
 
А чего думать-покатайся считай ошибки все понятно будет. У меня полная хрень началась когда развалился стартер ноя об этом еще не знал-ну просто заводился мот иногда не сразу. Разобрал-шок. Три магнита из четырех отклеились и сползли. Промыл приклеил было норм около года. Иногда не грузилась абс-остановился перезапустил ок. Щас через раз или вообще с четвертого раза. Думаю зимой все это перетряхнуть-стартер зазоры и тп. Мне без абс ваще не айс- на кару3 периодически на заблокированных колесах летаю))пока бог миловал но долетаюсь млиин. Туранс как зубами за асфальт держался
 
Думаю, что на Ильменском тебе помогут!!!
 
На ильменском мне сразу сказали что абс тех лет это вещь в себе и работают как хотят и когда хотят. Короче не их это тема. Могут покопаться могут снять ошибки и прочесть их прибором но не факт что это надолго. Причем этот косяк с загрузкой через раз общая тема 1100 1150 х
 
Не знаю, что было у прошлого хозяина, но в одном из заказ-нарядов с Ильменского, проскакивала строчка "ремонт блока АВС" (что это из себя представляло, я не в курсе)....
 
Назад
Сверху Снизу