8 дней по США на мотоцикле.

Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
161
Имя
Георг
Это поездка была в головах давно - более 4 лет. Как давнишняя сокровенная мечта, которую, наверное, и осуществить сначала представлялось мало реальным, но обсуждать очень хотелось и помечтать на эту тему тем более.
Более серьезно задумываться о реализации поездки по США на мотоциклах мы начали где-то за 1 год. Хотелось все досконально продумать, собрать компанию, спланировать отпуска, подготовить бюджет, разработать маршрут и все остальное.
Обсуждали поездку около 8 человек, которые встретились обговорили примерные сроки поездки, бюджет, предварительный маршрут и концепцию, был разработан план действий.
В итоге, все тернии подготовки – получение визы, открытие категории А, получение отпуска и требуемого бюджета прошло лишь четверо из которых ехать на мотоциклах решили двое – Я и Женя.

И вот билеты куплены, деньги загружены на кредитные карты, куплен необходимый экип, включая спальники, которые так и не разу не пригодились. И вот верный друг, который получил отказ в посольстве США с формулировкой «были только в Турции? и сразу в США? - съездите сначала в Европу» с грустью везет нас в Домодедово.

С остановкой на 3 дня в Нью Йорке преодолен маршрут МОСКВА - Лос Анжелес, и вот уже комфортабельный автобус прокатной конторы National – Alamo везет на в аэропортовый прокат. Через час мы уже в белом Крайслере, который еще через час доставил нас в заранее забронированную гостиницу.

Стоит сказать, что окончательный вариант маршрута был утвержден после встречи с Пашей. Он уже путешествовал по штатам 2 недели и недавно был в тех местах куда мы ехали. Он настоятельно посоветовал нам стартовать из Лас Вегаса, который не только удобно расположен в центре всех самых интересных достопримечательностей, но может похвастать и самыми демократичными ценами на прокат мотоциклов. Кроме того там была возможность бросить авто, на котором мы планировали пропутешествовать еще неделю на бесплатной гостиничной стоянке.

И вот после 500 км на машине из Лос Анжелеса мы въезжаем в ночной светящийся Вегас на кабрике. Мы знаем, что завтра мы начнем наше путешествие мечту, и никак не верится, что мы на другом краю земли в далеком Лас Вегасе. Вот таким предстал перед нами Вегас ночью и днем на следующий день:
Посмотреть вложение 614Посмотреть вложение 615
 
8 дней по США на мотоцикле - продолжение

Вегас поразил количеством байкеров в городе – весь город просто жжужал или вернее ревел, так как спортов было очень мало. В гостиничной стоянке половина мест была занята мотоциклами. В игровом зале байкеры. Даже в гостинице стояло пара Триумфов под розыгрыши. Оказалось, что в городе байкфест и приехало несколько тысяч байкеров. Мы даже и не подозревали, чем обернется для нас это на следующий день при подборе мотоциклов в прокате.

Должен сказать, что хотя маршрут довольно четко был определен заранее, мы только за 2 дня определили в каком городе будем брать мотоциклы. Ничего заранее не бронировали и как выяснилось зря.
На следующий день в двух крупнейших прокатах Вегаса (один из которых при крупнейшем в мире Харлеевском магазине) нам сказали, что у них очень много клиентов , в том числе большие группы по 20-30 человек, которые скорее всего разберут все мотоциклы на несколько дней и врядли что-то останется. Лишь благодаря интернету мы нашли небольшой прокат в котором оставались 2 Голды и Харли В род. Через 20 мин мы были там и я уже внимательно изучал договор проката и лимиты покрытия страховки. Мотоциклы выдавались без залога, что было очень приятным сюрпризом. Так же как и в России страховка покрывала мотоцикл с франшизой и была возможность выбрать ее размера (1000USD или 1500USD или 2500USD) за доплату 10-20 долларов в день. Прокат на 8 дней стоил по 900 долларов одинаково и на В род и Голду.
Мотоциклы были свежие, персонал очень дружелюбный и приветливый. Нам любезно сделали копию хорошей карты местности, предложили интересный маршрут с вариантами на случай разных дневных пробегов, подобрали шлемы и объяснили как выехать из города.
Посмотреть вложение 616

Оставив ненужные шмотки в авто, которую мы оставили на бесплатной гостиничной стоянке мы тронулись на северо-восток в сторону Брайс Каньона.
Посмотреть вложение 617

Посмотреть вложение 618

Посмотреть вложение 619
 
Ай, маладца!

Георгий, привет!
Рад видеть тебя в нашем коллективе! Позитивно зашел! Продолжай в том же духе!
:good:(y)
 
Привет, Рустам. Тоже рад встрече, здесь. :yahoo:Наконец-то руки дошли - решил придаться воспоминаниям.:D Только с фотками не до конца освоился - грузятся в уменьшенном формате.
На днях продолжу рассказ.
 
Ты их через радикал. Того...
 
день 2

Парк Цион и окрестности - красота неописуемая
Посмотреть вложение 638Посмотреть вложение 639Посмотреть вложение 640Посмотреть вложение 641Посмотреть вложение 642Посмотреть вложение 643Посмотреть вложение 644Посмотреть вложение 645Посмотреть вложение 646Посмотреть вложение 647Посмотреть вложение 648Посмотреть вложение 649

Вообще Америка поразила качеством дорог - глухие места, а не одной ямы, светоотражающая разметка, двухуровневые эстакады. На дороге одна опасность - может высочить какой нить оппосум или на худой конец Олень, поэтому на знаки о животных особое внимание.
В отелях и кафе почти везеде есть ВАй Фай, что позволяло утром бронировать через букингком или экспидиа отель на вечер.
В отелях все удобства включая фен и утюг + завтрак за 50-60 долларов.
Местные люди весьма дружелюбны в отелях соседи здороваются, часто подходят спрашивают откуда куда едем, страраются сказать по -русски 2-3 слова.
 
Самое интересное , что местные байкеры, которых очень много катается по этим местам делают отмашку как мы в Москве, это просто поразило !! В Англии такого не было.
только руку не поднимают, а отводят в бок.
Посмотреть вложение 650
Почти во все национальные парки въезд платный от 10 до 20 долларов с человека, но за деньги всегда получаешь массу удобств - места стоянок, кафешки, площадки для фото, отсутствия навязывающих сувениры личностей и чистые сортиры.
 
Во второй половине нас ждал неприятный сюрприз. Как можно видеть на фото мы попали в грозу!!! Мне то не особо в напряг - я на Голде, а вот напарнику на В роде пришлось весьма туго!
он промок до нитки!Посмотреть вложение 651
Благо нас Ждал великолепный ужин в домашнем ресторане и уютный отель на ночь в городе PAtch. Вечером выяснилось, что здесь в Юте отличается время от Калифорнии и Невады на час! Мы заночевали совсем рядом с Брайс Каньоном, одной из главных достопримечательностей США.Посмотреть вложение 653Посмотреть вложение 652
 
чего то последние фотки не отображаются! :(
Ждем продолжения....подписался
 
Наездник в-рода думаю сильно завидовал тому кто на голде ;)
 
Назад
Сверху Снизу