30.08-01.09.2019 Большой круг по Мещере

Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
261
Имя
Александр
BMW
  1. F 800 GS Adv
Мотоцикл
  1. KTM
Всем привет!

В эти выходные хочу прокатиться по мотивам маршрутов Независимости Десяточки и Гжельской колеи по лесным дорогам Мещеры. Зову всех желающих!
Километраж на круг 700-800км примерно, из них половина, а то и больше - без асфальта.
Покрытие песок, местами рыхлый и с колеями. Лужи в некотором количестве будут точно, без болот и чач. На таком типе покрытия еду 40-60км/ч, местами 80км/ч.
Ночевки в палатке, координаты ночевок пт/вс 55.353618, 38.885756, сб/вс 55.222674, 41.391767
В разных вариациях маршрут мной катан несколько раз. Идея трека -


Маршрут бодрый, в субботу пробег по грунтам 200км, то есть встать придется часов в 7, чтобы по максимуму использовать световой день. Варианты уйти на асфальт периодически будут.
Природа очень красивая - сосновые леса, реки и озера.
Еду на 800ГС, для поддержания приемлемой средней скорости необходим навык езды по песку и песчаным колеям. По бензу если заправляться перед уходом на грунт, шансов обсохнуть нет.
Гидропак , полноценный экип обязателен. Термос желателен. Горелка у меня есть.

Покатушка на все выходные. Заряд положительными эмоциями гарантирую)

Фотки для привлечения внимания не вставляются.. Пишет, что слишком большой размер)

Телефон для связи есть в профиле.
 
Эх, катанул бы с удовольствием. Но сейчас далеко(
 
Маленький отчет по поездке:
Съездил очень круто! Никто из приятелей не поддержал, поэтому проехал все один.
Дороги огонь (как и обычно в Мещере), очень подходят для тяжелого эндуро. То есть и не легко прямо скажем, но откровенных засадных мест нет, ну или я их объезжал по лесу). Пески были в меру рыхлые, пару участков км 2-3 длиной под Голованово были прямо сыпуха глубокая, помотало конечно, но навык езды по пескам имеется, так что серьезных проблем не доставило.
Было три брода. В один не полез, ибо глубоковат и не совсем понятно, что было на дне, но точно была мякотка. Брод через р. Гусь был страшен на вид, но тверд основанием и глубиной см. на 10 выше переднего колеса (21"). Прошел его пешком и наметив траекторию проехал без проблем.
В одной болотине застрял, разгрузил мот, положил на бок и за дуги/колеса/руль вытащил.
Вообще поездка в одно лицо по глухим местам заставляет гораздо больше думать головой, и не газовать до упору, когда попадаешь в грязь)

В целом поездка огонь, прокатился с ветерком!
Трек поездки https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1mhDIkGMv2yut25aIrT3VeSVlCm2B9CUT&hl=ru&usp=sharing

Ниже фотографии с поездки.
СБ:
IMG_0013.JPG


IMG_0018.JPG


IMG_0021.JPG


Такие были дороги
IMG_0035.JPG


IMG_0036.JPG


IMG_0022.JPG


Первый брод, не полез, объехал по мосту
IMG_0040.JPG

IMG_0041.JPG


Дальше решил уйти с первоначального маршрута, поплутал вдоволь, застрял в болотине, покатался по противопожарной колее, но в итоге нащупал правильный путь и выехал к кордону Кормилицын
IMG_0055.JPG


Залечили дерево
IMG_0057.JPG


IMG_0060.JPG


IMG_0050.JPG


Ока на закате
IMG_0076.JPG

IMG_0078.JPG


Шибер газопровода в поле, недействующий кмк, так как без ограждения, хотя как знать)
IMG_0072.JPG


Очень красивый храм в селе Погост
IMG_0080.JPG
 

Вложения

  • IMG_0024.JPG
    IMG_0024.JPG
    211.5 KB · Просмотры: 44
Последнее редактирование:
Фото второго дня:
IMG_0006.JPG

IMG_0009.JPG

IMG_0010.JPG

IMG_0016.JPG

IMG_0027.JPG

Второй брод. Маленький, но мягонькый, теоретически мог доставить неприятностей, но как-то проехал спокойно более-менее
IMG_0028.JPG

IMG_0043.JPG

IMG_0046.JPG


Брод через р. Гусь
IMG_0051.JPG

IMG_0048.JPG


Как-то так. Во второй день хотел проехать через Великодворский до поселка Черусти, но поздно выехал, не очень быстро ехал, в итоге решил пораньше уйти на асфальт.
По большему счету это было мое закрытие сезона внедорожных покатушек на большем мотике. Для грязи и фана есть катум ЕХС)
 
У независимости хорошие маршруты были))

Есть еще другие маршруты? Я только один нашёл, когда из под Ногинска стартовали
 
очень круто прокатился! маршрут огонь! прям рай гусеводский :) река Гусь особенно! фоткам позавидовал от души
 
Красотааа👍
 
У независимости хорошие маршруты были))

Есть еще другие маршруты? Я только один нашёл, когда из под Ногинска стартовали
Маршруты были еще, я их правда в этих независимостях не участвовал.
1. Вокруг Деулино

2.

3. Гусиные тропы
Маршрута Независимость Десяточка у меня не нет) в гармине просто точки забивал, и вообще не умел еще маршруты строить. Это была моя первая поездка в Мещеру, и я реально влюбился в нее. И после этого по возможности участвовал во всех независимостях.

Маршрут этой поездки это был микс из уже езженного, разными вариантами. Плюс на месте менял маршрут, чтобы новые варианты прокатать. Мещера огромная, можно постоянно новые маршруты находить.

Если есть маршруты, то тоже выкладывай, пжл.
 
Зорин! Ничего не меняется)) Ты крут!👍
 
Маршруты были еще, я их правда в этих независимостях не участвовал.
1. Вокруг Деулино

2.

3. Гусиные тропы
Маршрута Независимость Десяточка у меня не нет) в гармине просто точки забивал, и вообще не умел еще маршруты строить. Это была моя первая поездка в Мещеру, и я реально влюбился в нее. И после этого по возможности участвовал во всех независимостях.

Маршрут этой поездки это был микс из уже езженного, разными вариантами. Плюс на месте менял маршрут, чтобы новые варианты прокатать. Мещера огромная, можно постоянно новые маршруты находить.

Если есть маршруты, то тоже выкладывай, пжл.

можем треками обменять по почте 4611557@gmail.com
 
Прокатились с Иваном Драйвером и Светой Фридер по Мещере на этих выходных. Была типичная ноябрьская погода, температура около 0 и туман. В качестве компенсации были очень плотные пески, так что наваливали прямо от души! Пока я не понял, что забыл вставить защиту коленей в штаны))

IMG_0014.JPG


Ночевали палатках на оз. Светлое в Касимовском районе, купаться никто не полез, но очень душевно поболтали под глинтвейн и бурбон у костра. Ночью было бодро, я заметно подмерз, но утеплился и проспал без задних ног до 10 утра. Утром у всех было очень расслабленное настроение, снова разожгли костер и сборы растянулись почти на 3.5 часа. Так что маршрут, что планировали, прошли не полностью, но с удовольствием. Было пару техничных песчаных участков, где потренировали с Ваней навык езды по глубокому песку.

Ниже немного фоток с поездки:

IMG_0003.JPG

IMG_0006.JPG

IMG_0010.JPG

IMG_0015.JPG


IMG_0020.JPG

IMG_0009.JPG

IMG_0022.JPG

IMG_0034.JPG

IMG_0028.JPG
 
Последнее редактирование:
лепотааа 🔥 🔥 🔥
 
Агонь! Осенняя сказка!

Трек будет?

P.S. #держусебявруках #яспокоен

:)
 
наснимал кучу видео с башки, но моя камера вообще не вывезла стабилизацию во внедорожье. Там где наваливали вообще смотреть не возможно((((((((((((((
 
наснимал кучу видео с башки, но моя камера вообще не вывезла стабилизацию во внедорожье. Там где наваливали вообще смотреть не возможно((((((((((((((
Ваня, ну кто же снимает на такую камеру
1573476988413.png
:LOL:
 
вечером чегонить попробую наковырять. Чтоб ощутить глубину глубин)))))
 
Молодцы! По песку особенно красивые фоточки :)
 
Назад
Сверху Снизу